Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2021

Новости Екатеринбурга за 08.01.2021

Машина протаранила автобусную остановку в Москве, один человек погиб

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости

Автомобиль протаранил автобусную остановку в Москве, пострадали три человека. Один из них впоследствии скончался.

По данным РЕН ТВ, инцидент произошел на Красноказарменной улице у дома 14.

В пресс-службе управления ГИБДД по Москве уточнили, что один человек скончался от полученных травм. 

Пострадали пассажиры, которые в момент ДТП выходили из трамвая.

Ранее сообщалось, что автомобиль наехал на трамвайную остановку в Екатеринбурге. 

ДТП спровоцировал мужчина... Читать дальше...

«Рождественский турнир»: лучшие в скорости

Федерация скалолазания России 

8 января на всероссийских юношеских соревнованиях в Воронеже разыграли шесть комплектов медалей в лазании на скорость.

Вероника Бумина (Пермский край) стала чемпионкой среди младших девушек. В финале она преодолела дистанцию за 9,505 секунды. Ее соперница Полина Фёдорова (Башкортостан) допустила срыв. Бронзовую медаль завоевала Мария Курмачева (Свердловская область).

Степан Коробкин (Башкортостан) завоевал золото среди младших юношей. Его результат в решающем забеге с Кириллом Колдомовым (Свердловская область) составил 7,150. Читать дальше...



Водитель иномарки лишился головы в ДТП с «молочным» грузовиком на ЕКАД

«Курск.com» 

Страшное дорожно-транспортное происшествие случилось на Екатеринбургской кольцевой автотрассе. Дорогу не поделили легковушка и грузовоз, один из водителей не выжил - ему оторвало голову.

На территории парка Еркаги эвакуировали группу туристов из-за смерти женщины

Countryscanner.ru 

Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России успешно завершили операцию на территории природного парка «Ергаки». На вертолёте эвакуировали группу путешественников, которая совершала переход по хребту Арадан. Информацию подтверждают в ГУ МЧС России по региону. Накануне стало известно, что на территории указанного выше природного парка группа туристов из Екатеринбурга потерпела бедствие. В сообщении объяснили, что по предварительной […]

Читать дальше...

И среди волгоградцев много людей с добрым сердцем и загадочной русской душой

Vpravda.ru 

Говорят, что чудес не бывает, но иногда они все же случаются, особенно под Новый год. Жители России подарили жизнь пятимесячному младенцу из Екатеринбурга Мише Бахтину, у которого обнаружился смертельный диагноз «спинально-мышечная атрофия». Добрые люди со всех уголков России, в числе которых и волгоградцы, собрали 160 миллионов рублей на жизненно необходимый малышу укол самого дорогого в мире препарата «Золгенсма». 31 декабря эти деньги были перечислены по назначению.

Читать дальше...

2021-й взрывоопасен — общество на нервах — Росбалт

IA NewsToday.ru 

Для власти стратегия обеспечения низкой явки остается единственным способом решения тех проблем, которые перед ней встали. Наступивший год многие россияне ожидали с понятными опасениями — экономическая и эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается, а риск потерять даже те доходы, которые есть сейчас, […]

Десятая подряд победа «Ак Барса», первый хет-трик Кемпе. Обзор дня

КХЛ 

«Барыс» берет реванш у «Автомобилиста»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Нур-Султан) – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Игровой день стартовал в Екатеринбурге, где во второй раз в сезоне встречались «Автомобилист» и «Барыс». В первом матче сильнее была команда Билла Питерса со счетом 3:2. В последние недели команды показали, что сложные времена уже позади. Обе команды одержали по четыре победы в последних шести встречах. В турнирной таблице команд разделяют всего четыре очка при одной игре в запасе у казахстанской команды. Читать дальше...



Водитель лишился головы в жестком ДТП под Екатеринбургом

Блог сайта «Инфореактор» 

Очевидец события рассказал, что увидел тело водителя на обочине автодороги. Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых вскоре выступил с сообщением, что ДТП произошло по вине погибшего. Автомобилист не справился с управлением и оказался на встречной полосе, где находился молоковоз.

