Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Декабрь
2022

Новости Дубны за 18.12.2022

Военком Московской области опроверг информацию об увеличении срока военной службы.

Гражданский инцидент (Асбест) 

Об этом сообщает ТАСС.

Военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов опроверг информацию об увеличении срока военной службы в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС.

«Статьей 38 федерального закона установлено, что срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 12 месяцев», – сказал Астахов.

Читать дальше...

Выход на лёд в Подмосковье стал опасен после обильного снегопада

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Не менее 20 опасных мест на водных объектах региона назвали в ГКУ МО «Мособлпожспас», чьи спасатели обследовали 53 водоема Подмосковья.

Как сообщила пресс-служба «Мособлпожспаса», в ходе рейдов было установлено, что толщина льда на водоёмах варьируется в пределах от 0 до 32 см. На части водоемов лед уже довольно толстый, но все равно нужно быть предельно бдительными при их посещении, поскольку из-за обильного снегопада, обрушившегося на Подмосковье, трещины... Читать дальше...

«Моглино» назвали одной из привлекательных ОЭЗ для инвестирования в России

«Псковская Лента Новостей» 

Особая экономическая зона «Моглино» в Пскове заняла одну из лидирующих позиций в VI Национальном рейтинге особых экономических зон совместно с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России (АКИТ). Об этом сообщает Министерство экономического развития РФ. Фото: Министерство экономического развития РФ «Механизм ОЭЗ продолжает показывать свою самоокупаемость для государственного бюджета. Объем уплаченных в бюджет платежей резидентов ОЭЗ уже почти в 3 раза превышает объем полученных льгот. За... Читать дальше...



Учащиеся из города Кимры ДШИ №1 и №2 показали прекрасные результаты в Открытом межзональном конкурсе старинной музыки

Кимры Сегодня 

11 декабря в концертном зале ДШИ «Рапсодия» (Дубна) прошел Открытый межзональный конкурс старинной музыки. В программе можно было услышать выступления учащихся детских школ искусств Московской и Тверской областей в номинациях сольного и ансамблевого инструментального и вокального исполнительства. Учащиеся кимрских Детских школ искусств №1 и №2 показали прекрасные результаты. В номинации «сольное инструментальное исполнение (струнные инструменты)» Александра Афганлы (ДШИ №1) стала лауреатом I степени, Варвара Азовскова (ДШИ №2), (преп. Читать дальше...

Подмосковные спасатели предупредили об опасности выхода на лед водоемов после обильного снегопада

Mskagency.ru (Москва) 

18.12.2022 12:27. Агентство "Москва".

Профилактические рейды на 53 водоемах Подмосковья провели спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас». Опасными из-за непрочного льда остаются не менее 20 мест на водных объектах региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Подмосковный военком заявил о возврате к 2-м годам срочной службы

Vazhno.ru 

Военный комиссар Дмитрова, Талдома и Дубны Михаил Фотин заявил, что с весны 2023 года срок службы для срочников увеличится до полутора лет, а с осени 2024-го — до двух лет. Он сообщил, что такую информацию до военкоматов донесло руководство — КоммерсантЪ.

Заспойлерил или напугал? Военком из Подмосковья анонсировал увеличение срока службы по призыву до двух лет

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В интервью Дмитровскому ТВ военный комиссар по городам Дмитров, Талдом и Дубна сообщил, что с весны 2023 года время срочной службы в армии будет увеличено.



ФНС приглашает на семинар в Дубне

Open-dubna.ru (Дубна) 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №12 по Московской области информирует о проведении бесплатного семинара 22 декабря.

Очередной форум «Управдом» состоится в Дубне 19 декабря

Open-dubna.ru (Дубна) 

В понедельник, 19 декабря, во Дворце культуры "Октябрь" состоится муниципальный форум «Управдом» IV. Начало в 17:00. Целью форума является развитие сферы ЖКХ в городском округе Дубна, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, поддержка наиболее эффективных практик гражданской активности.

Прокуратура Дубны выявила факт незаконного призыва для прохождения военной службы

Open-dubna.ru (Дубна) 

Прокурорская проверка проводилась в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства, регламентирующего порядок проведения частичной мобилизации, объявленной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Студентов-волонтеров глава Дубны поблагодарил за помощь на аварии

Open-dubna.ru (Дубна) 

Глава Дубнs Сергей Куликов выразил благодарность студентам-волонтерам университета «Дубна», принявшим участие в налаживании движения после аварии на железнодорожном переезде на Новом шоссе.

"Вся Россия встала на дыбы": Баранец объяснил, что грозит военкому за "вброс" о сроках призыва

Блог сайта «Царьград» 

Заявление военкома Дмитрова, Талдома и Дубны Михаила Фотина об изменении сроков призыва с года до полутора, а после и до двух лет уже со следующего года произвело в обществе эффект разорвавшейся бомбы. Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец объяснил, почему из-за этой новости "вся Россия встала на дыбы" и что теперь грозит военкому.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Дубна

Порядка 500 ям ликвидировали в двух округах Подмосковья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net