Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2021

Новости Екатеринбурга за 05.01.2021

Украинская компания подала документы на регистрацию "Спутник V"

Блог сайта «Спутник» 

КИЕВ, 5 янв — ПРАЙМ. Харьковская компания "Биолек" подтвердила, что подавала в минздрав Украины документы на регистрацию российской вакцины от коронавируса "Спутник V", соответствующее заявление опубликовано на сайте компании. Ранее глава политсовета украинской парламентской фракции "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктор Медведчук заявил, что харьковская компания "Биолек" обратилась в министерство здравоохранения Украины с заявлением о госрегистрации вакцины от коронавируса "Спутник V". Главный санитарный врач... Читать дальше...

В России вскрыта история серийных отравлений сотрудниками ФСБ активистов и оппозиционеров

«Русский Еврей» 

Журналист-расследователь Христо Грозев (Bellingcat) перед самым Новым годом опубликовал базу данных о перелетах сотрудников ФСБ, причастных к отравлению Алексея Навального. В документе отражены все поездки членов секретной группы с 2005 года.

Читать дальше...



Грозный оказался в пятерке лидеров городов РФ с высоким качеством жизни

«Экономика сегодня» 

Лидерами по самому высокому уровню качества жизни стали Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга и Рязань. Об этом свидетельствуют результаты исследования Финансового университета

Читать дальше...

Назван топ-5 российских городов с лучшим качеством жизни

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ оценили качество жизни в российских городах и составили рейтинг. В топ-5 вошли Москва, Петербург, Грозный, Казань и Калуга.



Дацюк: здорово, что Ковальчук вернулся в КХЛ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Капитан "Автомобилиста" из Екатеринбурга Павел Дацюк приветствует возвращение в КХЛ экс-партнера по сборной России и СКА (Санкт-Петербург) Ильи Ковальчука.

Дацюк: ошибки делают все, сборной России теперь надо работать вдвойне

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеистам молодежной сборной России можно пожелать только работать вдвойне усердно после крупного поражения от канадцев в полуфинале чемпионата мира, заявил член "Тройного золотого клуба", капитан "Автомобилиста" из Екатеринбурга Павел Дацюк.

2256603

«Вести» 

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Ижевском открыто, по цене перелет сопоставим с поездкой на автобусе по тому маршруту.

«Немецкое ранчо в башкирской глубинке»: семья из Германии развивает туризм в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Семья из Германии строит ранчо в башкирской глубинке. Несколько лет назад бизнесмен Герхарт Фогт со своей женой Светланой решили развивать туризм в нашем регионе.   Почему их сердце выбрало Башкирию, расскажет Александр Колинченко. К лету здесь уже будет ресторан, основные пункты меню которого — это блюда, скорее всего, немецкой кухни. Но не факт. В чем Герхард действительно уверен, так это в том, что заведение не должно быть большим. Герхард Фогт:

Никитин: Дацюк проявил свое мастерство в игре с ЦСКА

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Мастерство хоккеиста Павла Дацюка принесло "Автомобилисту" из Екатеринбурга победу в матче КХЛ против ЦСКА, заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Раскрыты подробности об убийце водителя маршрутки в Екатеринбурге

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Пока неизвестно, из какого оружия был убит водитель маршрутки

Убийца водителя маршрутки в Екатеринбурге готовился к преступлению, произошедшему 24 декабря, несколько дней. По данным источника в следственном комитете, убийца выждал момент, когда мужчина останется один, чтобы не было никаких свидетелей.

«Преступник точно рассчитал время и сделал выстрел после того, как все пассажиры разошлись, и до того, как продавцы вышли закрывать магазины. Вероятно, он несколько дней присматривался и планировал это преступление»... Читать дальше...

Среднеуральской ГРЭС - 85 лет

Energyland.info 

5 января 2021 года исполняется 85 лет Среднеуральской ГРЭС (производственный филиал «Энел Россия»). Это одна из самых исторических электростанций группы Enel. За годы работы СУГРЭС выработала 418 млрд КВтч электрической энергии и почти 218 млн Гкал тепловой, обеспечивая светом и теплом жителей и предприятия Свердловской области в Среднеуральске, Верхней Пышме и Екатеринбурге.

Волгоградский борец Арман Адамян: «Идти только вперед и не сдаваться»

Vpravda.ru 

Вице-чемпион Европы – 2020 Арман Адамян в мировом рейтинге в категории до 100 кг занимает высокое девятое место. Ученик Сергея Сидорова и Владимира Лизенко, который возглавляет региональную федерацию дзюдо, сейчас в составе сборной России находится на сборах в Алуште. В Волгоград борец вернется лишь в середине января после выступления на турнире серии «Мастерс» в Дохе. В Катаре будут разыграны не только медали, но и солидное количество рейтинговых очков. Они‑то как раз и открывают дорогу на Олимпийские игры. Читать дальше...

"Автомобилист" обыграл ЦСКА в матче КХЛ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты "Автомобилиста" из Екатеринбурга в серии послематчевых бросков одержали победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Просматривали в Екатеринбурге 05.01.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Сорок станций для зарядки электромобилей появится в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Екатеринбург

Космонавт, IT и робототехника, врач: екатеринбуржцы рассказали, кем мечтают стать их дети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net