Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2021

Новости Екатеринбурга за 18.01.2021

Более тысячи южноуральских детей получили новогодние подарки в рамках акции «Снеговики-добряки»

Инсайдер 

Сегодня оргкомитет подвел итоги мероприятия Проводить такую масштабную акцию в период пандемии было страшно, признаются организаторы. Не было уверенности, что

Елена Харламова: «Ничто не заменит зрителя в зале»

«Литературная газета» 

Ещё совсем недавно в споре сторонников и противников диджитализации в сфере образования и культуры самой аргументированной казалась точка зрения консерваторов, призывающих отбросить смартфоны и идти в музеи, на концерты и встречаться с друзьями лично, а не в чате.



На горбу мученика – в Канны?

«Литературная газета» 

Премьера фильма «Сентенция» в конце минувшего года прошла с большой помпой – от знакового «европейского» Таллина до Екатеринбурга с его столь же знаковым Ельцин Центром. Молодой режиссёр Дмитрий Рудаков вдоволь накупался в лучах славы и, как можно полагать, уже мечтает попасть на Каннский фестиваль.

Начальник свердловского УСБ вручил памятную медаль матери погибшего сотрудника ОВД

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валентин Зенков вручил маме погибшего сотрудника ОВД Игоря Вяткина памятную медаль «25 лет службе УСБ», сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

Инспекторы ДПС Екатеринбурга помогли пенсионерке, которая травмировала ногу на скользком перекрестке

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Инспекторы ГИБДД Екатеринбурга помогли 71-летней пожилой женщине, которая, поскользнувшись в общественном месте, серьезно травмировала ногу, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Сысерти на нечищеной от снега дороге произошло ДТП с пострадавшими

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими произошло вечером 18 января в центре Сысерти на улице Карла Маркса, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.



11 — 17 января 2021 года

Pobeda.Ru 

Амурская епархия 12.01.2021 Помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими, иерей Владимир Кулагин провёл беседу с группой динамического наблюдения (ГДН), в воинской части № 98561. 13.01.2021 Помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Кулагин, провёл очередное мероприятие для патриотического и духовно-нравственного воспитания военнослужащих, проходящих службу по призыву в 1-й мостовой роте...

Россельхознадзор пресек поставку просроченных яиц в свердловские детсады

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Специалисты мониторинговой группы Управления Россельхознадзора по Свердловской области 18 января при анализе оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов выявили нарушения в работе индивидуального предпринимателя. Установлено, что с целью реализации в детские сады ИП оформил электронные сопроводительные документы на яйцо с истекшим сроком годности общим количеством 780 шт.

2260014

«Вести» 

15 тысяч доз вакцины доставили в Екатеринбург. Запись идет через горячие линии. Как проходит вакцинация на Урале?

В Екатеринбурге арестован переводчик, отрезавший женщине два пальца

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Полиция и Следственный комитет раскрыли дело о вооружённом нападении на прохожую. В покушении на убийство обвинили внешне спокойного молодого человека, который работает переводчиком.

Псих отрезал пальцы женщине при ограблении в Екатеринбурге

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Стали известны подробности жестокого преступления на Эльмаше в Екатеринбурге, где злоумышленник с экзотическим ножом кукри напал на местную жительницу, пишет портал «E1.ru». Инцидент произошел 8 января. Злоумышленник хотел отобрать у женщины сумку. У мужчины с жертвой завязалась борьба, и тогда грабитель выхватил нож и нанес удар по пальцам потерпевшей. Женщину от гибели спас только счастливый


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Авторы материалов для «МЭШ» получили свыше семи тысяч грантов





Невьянцы стали призерами Первенств Свердловской области

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В конце прошлой недели невьянцы стали призерами Первенств Свердловской области по греко-римской борьбе. Соревнования, собравшие сотни спортсменов, проходили 16 и 17 января в городе Реж.   Невьянцы стали призерами Первенств Свердловской области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 и до 18 лет. В первый день соревнований, 16 января (среди участников 2006 — 2008 г.р.) […]

Химики создали сенсоры, способные распознавать ионы цинка и «сигнализировать» об этом

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Химики Уральского федерального университета и Института органического синтеза Уральского отделения РАН (УрФУ, ИОС УрО РАН, Екатеринбург) синтезировали новые пуш-пульные флуорофоры с уникальной структурой и свойствами. Полученные асимметрично замещенные арил-терпиридины проявили себя как высокоэффективные флуоресцентные химические сенсоры (хемосенсоры) на катионы различных металлов.

Батюшка освятил воду для SPA-центра элитного дома в Екатеринбурге. «Вход по записи»

Ura.news 

Священник из Новотихвинского женского монастыря освятил воду для жильцов элитного клубного дома «Тихвин» (в основном политиков и бизнесменов Екатеринбурга). Как рассказали URA.RU обратившие на это внимание гости дома, 18 и 19 января здесь будет действовать бесплатная спецуслуга для тех, кто желает поучаствовать в традиционных крещенских купаниях, но не хочет выезжать на водоемы в 20-градусный мороз.

Монахинь Среднеуральского монастыря допросили следователи

Интерновости.Ру 

В Свердловской области следователи вызвали на допрос монахинь Среднеуральского женского монастыря, в котором в конце прошлого года задержали бывшего схиигумена Сергия (Романова).

Как передает агентство "Интерфакс", сотрудники СКР уже допросили около пятнадцати человек.

Просматривали в Екатеринбурге 18.01.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила



Екатеринбург

Три минус два: как определятся последние участники плей-офф Лиги ВТБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net