Читать дальше...

Водителю оторвало голову в ДТП с грузовиком под Екатеринбургом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автоинспекторы устанавливают обстоятельства аварии с участием легкового автомобиля и грузовика под Екатеринбургом. В результате столкновения водить первой машины лишился головы.

Читать дальше...

Лидер КХЛ "Ак Барс" обыграл "Трактор" и одержал 10-ю победу подряд

Интерфакс-Запад 

Казанский "Ак Барс" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по буллитам победил челябинский "Трактор". Результат встречи Восточной конференции КХЛ, состоявшейся в пятницу в столице Татарстана, - 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0). Победный буллит реализовал Данис Зарипов. Лидер чемпионата "Ак Барс" выиграл 10-й матч кряду. В Екатеринбурге местный "Автомобилист" нанес поражение "Барысу" (Нур-Султан) - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0). "Витязь" (Подольск) - "ХК Сочи" (Сочи) - 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).

Жители Санкт-Петербурга стали свидетелями невероятного фестиваля огня

ИА «Свободная трибуна» 

В Санкт-Петербурге прошел фестиваль огня «Рождественская звезда» 2021 года. Зрителям стала известна программа масштабного ивента, который ежегодно проходит в культурной столице РФ. В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль огня «Рождественская звезда» Фестиваль...[/h]

Работницу "Водоканала" нашли мертвой на рабочем месте в Екатеринбурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Женщину без признаков жизни нашли на территории предприятия. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть пострадавшей. Предварительной причиной ее смерти назвали несчастный случай.

Читать дальше...

Губернатор выводит свердловских школьников с дистанта

JustMedia 

С 11 января школьники Свердловской области выходят с дистанта. Об этом написал в своем Instagram губернатор Куйвашев.   Однако возвращаться с домашнего обучения в классы очевидно хотят не все дети и их родители. В региональном минобре этому мешать не собираются и спокойно комментируют, каким образом можно оставить ребенка на домашнем обучении.   Тут любопытно, что форма домашнего обучения в школах была всегда, но считалось почему-то, что она существует только для детей с серьезными заболеваниями. Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





ЦСКА разгромил «Нефтехимик», «Ак Барс» по буллитам победил «Трактор»

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Казахстанский «Барыс» на выезде переиграл «Автомобилист» из Екатеринбурга, казанский «Ак Барс» в родных стенах по буллитам взял верх над челябинским «Трактором», «Витязь» из Подольска на своей площадке справился с «Сочи», а московский ЦСКА дома не оставил ни единого шанса «Нефтехимику» из Нижнекамска.

Сотрудница "Водоканала" на Урале умерла до сдачи рабочей смены

Блог сайта «Инфореактор» 

Вечером 7 января в Екатеринбурге сотрудница МУП "Водоканал" должна была прийти в административное здание и передать смену. Однако женщина не пришла, в помещении присутствовала только ее сменщица. Начались поиски, на территорию Южной аэрационной станции прибыли сотрудники МЧС и полиции. Сотрудницу обнаружили мертвой. Об этом рассказали в пресс-службе "Водоканала".

Читать дальше...

Руководители области и Екатеринбурга выразили соболезнования по поводу кончины бывшего ректора УрГУ Третьякова

JustMedia 

Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам выдающегося ученого, профессора, советника ректора УрФУ и бывшего ректора УрГУ Владимира Третьякова в связи с его кончиной. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.   «Ушел из жизни человек, всецело посвятивший себя развитию уральской научной школы, подготовке высококвалифицированных кадров для науки, образования и народного хозяйства Свердловской области. Он прививал молодежи любовь и тягу к самому процессу познания... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 08.01.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Матч махачкалинского «Динамо» и тульского «Арсенала» отсудит Евгений Галимов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Сорок станций для зарядки электромобилей появится в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Свердловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Екатеринбург

Ura.ru: в Екатеринбурге пассажирка обвинила водителя такси в изнасиловании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net