Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Досуг
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

ФК “Ленинградец” подписал киберфутболиста

CyberFootball.ru 

Футбольный клуб “Ленинградец” в своем instagram аккаунте презентовал новичка команды, киберфутболиста Артура Потаничева. Молодой игрок уже является обладателем Кубка Санкт-Петербурга 2019 в дисциплине FIFA.

“Реальный футбол я тоже очень люблю. Я болею за Зенит и мне нравится смотреть матчи вживую. К сожалению, до этого я побывал только на одном матче «Ленинградца» – кубковом с «Балтикой» в прошлом году. Надеюсь, с возвращением команды на «Nova Arena», я смогу приходить на матчи чаще". — сказал Артур в интервью своему новому клубу.

Пост №4543282

JoyReactor.cc 

Автор: Мандалай

Развернуть


Комментировать

Самый быстрый в мире суперкомпьютер с ИИ на базе платформы NVIDIA достанется Италии

Trashbox.ru 

Только на прошлой неделе стало известно, что NVIDIA построит самый мощный суперкомпьютер с искусственным интеллектом в Великобритании, как теперь компания объявила о том, что её платформа ускоренных вычислений будет использоваться для создания самого быстрого в мире суперкомпьютера с ИИ. Проект получил название Leonardo, его реализацией занимается французская компания Atos для итальянского межуниверситетского консорциума Cineca.

Новая система обеспечит производительность 10 экзафлопсов... Читать дальше...



Надо чаще общаться друг с другом

Каста-ру 

Сегодня мне стукнуло полвека. Звучит жутко, как будто не обо мне.

Сидим семьей на кухне, празднуем, тортик нарезаем. Сын нес тарелочки и споткнулся о маленькую черную табуреточку. Вообще-то эта табуреточка всегда меня бесила, давно ее нужно было выбросить. Стоять на ней нельзя - развалится, сидеть, тоже неудобно – слишком низко. Бессмысленная вещь, только под ногами болтается. И почему мы ее столько лет терпим и не выбрасываем?

Юра потер ушибленную ногу, поднял табуреточку и недовольно сказал:

- Нафига нам эта рухлядь?

Новый день Светки

Каста-ру 

Светка решила отравиться. Несчастная безответная любоф. Прыгать из окна было страшно. Вешаться - неэстетично. По итогам горестных раздумий, приняла Светка в себя 32 таблетки но-шпы и приготовилась помирать. Но одной умирать было скучно. Соседка по комнате была в гостях, третью жиличку пока не подселили, а душа требовала свидетелей предсмертных страданий.

Светка вышла в коридор, легла на пол и принялась негромко постанывать. Бездушные соседи по общежитию не реагировали. Где-то играла музыка... Читать дальше...

Пост №4543193

JoyReactor.cc 

Автор: Mr L'étranger

Развернуть


Комментировать



Пост №4543185

JoyReactor.cc 

Автор: GmLaN

Развернуть


Комментировать

Пост №4543177

JoyReactor.cc 

Автор: max.zodiac

Развернуть


Комментировать

Zoom наконец внедрит сквозное шифрование для всех пользователей

Trashbox.ru 

Видеосвязь и видеоконференции стали неотъемлемой частью не только повседневной жизни, но и рабочего процесса. На фоне продолжающейся пандемии COVID-19 люди чаще, чем когда-либо, используют возможности удалённого общения с друзьями, семьёй и коллегами по работе. Zoom в очень короткие сроки стал самым популярным сервисом для видеоконференций и продолжает им оставаться, несмотря на повсеместную критику экспертов по безопасности. Почти спустя пять месяцев после приобретения стартапа Keybase, специализирующегося на шифровании... Читать дальше...

После скандала и группового иска Microsoft продлила гарантию на свой элитный геймпад

Trashbox.ru 

Сегодня, пятнадцатого октября, владельцы геймпада Xbox Elite Controller Series 2 получили приятный сюрприз — представители компании Microsoft официально заявили о продлении гарантии для контроллера. Стоит отметить, что столь щедрый подарок гигант рынка сделал не просто так — на такой шаг Microsoft пришлось пойти из-за громадного количества сообщений от пользователей о дрейфующих стиках и коллективного иска в отношении компании. Теперь у всех владельцев геймпада Xbox Elite Controller Series 2 срок... Читать дальше...

