Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Декабрь
2022

Новости Дубны за 16.12.2022

Лидером национального рейтинга инвестпривлекательности ОЭЗ стал технополис «Москва»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности особых экономических зон среди технико-внедренческих площадок возглавил технополис «Москва», заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 декабря 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 В Санкт-Петербурге вынесен приговор по резонансному «делу онкологов» – о хищении из государственных клиник и перепродаже через интернет и аптеку дорогостоящих препаратов для химиотерапии. Из 13 фигурантов реальные сроки получили лишь четверо – организатор группы мошенников Сергей Войтович (3,5 года в колонии общего режима), его жена Алеся Войтович (2,5 года колонии, но с отсрочкой из-за ребенка младше 14 лет), их сообщник Ашот Нерсисян (3,3 года колонии) и медсестра Евгения Колесник (3,5 года). Читать дальше...



Свыше 440 м водопроводно‑канализационных сетей заменили в Орехово‑Зуевском округе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 дек. В этом году в Орехово-Зуевском округе отремонтировали 90 колодцев, а еще заменили более 440 м водопроводно-канализационных сетей, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области.

Читать дальше...

Зараза из космоса нам не угрожает

Блог сайта «Аргументы недели» 

Откуда на Земле завелась жизнь? Самозародилась она в глубинах мирового океана, залетела из бескрайнего космоса верхом на ледяных кометах или нашу планету засеяли спорами жизни неведомые Инженеры? Океан ли наша колыбель или, наоборот, земные организмы покорили морские бездны? Что изучают палеобиология и астробиология? Может ли космическая зараза угрожать человечеству и кто нас оберегает от этой напасти? Как умные динозавры догадались, что пора начинать вымирать за 15 миллионов лет до того, как их якобы убила комета? Читать дальше...

Университет «Дубна» помогает лингвистам в изучении ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В рамках сотрудничества с Российским университетом дружбы народов математики из филиала «Протвино» университета «Дубна» провели обработку данных лингвистических исследований

Читать дальше...



Более 400 метров водопроводных сетей заменили в Орехово-Зуеве в этом году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В 2022 году на территории Орехово-Зуевского округа отремонтировали 90 колодцев и заменили более 440 метров водопроводно-канализационных сетей. Таким образом надежность работы систем водоснабжения и водоотведения в городе выросла. «Орехово-Зуевский Водоканал» является гарантирующим поставщиком централизованного холодного водоснабжения и водоотведения на территории округа. В текущем году компания отремонтировала 90 колодцев: 36 водопроводных и 54 канализационных. Также ремонтные работы проводились в поселках и деревнях... Читать дальше...

«Эталон Продашкн» вложила 150 млн рублей в импортозамещение тест-полосок и экспресс-тестов

Vademec.ru 

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» компания «Эталон Продакшн» начала серийное производство тест-полосок для импортных глюкометров iCheck. Мощность производства оценивается в 12,5 млн полосок в год. Помимо расходных материалов для пациентов с сахарным диабетом, компания инвестировала в производство экспресс-тестов на инфекционные заболевания, включая грипп, ротавирус и аденовирус, а также на определение беременности и овуляции. Объем инвестиций в производство всей линейки тестов оценивается в 150 млн рублей.

В Дубне начали выпускать тест-полоски на определение уровня глюкозы в крови

«Взгляд» 

Участник ОЭЗ «Дубна» компания «Эталон Продакшн» запустила серийное производство тест-полосок на определение уровня глюкозы в крови, сообщают СМИ.

Уточняется, что быстрая диагностика таких тест-полосок позволяет выяснить уровень глюкозы в крови за девять секунд. Полоски соответствует стандартам ГОСТ, в комплекте с тестом есть стерильная игла. Аналогов такой продукции в России еще нет, передает телеканал 360.

Читать дальше...

Московско-Ярославский транспортный прокурор принял участие в выездном совещании

Прокуратура РФ 

Вчера, 15 декабря 2022 года, по поручению Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Московско-Ярославской транспортный прокурор Андрей Широков принял участие в выездном совещании на объектах транспортной инфраструктуры в городских округах Дубна, Талдом, Пушкинский Московской области.

Более 400 инвестиционных проектов реализовали в Подмосковье с начала года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Еще 462 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 475 миллиардов рублей реализовали в Подмосковье с начала года. Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. «Реализация только этих проектов позволила создать в Подмосковье 52 тысячи рабочих мест. Общий объем инвестиций в основной капитал в Московской области по итогам года должен превысить триллион рублей — этот показатель мы удерживаем на протяжении последних трех лет», — отметила зампред. Читать дальше...

«Особому детству» исполнился один год

Кимры Сегодня 

Год назад, 6 декабря 2021 года, небольшая группа «особых» родителей объединилась для совместной работы над возможностью развития своих ребят. Так появилась группа «Особое детство». Буквально сразу же было принято решение создать в нашем городе отделение ВОРДИ – Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Жизнь детей и родителей забурлила, заиграла разными красками. За этот год организованы поездки, проведены развлекательные мероприятия для ребят-особят. Что вчера еще казалось невозможным, теперь воплощено в жизнь. Читать дальше...

Прокурор города Дубны принял участие в вручении ключей от квартиры, предоставляемой гражданину из числа детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокурор города Дубны Дмитрий Антонов совместно с главой городского округа Дубна Сергеем Куликовым, начальником окружного управления Министерства социального развития Московской области Татьяной Тарасовой приняли участие в вручении ключей от квартиры гражданину из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

Под Кимрами внедорожник заехал под тепловоз

Кимры Сегодня 

В Приволжском сельском поселении 10 декабря, в десятом часу вечера, 42-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро», не убедился в безопасности проезда нерегулируемого железнодорожного переезда недалеко от деревни Пелагеинское, в результате чего произошло столкновение с тепловозом, движущимся по маршруту Савелово – Сонково. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля – 16-летний подросток, который был пристегнут штатным ремнем безопасности, после оказания медицинской помощи он отпущен домой. Читать дальше...

График приема водительских экзаменов в новогодние каникулы

Open-dubna.ru (Дубна) 

Регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции по городскому округу Дубна будет вести прием населения в период новогодних и рождественских праздников по особому графику.

Аварийный дом в Дубне расселяют

Open-dubna.ru (Дубна) 

Пять лет жильцы первого подъезда дома 18 на улице Понтекорво ожидали выхода из сложной ситуации с аварийной секцией. После многочисленных обследований и мероприятий по укреплению фундамента здания губернатор Андрей Воробьев принял решение выкупить у владельцев их квартиры, чтобы люди не скитались по съемным углам и могли приобрести другое жилье. Средства на эти цели выделены из резервного фонда правительства Московской области.

Администрация Дубны снова встретилась с жителями на выезде

Open-dubna.ru (Дубна) 

В левобережье Дубны прошел очередной выездной прием граждан профильными специалистами городской администрации, представителями муниципальных предприятий, ресурсоснабжающих организаций, надзорных органов, городских служб и социальных учреждений.

Просматривали в Дубне 16.12.2022

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Дубна

Дома УКС в Дубне перешли на расчеты в Мособлеирц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net