Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Декабрь
2022

Новости Дубны за 01.12.2022



Игорь Руденя и Вячеслав Петушенко провели совещание на площадке строительства Северного обхода Твери

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

1 декабря губернатор Игорь Руденя и председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко провели выездное совещание по вопросам строительства третьего этапа скоростной трассы М-11 «Нева» (Северного обхода Твери). На совещании рассмотрен ход работ. Участники обсудили вопросы, связанные с обеспечением стройки инертными материалами, организацией удобной логистики по их доставке к месту строительства.

Читать дальше...

Особая экономическая зона «Дубна» привлекла около 67 миллиардов рублей инвестиций

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Особая экономическая зона «Дубна» за 17 лет работы сумела привлечь инвестиции в размере около 67 миллиардов рублей, а также обеспечить работой более 5 тысяч специалистов. Об этом сообщила заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Юлия Баринова. В ходе форума «Новая экономика», организованного РБК, Юлия Баринова рассказала о создании в Московской области ОЭЗ «Дубна» и об организации работы там сегодня. Сегодня это зона с общей площадью 279 гектаров и обширной инфраструктурой... Читать дальше...

В Государственном университете «Дубна» стартовал ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Проект является одним из приоритетных проектов молодежной политики нашей страны. Его роль – патриотическое воспитание и просвещение обучающихся, донесение знаний об истории страны, героях и великих достижениях.

Читать дальше...

Преподаватель университета «Дубна» возглавил ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Доцент кафедры САУ Михаил Белов стал модератором круглого стола в рамках Международного конгресса «Современные проблемы компьютерных и информационных наук», проходившего 24-26 ноября в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Читать дальше...



Праздник танца в Твери

Кимры Сегодня 

3 декабря, в 15.00, Тверской областной Дом народного творчества проводит областной праздник танца (классический танец) «Виват, балет!». В этом году в празднике участвуют любительские коллективы и отдельные исполнители классического танца, независимо от их ведомственной принадлежности и возраста участников, из Конаковского муниципального района, Пеновского муниципального округа, Торжка, Твери, подмосковной Дубны. Творческой комиссией, в составе которой работали квалифицированные и авторитетные деятели хореографического искусства... Читать дальше...

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли в Дубне

МЧС России 

В колледже университета «Дубна» и в лицее имени академика В. Г. Кадышевского для обучающихся прошли Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности «Правила пожарной безопасности и соблюдение противопожарного режима в образовательном учреждении». Уроки провел инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Дубна Главного управления МЧС России по Московской области Антон Савельев. Главная цель уроков – обучение правильным действиям при угрозе и возникновении... Читать дальше...

Пляж в ЦПКиО имени Белоусова в Туле стал лучшим в 2022 году

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

25 заявок было подано в 2022 году в Тульской области на звание "Лучший пляж". Об этом на пресс-конференции сегодня, 1 декабря, рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по региону Дмитрий Мудров, передает корреспондент Тульской службы новостей.

Победителем стал пляж Центрального парка культуры и отдыха имени П. П. Белоусова в Туле. Втрое место завоевал бассейн отеля "Плазма" в Донском, а третье — пляж в поселке Дубна. Читать дальше...

Сотрудники ОМВД России по г.о. Дубна совместно с членами Общественного совета провели со школьниками урок по безопасности на льду

МВД России 

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Дубна совместно с членами Общественного совета и сотрудниками государственного казенного учреждения Московской области «Мособлпожспас» провели с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Дубны урок безопасности «Осторожно! Тонкий лед!». Мероприятие прошло в парке семейного отдыха рядом с озером.

Ученые нашли способ излечения от рака за несколько секунд

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Одноимпульсный, или ультрафлеш-режим — это вариант радиотерапии, при котором сверхмощный поток протонов разрушает опухоль за миллионные доли секунды, практически не повреждая окружающие ткани. Эту медицинскую технологию российские физики разработали в Институте ядерных исследований РАН в Троицке, где еще с советских времен действует самый мощный в Евразии линейный ускоритель протонов, пишет РИА Новости. Традиционные методы лучевой терапии, […]

Переобучиться можно по социальному сертификату

Open-dubna.ru (Дубна) 

У жителей Дубны появилась возможность использовать социальный сертификат для обучения. Подать заявку и подписать договор можно в электронном виде на портале госуслуг Подмосковья.

Прокурор Дубны потребовал создать противорадиационное укрытие в горбольнице

Open-dubna.ru (Дубна) 

Прокуратурой Дубны по поручению прокуратуры Московской области проведена проверка готовности защитных сооружений гражданской обороны Дубненской горбольницы к приему укрываемых. Прокуратура не обнаружила в больнице противорадиационного укрытия.

Просматривали в Дубне 01.12.2022

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Дубна

Каждый пятый рубль налогов от российских ОЭЗ приходит из Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net