Главные новости Гатчины
Гатчина
Февраль
2019

Новости Гатчины за 21.02.2019

Под Петербургом запустили нейтронный реактор

Err.ee (ru) 

Исследовательский нейтронный реактор ПИК, который строится в Гатчине под Петербургом с середины 1970-х годов, прошел первую стадию энергетического пуска и был выведен на энергию 100 киловатт. Выхода на проектную мощность в 100 мегаватт можно ожидать в ближайшие два года.





Наталья Короткова: «Начинать нужно с любви и уважения к своему телу и организму»

Гатчинская правда 

Считается, что человек, работающий в спортивной или около спортивной сфере, занимается физической культурой постоянно и ежедневно. А так ли это на самом деле, или бывает «сапожник без сапог», мы узнали у главного специалиста Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Натальи Коротковой.

В Омске при содействии следственного управления проходят соревнования по флорболу

СК РФ (Следственный комитет) 

В Омске при поддержке следственного управления стартовал заключительный тур чемпионата России по флорболу среди мужских команд. В первом матче турнира команда "Ветераны", за которую выступает старший инспектор организационно-контрольного отдела следственного управления СК России по Омской области Алексей Горячкин, одержала волевую победу в овертайме над командой "Ураган-Арена" (Санкт-Петербург/Гатчина) со счетом 7:6.

Бухгалтер-кассир присвоила почти 1,5 млн. рублей

Гатчина24 

В Гатчине возбуждено уголовное дело о присвоении почти 1,5 млн. рублей. Гатчинской городской прокуратурой установлено, что бухгалтер-кассир Сиверского техникума-интерната бухгалтеров в 2017-2018 гг. перечисляла на свой личный лицевой счет средства федерального бюджета. Деньги предназначались для оплаты приобретенных образовательным учреждением товаров, работ и услуг. При этом в платежных поручениях бухгалтером указывались сведения о перечислении денежных средств поставщикам, в тоже время фак...

Отсутствие договора – повод для штрафа

Гатчинская правда 

В администрации Гатчинского района состоялось расширенное совещание с участием представителей управляющих компаний и ТСЖ Гатчины. На повестке дня – обслуживание газового оборудования в жилых домах.

ОНФ в Ленинградской области организовал танцевальный мастер-класс для воспитанников Никольского детдома

Региональное отделение ОНФ в Ленинградской области 

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области в рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям» организовали для воспитанников Никольского детского дома танцевальный мастер-класс. Занятие провел профессиональный танцор, участник шоу «Танцы» Илья Лячин.

Читать дальше...

Специалисты Госпожнадзора оказали консультативную помощь Гатчинской клинической межрайонной больницы

МЧС России 

Для повышения уровня знаний в области пожарной безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района регулярно проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров на объектах здравоохранения.

Прокурор Павел Россоловский: «Беззащитных обижать не позволим!»

Гатчинская правда 

Гатчинский городской прокурор поощрил средства массовой информации, активно освещавшие деятельность прокуратуры в минувшем году. Коллективам газеты «Гатчинская правда» и телекомпании «Ореол» вынесена благодарность от имени прокуратуры.

Ядерный реактор в Гатчине - один из самых мощных источников нейтронов в мире

Гатчина24 

Ближайшие двадцать лет ленинградский реактор «ПИК» будет одним из самых мощных источников нейтронов в мире, позволит проводить уникальные исследования в области физики, биологии, химии, поможет разрабатывать новые лекарства и средства диагностики. Об этом в своем послании Федеральному собранию РФ заявил Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что для реализации амбициозных научно-технологических проектов необходимо ускорить создание продвинутой научной инфраструктуры. Реа...

Сладости вышли за КАД. "Север–Метрополь" расширяет франчайзинговую сеть кондитерских в Ленобласти

Dp.ru 

Новая кондитерская под брендом "Север–Метрополь" открылась в Гатчине, в планах — точки в Лодейном Поле и во Всеволожске, сообщила "ДП" совладелица кондитерского объединения Елена Шевченко. "Мы подошли к пику загрузки нашего завода. Потребление выросло. Чтобы удовлетворить потребности даже петербургских покупателей, мы решили расширять производство. Сегодня ведутся переговоры с новыми франчайзи. Не так давно подписали еще один договор на открытие кондитерской в Гатчине, там предприниматель решил попробовать осваивать города Ленобласти"... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Гатчина

Водитель "корейца" сбил двух школьников-самокатчиков в Гатчине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net