Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2021

Новости Екатеринбурга за 10.01.2021

Как российские туристы встречают Новый год в Гаграх

Блог сайта «Российская газета» 

Утром позвонил Серега.

- А поехали Новый год встречать в Гагры! Молодость вспомним. К тому же смотрел прогноз погоды: там купаются! Сядем на машину и через 20 часов уже там. Как раз к новогоднему столу.

Мне так хотелось уехать из четырех стен режима повышенной готовности и московской слякоти, что я немедля согласился.

По нынешним временам путешествие на машине самое безопасное. Тем более, что платные дороги на трассе "Дон" едва ли не лучшие в России. Правда, вот цена… 1500 рублей в одну сторону. Читать дальше...



Будем закапывать метро?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Всё еще думаете, что в вашем городе обязательно нужно построить метрополитен?

Ошибаетесь, гораздо важнее наладить работу наземного общественного транспорта – автобусов, троллейбусов и трамваев. Возведение же метро – это не только долго и дорого, но и, как показало немецкое исследование, очень опасно для экологии.

В Берлине даже пытаются остановить строительство новых линий!

В начале декабря были опубликованы результаты исследования трех специалистов и четырех общественных организаций о том... Читать дальше...

«Рождественский турнир»: последние награды первого турнира

Федерация скалолазания России 

Первый в 2021 году турнир раздал все награды. В воскресенье в Воронеже были разыграны 8 комплектов наград «Рождественского турнира» в дисциплине «боулдеринг».

В финале у девочек трассы не стали непреодолимыми для большинства участниц. Победу одержала Екатерина Храпова (Санкт-Петербург) четырьмя флешами. Евгении Лысенко (Тюменская область) понадобилось 6 попыток на топы и пять на зоны. Этот результат принес ей серебро. Третьей стала Дарья Викторовская (Москва), ей понадобилось 6 попыток и на топы, и на зоны. Читать дальше...

ГИБДД Свердловской области просит автолюбителей быть аккуратными на дорогах из-за снегопада

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Госавтоинспекция Свердловской области призывает автомобилистов быть бдительными и осторожными в условиях снегопада. Водителям необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, помнить про соблюдение дистанции и бокового интервала, быть предельно бдительными, исключить совершение рискованных манёвров на дороге.



Эксперты оценили активность сенаторов от Мурманской области

Блог сайта «Спутник» 

Мурманская область вошла в перечень регионов, представители от которых проявляют наибольшую активность в Совете Федерации, сообщает РИА «Новости» . Рейтинг эффективности российских сенаторов составили эксперты Института социальных исследований и развития гражданских инициатив (ИСИРГИ). Они провели анализ законотворческой активности членов Совета Федерации с 2016 года по настоящее время. Среди лидеров по законотворческой деятельности отмечены вице-спикер Совфеда Николай Журавлев, который внес в Госдуму 75 законопроектов... Читать дальше...

Футболисты нижнетагильского “Спутника” провели матчи чемпионата и первенства Свердловской области

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в Нижнем Тагиле на стадионе школы № 64 прошел матч первенства Свердловской области по футболу среди команд юношей 2004-2005 гг.р.    “Спутник 2004” (Нижний Тагил)  потерпел поражение от ФК “Синара” (Каменск-Уральский) со счетом 0:6. Однако позавчера подопечные Виталия Беркмана из СШОР “Спутник” разгромили команду “Малахит” (Асбест) со счетом 8:1. В турнире участвует 11 команд, ...

Читать дальше...

Власти Екатеринбурга зафиксировали нарушения при сносе здания ПРОМЭКТа

ИА «Уральский меридиан» 

Власти Екатеринбурга зафиксировали нарушения при сносе здания ПРОМЭКТа. В настоящее время все системы жизнеобеспечения в районе Декабристов, 20 работают в штатном режиме.

Уменьшение эксплуатационных расходов на объектах инфраструктуры Минобороны России за счёт внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение, останется актуальной темой в 2021 году

Минобороны РФ 

Так, в целях модернизации объектов коммунальной инфраструктуры переведены с жидкого топлива на газ две котельные в поселке Порошино Свердловской области и городе Ахтубинске Астраханской области. Ведутся работы по газификации и техническому переоснащению ещё 10 котельных в восьми субъектах.

Уральский мотогонщик на льду Дмитрий Хомицевич стал лидером в финале Кубка России

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Новосибирске прошел первый финал личного Кубка России по мотогонкам на льду. Среди лидеров оказался мотогонщик ЦТВС Свердловской области Дмитрий Хомицевич, сообщает пресс-служба областного центра технических видов спорта.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Популярный российский драматург захотел плакать от песни из Саратова

Блог сайта «Спутник» 

Российский писатель, драматург и киносценарист Алексей Слаповский из Саратова удивился, что текст песни «Где тропа за рекой запорошена» написал его земляк. «Оказалось, автор текста - Николай Палькин. Саратовец. Может, от него только несколько вот таких песен и осталось, - написал Слаповский в социальной сети «Фейсбук». - В этом ключе тогда работали десятки поэтов-текстовиков и композиторов, но есть в их песнях какая-то загадка. И банально, и вторично, часто просто подделка (как американцы подделывают себе нью-кантри), а за душу берет. Читать дальше...

Екатеринбуржец направил заявление в ФСБ, подозревая, что полиция забирала у 82-летнего врача документы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Появилась новая информация о 82-летнем Евгении Патрикееве с потерей памяти. Екатеринбуржец Степан Черногубов написал на своей странице в Facebook, что у пожилого человека сотрудники транспортной полиции забрали личные документы. По факту произошедшего он направил заявление через интернет в Генеральную прокуратуру РФ, ФСБ РФ, УФСБ по Свердловской области и Следственный комитет РФ.

На месте сноса здания ПРОМЭКТ обрушилась стена

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге при сносе исторического здания ПРОМЭКТ обвалилась стена. Обломки упали на киоск по продаже фруктов и снесли ограждение. Строительный мусор также попал на проезжую часть.

«Автомобилист» проиграл «Йокериту»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса уступили «Йокериту». Матч завершился при счете 3:2.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 10.01.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Екатеринбург

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net