Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Декабрь
2022

Новости Дубны за 06.12.2022

Жителей Подмосковья оштрафовали на 1,1 млн рублей за неправильную парковку в ноябре

360° Подмосковье 

Главное управление содержания территорий Московской области в ноябре в упрощенном порядке привлекло к административной ответственности свыше 200 юрлиц и выписало почти 700 штрафов физлицам. Общая сумма штрафов превысила 5,7 миллиона рублей, рассказала руководитель ведомства в ранге министра Светлана Аипова.

ФРП предоставил «ПСК Фарма» льготный заем на 500 млн рублей для создания производства биологических субстанций

Компания «КРОС» 

«ПСК Фарма» и Фонд развития промышленности подписали договор о предоставлении предприятию льготного займа на 500 млн рублей. Средства Фонда будут направлены на создание импортозамещающего производства биологических субстанций общим объемом 30 кг в год. Производство будет расположено в Дубне на площадке «Центр по производству активных фармацевтических субстанций для биологических лекарственных препаратов». Общий бюджет проекта составляет 1 млрд рублей.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для дубненских студентов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 2 декабря, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России познакомили студентов колледжа государственного университета «Дубна» с профессией спасателя. Урок безопасности состоялся на базе подразделения, расположенного в Дубненском городском округе.
     Заместитель начальника части Михаил Палёнов сообщил, что работники дежурной смены провели для учащихся экскурсию по подразделению, продемонстрировали спасательное оборудование... Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали дубненским школьникам о мерах безопасности на льду

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 30 ноября, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции и общественниками напомнили правила безопасного поведения на льду ученикам общеобразовательной школы № 7, расположенной в Дубенском городском округе.
     Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что профилактическое занятие состоялось возле озера в дубненском парке семейного отдыха.
     «Спасатели рассказали школьникам много интересного... Читать дальше...

Более 60 объектов питьевого водоснабжения модернизируют в 2022 году

Блог сайта «Редакция МТ» 

Всего же в России с 2019 года построено свыше 490 таких объектов.

фото: freepik.com

По предварительным оценкам, за 11 месяцев 2022 года по федпроекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» введено в эксплуатацию более 60 объектов питьевого водоснабжения. Всего с 2019 года построено свыше 490 таких объектов.

В числе крупных объектов, введенных в эксплуатацию в 2022 году:

— станция водоподготовки воды из артезианских скважин до водозабора «Прибрежный (Кенонский)» г. Читать дальше...

Производство линейных ускорителей для лечения рака нарастят в Дубне

360° Подмосковье 

«Фабрика РТТ» в Дубне выпустит 30-й линейный ускоритель Halcyon для лечения онкологических заболеваний до конца года. В течение пяти лет компания планирует создать до 200 аппаратов для российского рынка.

В Архангельске завершилась основная программа VI Международного кинофестиваля Arctic open

Блог сайта «Регион 29» 

С 1 по 4 декабря на 18 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и Североонежске северяне смотрели кино, обсуждали его с авторами, слушали лекции, участвовали в мастер-классах, а также снимали короткометражные фильмы под звуки Арктики.

Читать дальше...



Школьники из ЯНАО посетят ведущий ядерный центр России

Ura.news 

Делегация из 20 старшеклассников ЯНАО отправилась в образовательную поездку в ведущий ядерный центр страны — наукоград Дубна. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства региона.

Погода на 6 декабря: небольшой снег

Блог сайта «Вся.рф» 

Сегодня в городе металлургов утром пасмурно, днём, вечером и ночью небольшой снег. Ветер южный, 5-7 м/с. Утром −10°…−9°, днём −8°…−7°, вечером −7°…−6° и ночью −6°…−5°. Магнитное поле спокойное. Атмосферное давление 756 мм рт.ст. Относительная влажность воздуха 82%.Интересные праздники 6 декабря:День рождения микроволновой печи (76 лет);День рождения Санта-Клауса;День ёлки с варежками;День "Наденьте свои ботинки";День аргентинского гаучо;День рыжих мыслей;День гаспачо;Именины у Александра, Алексея... Читать дальше...

Бизнес-проект химиков университета «Дубна» вошел в десятку лучших на студенческом конкурсе

Open-dubna.ru (Дубна) 

В рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в 2022 году прошел конкурс «Студенческий стартап». По результатам испытаний учащиеся Государственного университета «Дубна» получили миллион рублей на реализацию проекта «Каскадный тепловой аккумулятор фазового перехода для систем отопления и горячего водоснабжения».

Планировку новой промышленной зоны в Дубне предлагается отменить

Open-dubna.ru (Дубна) 

На публичные слушания представляется проект отмены документации по планировке территории «Проект планировки новой промышленной зоны (НПЗ)», утвержденной распоряжением главы города Дубны Московской области от 13.04.2007 № Р-469. Речь идет о промышленной зоне в правобережье города.

Просматривали в Дубне 06.12.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Дубна

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net