Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2021

Новости Екатеринбурга за 19.01.2021

«Автомобилист» уступил СКА в Екатеринбурге

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса уступили СКА. Матч завершился при счете 1:3.

Читать дальше...

Череповецкая «Северсталь» уступила клубу из Уфы

Блог сайта «Спутник» 

С поражения начали продолжительную выездную серию матчей хоккеисты череповецкой «Северстали». Дважды ведя в счете в Уфе против местного «Салавата Юлаева», клуб из Вологодской области уступил сопернику в счёте с разницей в две шайбы - 2:4. «Жёлто-чёрные» вышли вперёд на 11-й минуте после точного броска Кирилла Капустина. В ассистенты ему записали Игоря Гераськина и Якоба Берглунда. Хозяева льда выровняли положение на 25-й минуте - 1:1, воспользовавшись ошибкой защитника гостей Макара Хабарова. Читать дальше...



«Локомотив» дома обыграл «Уралочку»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Калининградский «Локомотив» победил «Уралочку-НТМК» (3:1) в матче четвертого тура российской Суперлиги Париматч по волейболу среди женщин. Счет в партиях — 25:18, 20:25, 25:15, 25:21.

Читать дальше...

В Белоярке инспектору ДПС вынесли приговор по делу о мошенничестве

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Белоярский районный суд вынес приговор бывшему инспектору дорожно-патрульной службы отдельного взвода ГИБДД МО МВД России «Заречный» Кошелю А.С. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с испытательным сроком два года.

Из-за гололеда в Екатеринбурге выросло количество дорожных аварий

«Вести» 

Гололёд и снежная колея на дорогах Екатеринбурга стали настоящей бедой для многих автомобилистов. После обильных снегопадов дорожным службам до сих пор не удаётся навести порядок на улицах.

Найденные поисковиками в Тверской области останки бойца передадут на родину

Блог сайта «Спутник» 

19 января в Музее Победы пройдёт ритуал передачи останков и личных вещей красноармейца Дмитрия Игнатова. Останки воина РККА были обнаружены поисковым объединением "Тризна" в Зубцовском районе Тверской области во время экспедиции, которая проходила с 25 июля по 24 августа 2020 года. Редкая находка - хорошо сохранившийся медальон, помог установить имя бойца. Это Игнатов Дмитрий Андреевич, 1911 г.р., уроженец города Златоуст Челябинской области. Он числился пропавшим без вести с сентября 1942 года. Читать дальше...



То, что ты смог создать, ты сможешь воссоздать.

B17.ru 

Когда люди переезжают добровольно, с этим бывают связаны хорошие надежды. Например, что проблем будет меньше, а чего-то хорошего больше. Солнечных дней, например, при переезде в теплые края. Или возможностей, например, при переезде в другую страну или город. Или покоя, например, при переезде в деревню.Именно надежды на лучшую жизнь дают силы на переезд и решимость оставить многое нажитое, созданное за годы. Материальное и не материальное. Надежды на лучшую жизнь дают силы на переживание адаптации... Читать дальше...

В Свердловской области обвиняемых в хищении 1,6 млрд рублей пришлось отпустить из-за того, что их дело расследовали 10 лет

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело о хищении 1,6 млрд рублей, а обвиняемых Александра Харина и Илью Брылякова пришлось отпустить. На расследование дела ушло около 10 лет.

В нью-йоркском консульстве России отключили телефоны

«Новые Известия» 

Как сообщает российское консульство в крупнейшем городе США, Нью-Йорке, у него с 18 января американской стороной были полностью отключены все городские телефонные линии, периодически возникают и перебои с доступом в Интернет.

Силовики провели обыск в уральском банке по делу о взятке экс-начальника УМВД Екатеринбурга

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Силовики обыскали банк «Кольцо Урала» в Екатеринбурге по уголовному делу бывшего главы УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова. Также силовики проверили топ-менеджера и начальника службы безопасности УГМК. Об этом E1.ru рассказал осведомлённый источник.

Петербургский СКА обыграл "Автомобилист" со счётом 3:1

P1spb.ru 

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл "Автомобилист" в Екатеринбурге со счётом 3:1 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021. Сперва, счёт в матче открыли хозяева ледовой площадки при поддержке 1175 зрителей. На 8-ой минуте первого периода отметился заброшенной шайбой Павел Дацюк с передач от Анатолия Голышева и Чарльза Дженовея. Затем, на 27-ой минуте счёт в матче равным сделал Антон Бурдасов с передач от Ивана Морозова и Лукаса Бенгтссона, а уже вывел СКА... Читать дальше...

О продлении срока подачи уведомления о переходе на УСН

«Администрация Ивдельского городского округа» (Свердловская область, город Ивдель) 

В соответствии с пунктом 2 статьи 246.13 Налогового Кодекса Российской Федерации (НК РФ) организации и индивидуальные предприниматели, которые перестали быть налогоплательщиками системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН) с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате ЕНВД.

Читать дальше...

Стартовала Декларационная кампания 2021 года

«Администрация Ивдельского городского округа» (Свердловская область, город Ивдель) 

1 января 2021 года в России стартовала Декларационная кампания. Отчитаться о доходах, полученных в 2020 году, необходимо в том случае, если, к примеру, налогоплательщик:

Читать дальше...

Для юридических лиц отменена обязанность представления деклараций по транспортному и земельному налогам

«Администрация Ивдельского городского округа» (Свердловская область, город Ивдель) 

С 2021 года для организаций отменена обязанность представлять декларации по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды в соответствии с Федеральным законом от 15.04.2019 №63-ФЗ.

Читать дальше...

Количество заявленных угонов в страховой компании «Согласие» снизилось вдвое в 2020 году

Mskagency.ru (Москва) 

19.01.2021 21:09. Агентство "Москва".

Количество заявленных угонов в страховой компании «Согласие» снизилось вдвое в 2020 году по сравнению с показателями 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В России прошли акции памяти убитых 12 лет назад антифашистов Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В нескольких городах России активисты провели акции памяти убитых 12 лет назад неонацистами антифашистов – адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

«Навального посадили ровно за то, что он не умер» // Екатеринбург и Тюмень поддержат оппозиционера шествиями

Коммерсантъ 

Штабы оппозиционного политика Алексея Навального в Екатеринбурге и Тюмени анонсировали массовые шествия в его поддержку в субботу, 23 января. Организаторы рассчитывают, что в акциях примут участие несколько тысяч человек. Шествия не стали согласовывать с властями, однако в штабах надеются, что силовики не станут задерживать участников. Эксперты считают, что акции покажут изменения в политических взглядах общества.

Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию на приговор избившего журналиста Шибанова

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге назначена дата рассмотрения апелляции, поданной Максимом Шибановым на приговор за избиение журналиста в сквере у Театра драмы во время протестов, сообщает пресс-служба свердловского областного суда.

Врач Григорий Конев: как правильно согреться при обморожении

Блог сайта «Спутник» 

В нынешнем году январь выдался по-настоящему зимним и холодным. И сразу начались разного рода проблемы: автомобиль не заводится, по улице передвигаться можно только короткими перебежками. И несколько раз руки отмораживал так, что боль сохранялась в течение дня. Растирал несколько раз руки снегом, поскольку с детства слышал об этом способе, однако только раздирал кожу, и боль становилась ещё сильнее. Что же надо делать, если получил обморожение? Илья Шкурин, Екатеринбург Обычно под обморожением понимают повреждение тканей... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 19.01.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Екатеринбург

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net