Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Декабрь
2022

Новости Дубны за 12.12.2022

Подмосковные ветеринары спасли краснокнижную сову на территории предприятия в Дубне

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сотрудники объединенного института ядерных исследований в Дубне обнаружили на территории предприятия занесенную в Красную книгу серую неясыть. Птица с трудом передвигалась и нуждалась в помощи специалистов. Сотрудники дубненского предприятия доставили неясыть в ветклинику. Оказалось, что у птицы травмировано правое крыло. «Сейчас спасенная сова находится на реабилитации. Рану обработали, сову поместили в стационар на передержку. Ее состояние стабильное», — сообщил первый заместитель Министра... Читать дальше...

В Дубне ученые-ядерщики спасли краснокнижную сову

Рамблер 

В Дубне ветеринары оказывают помощь раненой неясыти. Птица семейства совиных внесена в Красную книгу. Сову нашли работники дубнинского Объединенного института ядерных исследований. Оказалось, у пернатой хищницы сломано крыло.

Подмосковные ветеринары спасли раненую серую неясыть

Mskagency.ru (Москва) 

12.12.2022 18:27. Агентство "Москва".

В Подмосковье ветеринары оказали помощь краснокнижной неясыти, которую нашли работники Объединенного института ядерных исследований в городском округе Дубна. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия области.

Читать дальше...



Напоминаем о важности соблюдения правил переезда ж/д путей

Kragor.ru

С начала декабря в Подмосковье зафиксированы 3 ДТП на переездах в Ивантеевке, Дубне и Талдоме. Призываем вас быть предельно внимательными, особенно во время осадков! Не игнорировать сигнал светофора, не отвлекаться на телефон и чётко соблюдать правила проезда ж/д путей. Что может послужить причиной аварии на переезде: ❌ невнимательность — когда проезжают на красный сигнал светофора ... Напоминаем о важности соблюдения правил переезда ж/д путей

Водителям напомнили о смертельной опасности железной дороги

Quto.Ru 

В министерстве транспорта Московской области напомнили автомобилистам о важности соблюдения правил дорожного движения при переезде железнодорожных путей. В ведомстве отметили, что с начала декабря в регионе зарегистрировано уже три дорожно-транспортных происшествия на переездах: в Ивантеевке, Дубне и Талдоме. Также стали известны самые распространённые нарушения, которые приводят к столкновениям с поездами.

Приглашение в ДК особенных детей

Кимры Сегодня 

Недавно организация родителей детей-инвалидов города Кимры обратилась к директору ДК «40 лет Октября» В.В. Моруновой с просьбой о приглашении особенных ребят на спектакли и представления, которые часто проходят во дворце культуры. Виктория Владимировна с большим пониманием отнеслась к просьбе, и, как результат, детвора уже дважды побывала на мероприятиях в ДК. Так, 13 ноября ребята посетили цирковое представление «Барбоскины», а 4 декабря были приглашены на спектакль «Красная шапочка» Дубненского театра-лаборатории «Квадрат». Читать дальше...

НЦФМ и РФЯЦ-ВНИИЭФ провели в Сарове I Всероссийскую школу-семинар по суперкомпьютерному моделированию

Atomic-energy.ru 

9 декабря 2022 года в Сарове, в Национальном центре физики и математики (НЦФМ) завершилась I Всероссийская школа-семинар по суперкомпьютерному моделированию, которая была проведена при поддержке РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Читать дальше...

В университете «Дубна» создают первый в мире ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Экспериментальным обеспечением крупномасштабных исследований для регистрации крайне редкого процесса – двойного безнейтринного β-распада – задались ученые университета «Дубна»

Читать дальше...

Распоряжение Мособлкомцен от 20.11.2022 N 216-Р "Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения на 2023 год"

КонсультантПлюс 

Установлены тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям, на 2023 год (городские округа Красногорск, Щелково, Егорьевск, Богородский, Солнечногорск, Дубна и др.). Установлены тарифы на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя...

Первый в Сибири научный центр ОИЯИ открылся в ТПУ в понедельник

РИА «Томск» (Томск) 

Первый в Сибири информационный центр объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) открылся в Томском политехническом университете (ТПУ); в нем будут проходить образовательные мероприятия и 3D-туры в области современной физики для студентов и школьников города, сообщила пресс-служба вуза в понедельник

В Дубне 1 декабря провели День донора

Open-dubna.ru (Дубна) 

Пункт приема донорской крови 1 декабря был организован на первом этаже библиотеки ОИЯИ. По предварительной записи сюда пришли 92 человек, 79 из них получили врачебный допуск и сдали кровь.

Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Дубна

Еще два дома Дубны перешли на расчеты в Мособлеирц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net