Екатеринбург
Июнь
2018

Дневники ЧМ-2018: Дания – Австралия, Франция – Перу, Аргентина – Хорватия

В четверг во второй круг группового этапа ЧМ-2018 включились команды из групп C и D. О драматичной дуэли Австралии с Данией, разбитых надеждах Перу на «Екатеринбург Арене» и разгроме Аргентины – в нашем специальном обзоре.

Дания – Австралия 1:1. Уже на седьмой минуте Эриксен пушечным ударом открыл счёт, но австралийцев это только раззадорило – они устроили форменный натиск, и в одной из таких вылазок соперник сыграл рукой. Видеопросмотр, пенальти – и ответный гол в исполнении Йединака. Весь второй тайм антиподы наседали в чужой вратарской и имели несколько прекрасных эпизодов, но голкипер датчан Шмейхель каждый раз был начеку. Итог – ничья, которая не устроила ни одну из команд.

Франция – Перу 1:0. Заполонившие Екатеринбург перуанцы с первых же секунд матча гнали своих футболистов вперёд, и те с радостью бежали к воротам соперника. К сожалению, распорядиться хорошими моментами они не смогли; особенно близок к успеху был Герреро, на получасовой отметке пробивший слишком уж понятно для вратаря Льориса. На это ответил Килиан Мбаппе – сперва он пристрелялся, а через минуту замкнул передачу-рикошет в пустые ворота, 1:0. Во втором тайме Перу усилилось Фарфаном, стало жарче, но ненадолго. Счёт в итоге остался прежним. Французы проходят дальше, а вот талантливые подопечные Рикардо Гарека будут доигрывать турнир без всякой надежды.

Аргентина – Хорватия 0:3. Сборная Аргентины максимально усложнила себе жизнь на этом ЧМ. Ничья с Исландией оказалась цветочками – хорваты окончательно испортили настроение команде Месси. Было очень похоже, что вместо аргентинцев на поле сегодня вышли какие-то другие люди, а Лионелю об этом никто не сказал. Месси и сам растворился, и команда его за весь первый тайм ни разу не ударила в створ, а на 53-й минуте вратарь Кабальеро чудовищной ошибкой подарил мяч Ребичу – 1:0. Альбиселесте пошли отыгрываться – как-то вяло и нехотя – но на 80-й минуте Модрич прихлопнул надежды аргентинцев, 2:0. Уже в добавленное время Ракитич оформил настоящее унижение. Гол, 3:0 – одним словом, Аргентина проиграла бесславно, в формате национальной трагедии и твердо стоит на вылет. Теперь Месси сотоварищи нужно болеть за Нигерию завтра, затем обыгрывать Нигерию самим и считать расклады.

Нигерия в эту пятницу сыграет с Исландией в 20:00, а до этого мы увидим матч Бразилия – Коста-Рика в 17:00. Завершится игровой день поединком между Сербией и Швейцарией в 23:00. Афиши отличные, чемпионат в самом разгаре!

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев выделил свыше 6,7 млн рублей на приобретение раций авиационного диапазона для лесных пожарных

Спорт в Свердловской области

Суперкупе BMW M4 CS: полный привод и меньше экстрима

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби