Главные новости Гатчины
Гатчина
Март
2019

Новости Гатчины за 01.03.2019

Состоялась встреча руководителей предприятий и организаций города с жителями

Гатчина24 

Сегодня в Гатчине в Центре творчества юных состоялась встреча руководителей предприятий и организаций города с жителями. В формате живого диалога каждый желающий мог задать интересующие вопросы. В мероприятии также приняли участие глава МО «Город Гатчина» Виталий Филоненко и глава администрации Елена Любушкина. Во встрече приняли участие более 70 человек, редакция Гатчинской службы новостей проводила прямую трансляцию. Мероприятие проходило в формате «вопрос-ответ», вопросы задавались в пис...



"Золотые" С-500: эксперты о "догадке наших умников", превративших систему в самое грозное оружие мира

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Самая дальнобойная в мире система ПВО С-500 на четверть века прикроет рубежи России. В беседе с Царьградом эксперты рассказали о "догадке наших умников", превративших систему в самое грозное оружие мира - без прикрас "золотое оружие".

Система ПВО С-500 начнет прикрывать рубежи России в ближайшее время. Срок её эксплуатации - четверть века. Зарубежные СМИ называют С-500 самой дальнобойной в мире системой ПВО. Уже в этом году первая группа офицеров для работы с установками завершит обучение... Читать дальше...

Сельских пенсионеров "подвезут" в поликлинику для диспансеризации

«Наш Город» (Выборг) 

Пожилым людям облегчат возможность посетить поликлинику для плановой диспансеризации. Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение, согласно которому будут приобретены специальные автомобили для доставки людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения. Всего планируется купить 18 специально оборудованных автомобилей, для чего понадобится федеральное финансирование в размере 41,8 млн рублей.

Читать дальше...

Армию России скоро снабдят системами С-500

РИА "Восток-Медиа" 

В одном из недавних интервью начальник Военной академии Воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Владимир Ляпоров заявил, что в войска в скором времени поступит отечественный зенитный ракетный комплекс С-500. Как сообщает RNS, в академии имеется два учебных центра подготовки. Один из них находится во Владимире и занимается обучением специалистов радиотехнических войск. Второй находится в Ленинградской области в городе Гатчина и обучает специалистов для зенитных ракетных войск. Кроме того,... Читать дальше...

В Ленинградской области стартовал бизнес-форум для участников проекта «Займись делом»

Реквизит 

Сегодня в Волхове открылся форум «Биржа деловых контактов». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Мероприятия, запланированные в рамках форума, в ближайшие 2 дня пройдут в двух городах региона – Всеволожске и Гатчине. В этом году предпринимателей Ленинградской области научат эффективному продвижению бизнеса в Интернете, ведению бизнес-аккаунта в социальных сетях, методам активных продаж и способам поиска […]

Читать дальше...



Люди года Гатчинского района

Гатчинская правда 

Сегодня в Гатчинском районе подведены итоги традиционных конкурсов общественного признания «Женщина года» и «Человек слова и дела».

Отключение электроэнергии в Гатчинском районе

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют, что в связи с проведением запланированных работ на электросетевых объектах, будет отключено электроснабжение.

Волейбольные выходные

Гатчинская правда 

В прошедшие выходные в ФОК «Арена» прошел чемпионат Гатчины по волейболу среди мужских команд.

Геополитическое оружие в войска

«Сегодня.ру» 

Эксперты всего мира с откровенной завистью обсуждают сообщение о том, что российская армия в ближайшее время ожидает поступления новейших зенитных ракетных систем С-500. Как рассказал начальник военной академии Воздушно-космической обороны (ВКО) имени маршала Г.К. Жукова генерал-лейтенант Владимир Ляпоров, уже в этом году пройдет первый выпуск офицеров, которые обучались для работы на С-500 в центре подготовки специалистов зенитных ракетных войск в Гатчине (Ленинградская область).

Читать дальше...