Привет из 2016-го: в iPhone 12 Pro и Pro Max по 6 ГБ ОЗУ, а в iPhone 12 и mini — всего 4 ГБ

Trashbox.ru 

Ещё в 2016 году компания Vivo выпустила Xplay5, первый в мире Android-смартфон с 6 ГБ оперативной памяти. Сейчас пользователей Android-устройств этим уже не удивишь, ведь они давно привыкли к смартфонам с 8, 10 и даже с 12 ГБ ОЗУ. Чего не скажешь про владельцев iPhone, которым приходится довольствоваться максимум 4 ГБ оперативной памяти. Но в этом году Apple наконец-то решила увеличить объём ОЗУ iPhone 12 до 6 ГБ, правда, только для двух из четырёх новых моделей.

Как сообщает портал 9to5Mac... Читать дальше...

"Ребекка" Бена Уитли обзавелась новыми постерами

Horrorzone.ru 

Меньше недели остается до премьеры психологического триллера "Ребекка" (Rebecca), и мы вновь пополняем коллекцию промоматериалов. На этот раз фильм обзавелся пачкой постеров - романтичных и тревожных одновременно. То что надо для такой истории.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Стать птицей ангельской: как Томмазо Кампанелла доказывал одушевленность мира

«Горький» 

Томмазо Кампанелла. О чувстве, заключенном в вещах, и о магии. М.: Издание книжного магазина «Циолковский», 2020. Перевод с итальянского Матвея Фиалко Книга, выпущенная «Циолковским», посвящена памяти Александра Горфункеля (1928—2020) — отечественного историка книги и специалиста по философии итальянского Возрождения, которому, в частности, принадлежит авторство одной из значимых монографий о Томмазо Кампанелле. Автором перевода, предисловия и […]

Читать дальше...

Новый способ пропустить вступительный сценарий Дренора

Mmoboom.ru 

В предварительном обновлении Shadowlands появился новый способ пропустить вводные задания в Warlords of Draenor. До предварительного обновления игроки могли использовать Мрачный костер, чтобы пройти к порталу между Вневременным островом и Горгрондом. Однако, с добавлением Времени Хроми, этот портал теперь требует 30-ый уровень, что значительно выше, чем у свежесозданного персонажа 10-го уровня использующего новую функцию прокачки.

Полный список игр для Xbox Series S и X, доступных на старте продаж консолей

Trashbox.ru 

Менее чем через месяц стартуют продажи консолей нового поколения Xbox Series S и Series X. Представители Microsoft неоднократно заявляли, что консоли будут иметь обратную совместимость с тысячами старых игр, поэтому игроки могут рассчитывать на огромную библиотеку. Однако для тех, кто не хочет возвращаться к старому, а стремится опробовать все возможности следующего поколения в первый же день (консоли появятся на рынке 10 ноября 2020 года), есть специальный список. В него входят как новые игры и дополнения... Читать дальше...

Видео дня: робот-пожарник заступил на службу в США

Trashbox.ru 

Если ещё в прошлом столетии роботы казались технологией далёкого будущего, то в наши дни их уже активно используют даже в тех сценариях, о которых не мечтали и писатели-фантасты. Например, пожарная служба города Лос-Анджелес стала первой в США использовать робота-пожарника под названием Thermite RS3 для тушения пожаров. Важно отметить, что это не тестовый образец или показательная модель, которую потом поставят в музей, а полноценная рабочая машина — во вторник, позавчера, робот заступил на службу и отправился на своё первое задание. Читать дальше...

РоПС - Лахти прогноз на матч чемпионата Финляндии 15.10.20

Buy-bet.com 

Прогноз на матч чемпионата Финляндии, ставка на матч РоПС - Лахти. Гости фавориты матча, должны брать максимум очков в поединке. Сейчас они уступают место в зоне плей-офф ХИФК только по забитым и пропущенным, и СИК претендуют на это одно место. ИФК будет наверное не при делах. РоПС занимает последнее место, и все очень плачевно у команды. В последних 14 матчах - 13 поражений. Дома Лахти переиграли РоПС крупно, три безответных гола, а могли и больше навешать. Наверное оставили на этот поединок. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Суд в Москве арестовал пятерых фигурантов дела о поджоге вертолета Ка-32

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net