Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2021

Новости Екатеринбурга за 31.01.2021

Как протестовала Россия 31 января

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

31 января в разных городах страны прошла уже вторая волна акций в поддержку Алексея Навального, арестованного сразу после прилёта в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления. Как сообщает ФБК, протесты прошли в 140 городах России. Напомню, что в среду, 2 февраля, должен состояться суд по вопросу замены политику условного срока на реальный.

Оценить точное число участников вряд ли представляется возможным, во всяком случае в столице, где многие улицы и площади были перекрыты... Читать дальше...

«ОВД-Инфо»: на акциях 31 января задержали почти 5 300 человек

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Правозащитники из «ОВД-Инфо» привели неофициальные данные о числе задержанных на акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального 31 января. По их данным, полицейские задержали 4 851 человека.

Читать дальше...



«ОВД-Инфо»: на акциях 31 января задержали 4 851 человека

Телеканал «RTVI» 

<p> Официального подтверждения данных от полиции пока нет.</p><p> Больше всего протестующих, отметили в «ОВД-Инфо», задержали в Москве — 1 522 человека. В Петербурге задержали 1 107 демонстрантов, а в Красноярске — 194. Всего акции прошли почти в 100 городах страны, «ОВД-Инфо» сообщило о задержаниях в 86 из них.</p><p> Кроме того, на акциях 31 января задержали больше 80 журналистов, <a target="_blank" href="https://t.me/OpenMedia/8047">сообщили</a> в Профсоюзе журналистов и работников СМИ. Читать дальше...

Митинг в поддержку блогера Алексея Навального - супераквадискотека

БелТелеРадиокомпания 

Супераквадискотека! Именно так заманчиво российская оппозиция анонсировала сегодняшний митинг в поддержку блогера Алексея Навального.br br Конкретных требований к власти, кроме освобождения господина активиста из СИЗО и сменяемости власти в России, пока не анонсировалось. Да и альтернативы никакой не предложили. Как отмечают местные СМИ, основная аудитория сторонников блогера - молодежь, которую раскачивают через социальные сети. Это уже прозвали тик-ток-митингами, ведь количество клипов на фоне ОМОНа и Росгвардии мягко намекает... Читать дальше...

Митинг в поддержку блогера Алексея Навального – супераквадискотека

БелТелеРадиокомпания 

Супераквадискотека! Именно так заманчиво российская оппозиция анонсировала сегодняшний митинг в поддержку блогера Алексея Навального.br br Конкретных требований к власти, кроме освобождения господина активиста из СИЗО и сменяемости власти в России, пока не анонсировалось. Да и альтернативы никакой не предложили. Как отмечают местные СМИ, основная аудитория сторонников блогера - молодежь, которую раскачивают через социальные сети. Это уже прозвали тик-ток-митингами, ведь количество клипов на фоне ОМОНа и Росгвардии мягко намекает... Читать дальше...

ЕС осудил задержания на акциях протеста в России 31 января - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. ЕС осудил задержания на акциях протеста в России 31 января  РБК
  2. Задержания на Сухаревской в Москве  Радио Свобода
  3. «ОВД-Инфо»: в Екатеринбурге задержан кандидат в мэры  URA.Ru
  4. Ограничения на парковку в центре Москвы снимут к утру понедельника  РБК
  5. "Один за всех, и все за одного"  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Вручение Демидовских премий за 2020 год пройдёт в Москве

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Церемония вручения Демидовской премии в этот раз состоится в Москве на заседании президиума РАН. Мероприятие будет приурочено к Году науки и технологий, объявленному президентом Владимиром Путиным.

Российские врачи возвращаются из «красных» зон в родные отделения

Блог сайта «НТВ» 

В России цифры заболевших коронавирусом постепенно пошли вниз. Но понятно, что еще к одной волне нужно готовиться. По этому сценарию идут уже все страны, для нас это — вопрос времени и игры на опережение. Какой ход в этой нам сейчас нужно сделать, чтобы опередить вирус хотя бы на полшага?

Читать дальше...

Новый рекорд по задержаниям, массовые перекрытия и электрошокеры: как разгоняли протест 31 января

Блог сайта «The Bell» 

Протесты 31 января вновь прошли больше чем в сотне российских городов

Ирина Малкова

Протесты 31 января вновь прошли больше чем в сотне российских городов. В Москве и Санкт-Петербурге на улицы вышли тысячи человек. Рекорд по задержаниям, установленный 23 января, уже побит: по всей стране задержаны больше 4 тысяч человек.

Численность и задержания

• Число задержанных в разных городах, по данным «ОВД-Инфо», достигло к вечеру 4567 человек. С большим отрывом лидирует снова Москва (1450)... Читать дальше...

Международное авиасообщение возобновится еще из восьми регионов страны

Блог сайта «Российская газета» 

Основная часть вылетевших из Пулково - граждане Финляндии, для них граница открылась, а вот российских туристов в Суоми пока не пустят, несмотря на открытие авиасообщения между двумя странами. А вообще финский авиаперевозчик Finnair анонсировал два рейса в неделю. Сейчас в Финляндию россияне могут попасть только в случае крайней необходимости, например, при болезни близкого человека.

Читать дальше...

Выбить кресло губернатора: Питерский протест как сигнал для Администрации президента

Блог сайта «Царьград» 

В целом по России митинги 31 января вышли малочисленными и неубедительными. Чем организаторы незаконных протестов попытались компенсировать малочисленность и что у них получилось?

Читать дальше...

На незаконной акции в Екатеринбурге задержали 83 человека - 31.01.2021

iToday 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 янв – Новости. Полиция застопорила 83 человек в воскресенье во времена несогласованной акции в Екатеринбурге, доложил журналистам луковица пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Подгорелых.\"Тридцать первого января в Екатеринбурге пролегало несанкционированное мероприятие, в каком, по воззрению специалистов, встретили участие распорядка 2300 человек. В территориальные отделы внутренних девал сотрудниками полиции заброшены 83 гражданина. По всякому факту специализированными... Читать дальше...

Кошки-мышки и омоновский "котел": как в Екатеринбурге прошла акция 31 января

Nakanune.ru 

Первоначально в точке сбора в парке имени 22 партсъезда было все мирно. Казалось, что пришедших на акцию всего несколько сотен. В итоге семь тысяч протестующих прошли почти 15 километров.

Просматривали в Екатеринбурге 31.01.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Сорок станций для зарядки электромобилей появится в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Екатеринбург

Жители Березовского семь лет жаловались властям на стену, которая упала на машины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net