Герои нашего времени

Гатчинская правда 

Накануне 23-го февраля Гатчинская городская прокуратура провела встречу со школьниками, посвященную Дню защитника Отечества и Всемирному дню борьбы с наркотиками. Вместе с представителем прокуратуры в мероприятии принял участие Герой России Алексей Махотин.

Куры не клюют. "Птичий двор" в Гатчине уничтожил 82 тыс. несушек из–за нерентабельности производства

Meatinfo.ru 

Структура "Леноблптицепрома" уничтожила 82 тыс. голов птицы из–за нерентабельности производства яиц.В 2018 году ООО "Птичий двор" сократило до нуля поголовье кур–несушек на производстве в Гатчинс...

Войска России готовятся к получению новейших зенитно-ракетных комплексов - фото

Realist.online 

<p>Министерство обороны России анонсировало передачу <a href="https://realist.online/news/erdogan-zayavil-chto-predlozhil-putinu-sovmestno-proizvodit-zrk-s-500" rel="noopener noreferrer" target="_blank">зенитно-ракетного комплекса С-500</a> учащимся Военной академии воздушно-космической обороны РФ.</p> <p>Об этом сообщил начальник академии генерал-лейтенант Владимир Ляпоров, передает издание <a href="https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c78c9d39a7947f83f5afe20" rel="noopener... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





Семеро смелых на гатчинской лыжне

Гатчинская правда 

Казалось бы, не требуется особой смелости, чтобы в разгар зимы пробежаться на лыжах в Орловой роще. А если это соревнования? А если спортсмены, участвующие в лыжных гонках – незрячие или видят очень плохо? В Гатчине 9 февраля прошли областные соревнования по лыжным гонкам в рамках спорта слепых. Участники команды Гатчинского отделения ВОС заняли почти весь пьедестал!

Успешный бизнес за один день

Гатчинская правда 

3 марта в 11.00 в Гатчине состоится форум «Биржа деловых контактов» - уникальная площадка, объединяющая начинающих предпринимателей и успешных бизнесменов.

Около 150 тыс. пассажиров пригородных поездов прослушали аудиогид «Экспресс в историю»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Около 150 тыс. пассажиров пригородных поездов «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» прослушали аудиогид из серии «Экспресс в историю». Об этом в СЗППК сообщили в пятницу. Аудиогиды можно прослушать в поездах по направлениям «Финляндский вокзал – Сестрорецк – Белоостров»; «Финляндский вокзал – Невская Дубровка»; «Финляндский вокзал – Выборг»; «Московский вокзал – Чудово – Великий Новгород»; «Балтийский вокзал – Гатчина Варшавская – Луга»; «Балтийский вокзал – Петергоф – Ораниенбаум»; «Балтийский вокзал ... Читать дальше...

ЗРС С-500 нового поколения скоро поступят на вооружение армии России

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На вооружение российской армии скоро поступят новейшие зенитные ракетные системы (ЗРС) С-500. Начальник Военной академии воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Владимир Ляпоров рассказал газете «Красная звезда», что первые офицеры, которых обучают работе с комплексом С-500, окончат академию в 2019 году. Тренировки офицеров проходят в учебном центре подготовки специалистов зенитных ракетных войск в городе Ленинградской области Гатчина.

Читать дальше...

47 регион: чем заняться в выходные

«Наш Город» (Выборг) 

10:00 – открытые лыжные гонки VyborgSki.
Программа соревнований:
10:00 – старт для участников детских групп (до 18 лет) на дистанции 10 км свободным стилем;
10:10 – старт для участников детских групп на дистанции 5 км свободным стилем;
11:00 – старт для участников от 18 лет на дистанции 30 км свободным стилем;
11:10 – старт на дистанции 20 км свободным стилем;
11:20 – старт на дистанции 10 км свободным стилем;
13:45 – награждение победителей и призеров.
На дистанции 10 км... Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 01.03.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Волейболисты «Шахтера» выиграли второй матч турнира за 9−12-е места Суперлиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в Ленинградской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Гатчина

Встреча лося с «Фордом» под Гатчиной стала фатальной для животного и водителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net