Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 01.10.2020

Осипов: Важно защитить жизнь и здоровье людей и не нанести ущерба экономике

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном штабе по распространению коронавирусной инфекции заявил, что важно максимально защитить жизнь и здоровье людей и не нанести ущерба экономике.



Проект читинки «Пора отдыхать в Забайкалье!» претендует на грант Ростуризма

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ростуризм запустил новую меру поддержки предпринимательских инициатив в сфере внутреннего туризма. Помощь окажут проектам в сфере экотуризма, связанным с созданием не капитальных средств размещения, позволяющих комфортно и недорого отдыхать на природе. Одним из первых от Забайкальского края заявку подала Ирина Ермолина (ООО «Забайкальское бюро международного туризма «Спутник»).

На благоустройство посёлка Новая Чара Забайкалье получит более 100 миллионов рублей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Минвостокразвития дополнительно выделит 104 миллиона рублей на благоустройство посёлка Новая Чара Каларского района. Об этом сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов на совещании с главами регионов ДФО.

Третья партия автобусов для районов Забайкалья прибыла в краевую столицу

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Очередная партия автобусов, которые после оформления необходимых документов передадут районам Забайкальского края, поступила в региональную столицу. Их приобретение стало возможным, благодаря экономии после покупки автобусов для Читы по плану социального развития центров экономического роста.

Забайкальская медсестра признана лучшей на всероссийском конкурсе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации городской клинической больницы №1 Ирина Выклюк выиграла в конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием - 2020».



Преподаватели ЗабГУ удостоены почетного профессионального звания

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Трем преподавателям Забайкальского госуниверситета накануне Дня учителя присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Забайкальского края».

Краевой фонд капремонта: Завершаются восстановительные работы кровли, пострадавшей во время ЧС

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты и руководитель фонда капремонта провели очередную проверку по крышам поверженным в результате ЧС. На улице по адресу Лазо, 63 в Чите восстановление кровли близится к завершению.

Более пяти тысяч забайкальцев полностью вылечились от коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 1 октября, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 6427 (85 за последние сутки). Из них 5027 (50 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Общее количество летальных случаев – 69.

«Пора отдыхать в Забайкалье!»: проект читинского предпринимателя претендует на грант Ростуризма

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ростуризм запустил новую меру поддержки предпринимательских инициатив в сфере внутреннего туризма. Помощь окажут проектам в сфере экотуризма, связанным с созданием не капитальных средств размещения, позволяющих комфортно и недорого отдыхать на природе. Одним из первых от Забайкальского края заявку подала индивидуальный предприниматель Ирина Ермолина (ООО «Забайкальское бюро международного туризма «Спутник»).

Вера Антропова: Рефинансирование действующих кредитов поможет Забайкалью сэкономить

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов разместило заявки на проведение электронных аукционов по предоставлению кредитов Забайкальскому краю. Как отметила министр финансов Вера Антропова, перекредитование под меньшую процентную ставку поможет региону сэкономить средства, которые в дальнейшем будут направлены на обслуживание госдолга.

В Улетовском районе поздравили родителей королевской двойни

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В семье Ильи и Инны Гончаровых из Улет родилась двойня, называемая «королевской» - мальчик и девочка. Это девяносто пятая двойня, родившаяся в Забайкальском крае в 2020 году.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Забайкальцев предупреждают об опасности заказа лекарств из-за границы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Государственный антинаркотический комитет разработал памятку о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных и пищевых добавок на заграничных интернет-сайтахЗабайкальцам напоминают, необходимо соблюдать бдительность при покупках, поскольку в препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещенные или ограниченные в обороте на территории России.

Тему создания единой авиакомпании ДФО обсудили на медиашколе «Дальневосточный репортёр»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев сообщил о том, что создание единых дальневосточных авиалиний - необходимость. Об этом он заявил, отвечая на вопросы представителей СМИ, на одной из площадок медиашколы «Дальневосточный репортёр», которая проходит в эти дни на Камчатке.

Просматривали в Чите 01.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Чита

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net