Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2021

Новости Екатеринбурга за 11.01.2021

Подлый поджог

Sev-ural.info 

10 января огнеборцы 15 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области в течение нескольких часов тушили пожар в районе 15-й шахты.

В РПЦ призвали не рассматривать дело экс-схимонаха Сергия как «внутрицерковные разборки»

"Вечерняя Москва" 

Московская патриархия Русской православной церкви выступила с призывом не рассматривать события в Среднеуральском монастыре как «внутрицерковные разборки руками ОМОНа».



Хроники пандемии: Ученые нашли новый способ уничтожить коронавирус; В России за сутки выявлено 23 315 новых случаев заражения; В ВОЗ дали прогноз по появлению коллективного иммунитета от COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые нашли новый способ уничтожить коронавирус

Слабые дозы радиации способны уничтожить коронавирус и его мутации, не навредив человеку, установили российские и узбекистанские ученые. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Уральского федерального университета (УрФУ).

Изучение радиационного влияния на COVID-19 проводят специалисты УрФУ и Академии наук Республики Узбекистан. В ходе совместных исследований они обнаружили особенности воздействия мягкого рентгена и ультрафиолета на SARS-CoV-2. Читать дальше...



Невероятный камбэк «Спартака», Гросс играет на ноль. Обзор дня

КХЛ 

«Автомобилист» взял реванш у «Йокерита»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Йокерит» (Хельсинки) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Свой второй и заключительный матч в регулярном чемпионате «Автомобилист» и «Йокерит» провели через 24 часа после завершения первого. Сутками ранее финны будучи хозяевами площадки в Екатеринбурге добились победы со счетом 3:2. Отчетная игра вновь состоялась в Екатеринбурге. Уральцы сделали несколько изменений в составе: в состав вернулся Дэн Секстон, а Владислав Гросс занял место Якуба Коваржа... Читать дальше...

«Одноклассники» рассказали об активности пользователей на новогодних каникулах

Блог сайта «Пятый канал» 

​«Одноклассники» подвели итоги новогодних каникул. В период с 30 декабря по 1 января пользователи соцсети отправили друг другу более миллиарда сообщений с виртуальными подарками и 359 миллионов открыток и стикеров (на 20% больше, чем в предыдущем году).

Читать дальше...

Голкипер «Автомобилиста» Владислав Гросс отметился дебютным шатаутом в КХЛ

ИА REGNUM 

Екатеринбург, 11 января 2021, 21:37 — REGNUM «Автомобилист» принял на своем льду хельсинский «Йокерит» в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой екатеринбургской команды со счетом 2:0. 23-летний голкипер «Автомобилиста» Владислав Гросс отразил все...

Психбольницу Нижнего Тагила освободят от «коронавирусных» пациентов

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Психиатрическая больница Нижнего Тагила и ещё ряд медучреждений Свердловской области вернутся к штатной работе. Ковидные госпитали, располагавшиеся в них, расформируют в январе. Об этом сообщил региональный оперштаб по борьбе с COVID-19. Всего будет освобождено более 800 коек, которые ранее перепрофилировали для терапии заражённых COVID-19. По данным властей, на Среднем Урале развёрнуто около 10 тыс мест для больных коронавирусом, из них занято почти 7,5 тысяч. К оказанию плановой помощи вернутся медучреждения Екатеринбурга... Читать дальше...

«Автомобилист» обыграл «Йокерит» и вернулся в пятерку Востока

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса обыграли «Йокерит». Матч завершился при счете 2:0.

Читать дальше...

На Урале мужчина попался при получении разобранного пистолета на почте

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Серове сотрудники уголовного розыска ОВД и сотрудники районного отделения ФСБ задержали местного жителя, которого подозревают в незаконном хранении оружия, а также основных частей и боеприпасов.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music





Персональные новости
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»





Аэропорт Шереметьево потерял больше половины пассажиропотока в 2020 году

«Взгляд» 

Пассажиропоток столичного аэропорта Шереметьево снизился по сравнению с 2019 годом на 60,2%, до 19,8 млн человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за 2020 год. Количество обслуженных пассажиров составило 19 млн 784 тыс. человек. Количество взлетно-посадочных операций (ВПО) составило 186 383», – передает сообщение РИА «Новости». Пассажиропоток Шереметьево в 2019 году составил 49,7 млн человек.

Читать дальше...

Аэропорт Шереметьево обслужил 19,8 млн пассажиров в ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Международный аэропорт "Шереметьево" Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за 2020 год. Количество обслуженных пассажиров составило 19 млн 784 тыс. человек*. Количество взлетно-посадочных операций (ВПО) составило 186 383. Пассажиропоток на международных воздушных линиях в 2020 году составил 6 млн 383 тыс. пассажиров, на внутренних воздушных линиях - 13 млн 401 тыс. пассажиров. Наиболее популярные международные направления по итогам года - Анталья... Читать дальше...

Бывший схимонах Сергий объявил голодовку в СИЗО

"Вечерняя Москва" 

Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) объявил сухую голодовку в столичном СИЗО-7 в знак протеста против своего уголовного преследования. Об этом в понедельник, 11 января, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

В колонну из автобусов с солдатами-срочниками врезался самосвал

Tksmi.ru (Кировград) 

«Как минимум 4 погибших и около 40 раненых»: в колонну из автобусов с солдатами-срочниками врезался самосвал. В обстоятельствах аварии разбираются следователи и сотрудники ГИБДД.   Сегодня днем в Подмосковье в колонну из автобусов с солдатами-срочниками врезался самосвал. В результате аварии на Новорижском шоссе погибли четыре человека. По последним данным СМИ, как минимум сорок человек получили […]

Просматривали в Екатеринбурге 11.01.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Свердловское РЭО обнаружило нелегальный снежный полигон в Первоуральске





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Путин присвоил почетное звание бригаде химзащиты из Екатеринбурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Екатеринбург

​Сокращение на карте. Каким был первый год в истории Пермского края?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net