Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2021

Новости Екатеринбурга за 07.01.2021

«Рождественский турнир»: подростки на эталоне

Федерация скалолазания России 

7 января на «Рождественском турнире» вместило не только восемь финалов в лазании на трудность. Сразу после них самые юные участники определили сильнейших на эталоне.

Среди девочек в лазании на скорость победу одержала Вероника Радостева (Красноярский край). Она была лучшей в квалификации, а затем за явным преимуществом выиграла все четыре забега. В финале победительница преодолела 15-тиметровую трассу за 10,891 секунды. Ее соперница Евгения Лысенко (Тюменская область) справилась с задачей за 12,911 и завоевала серебро. Читать дальше...

Какого числа начнется учеба в школах России в январе 2021 года: сроки окончания каникул

ИА «Свободная трибуна» 

С какого числа начнется учеба в школах России в январе 2021, предстоит решить региональным властям. Сроки зимних каникул лишь рекомендуются Министерством просвещения. Зависят они от эпидемиологической ситуации в областях. До какого числа длятся зимние каникулы в школах России в 2021 году График каникул...[/h]

Алапаевская расправа: зачем большевики инсценировали «побег» Романовых

Cyrillitsa.ru 

18 июля 1918 года, на следующий день после расстрела царской семьи, в 18 км от города Алапаевска у рудника Нижняя Селимская, тайно был приведен в исполнение еще один приговор. Жертвы Весной 1918 года, вслед за императорской семьей, в Екатеринбург перевели остальных членов династии Романовых. Среди арестантов были: Великий князь Сергей Михайлович – сын младшего сына […]



Вести в 20:00. За "Рождественской звездой" следят онлайн: география фестиваля расширяется

Телеканал «Россия» 

В Санкт-Петербурге – в самом разгаре фестиваль огня "Рождественская звезда". В огненном празднике участвуют пиротехники из двух столиц, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Костромы, а также из Белоруссии и Казахстана.



2256996

«Вести» 

В Санкт-Петербурге – в самом разгаре фестиваль огня "Рождественская звезда". В огненном празднике участвуют пиротехники из двух столиц, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Костромы, а также из Белоруссии и Казахстана.

В Петербурге начинается грандиозное пиротехническое шоу. Смотрите онлайн

«Псковское агентство информации» 



Северная столица готовит грандиозное пиротехническое шоу – Фестиваль огня «Рождественская звезда», которое пройдёт на пяти площадках в самых знаковых местах Санкт-Петербурга. Зрители России и других стран станут свидетелями завораживающего события, всего лишь подключившись к онлайн-трансляции, которая будет доступна на странице портала 7 января 2021 года в 20:00. 

Читать дальше...

Сыктывкарцы в Санкт-Петербурге борются за звание лучших пиротехников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Санкт-Петербурге проходит грандиозное пиротехническое шоу – Петровский фестиваль огня «Рождественская звезда». Своё искусство продемонстрируют команды из Белоруссии, Казахстана, Санкт-Петербурга, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга и Сыктывкара.

Читать дальше...

Авиакомпания «Utair» на 7 часов задержала рейс из Екатеринбурга в Тюмень

ИА «Уральский меридиан» 

Согласно онлайн табло аэропорта "Кольцово" UТ-280 не смог вылететь по расписанию 7 января в 15 часов 45 минут. Расчетное время вылета, заявленное авиакомпанией 22 часа 30 минут.

В Хакасии сотрудники МЧС эвакуировали тургруппу из-за смерти одной из участниц

«RT» (Russia Today) 

В Хакасии сотрудники МЧС России эвакуировали туристическую группу из природного парка «Ергаки» после смерти одной из участниц во время похода. Туристы из Екатеринбурга отправились в лыжную экспедицию 29 декабря. Они согласовали свой маршрут с МЧС. Туристы были информированы, что, по данным синоптиков, на даты похода ожидалось аномальное похолодание до -45 ºС. 6 января участнице группы 1969 года рождения стало плохо, и группа подала сигнал бедствия. Женщина скончалась до прибытия спасателей.

Евгений Куйвашев поздравил владыку Евгения и всех православных уральцев с Рождеством

66.Rodina.news (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев 7 января поздравил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, а в его лице и всех православных уральцев, с Рождеством Христовым.

Самые яркие проекты управления архитектуры Челябинска в 2020 году

Урал-пресс-информ 

Сотрудники управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска подвели итоги ушедшего года, рассказав о самых ярких проектах 2020-го и самом интересном опыте.

Читать дальше...

Снос зданий ПРОМЭКТа в Екатеринбурге перешел в новую стадию. Видео

Ura.news 

Снос комплекса конструктивистских зданий ПРОМЭКТ в центре Екатеринбурга продолжается. Техника перешла к сносу другой части комплекса зданий. Об этом URA.RU сообщила жительница соседнего со зданием ПРОМЭКТа дома Елена Литвинова.

Снос зданий ПРОМЭКТа в Екатеринбурге перешел в новую стадию

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Работы по сносу ведутся каждый день

Снос комплекса конструктивистских зданий ПРОМЭКТ в центре Екатеринбурга продолжается. Техника перешла к сносу другой части комплекса зданий. Об этом URA.RU сообщила жительница соседнего со зданием ПРОМЭКТа дома Елена Литвинова.

«Сегодня они начали в 8:30 утра. Вчера целый день сгребали строительный мусор, потом начали копать землю — выкопали огромную траншею во дворе. Там работает два экскаватора и бульдозер. Один из экваторов начал ломать через окна дом со стороны Белинского... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге





В Екатеринбурге полицейские совместно с представителями иных ведомств проводят рейды в рамках операции «Комендантский патруль»

МВД России 

Накануне, в вечернее время инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 совместно с участковым уполномоченным полиции, представителем уголовно-исполнительной инспекции и председателем территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района посетили по месту жительства осужденного несовершеннолетнего, состоящего на учете в полиции. Сотрудники проверили исполнение подростком решения суда о нахождении дома в ночное время.

В Свердловской области школьники вернутся на очное обучение

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что учеников всех классов - от 1-х до 11-х – вернутся в образовательные учреждения 11 января. По его словам, эпидемиологическая ситуация в регионе позволяет принять такое решение.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 07.01.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Сила духа и тела: женщина 22 года живет без почек и занимается спортом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Правительство Свердловской области утвердило план по защите экологии в 2024 году





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Путин присвоил почетное звание бригаде химзащиты из Екатеринбурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Екатеринбург

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net