Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 01.10.2020

Рассмотрение дела срочника Шамсутдинова начнётся 29 октября

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Суд с участием присяжных 29 октября начнёт рассмотрение дела солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который обвиняется в расстреле сослуживцев в Забайкальском крае.

Читать дальше...

Суд смягчил обвинение расстрелявшему сослуживцев Шамсутдинову

Блог сайта «Газета.ru» 

Читинский гарнизонный военный суд смягчил обвинение солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, устроившему в 2019 году стрельбу в воинской части в Забайкальском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Льва Асаулина.

Читать дальше...



Синоптики пообещали тёплый октябрь

Петербургский формат 

Средняя температура воздуха в октябре будет превышать норму на всей территории России на 1-2 градуса. В Петербурге в первый день октября столбики поднимутся на 3-4 градуса выше нормы. «Месячное количество осадков […]

"почтение к старшим"

ФССП России 

В Чите сотрудники краевого У правления ФССП поздравили своих коллег с дн ё м пожилых людей . Международный день пожилых людей праздник старшего поколения. Эта дата еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение, ведь в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. П о сложившейся традиции в Международн ый д ень пожилых людей, забайкальские судебные приставы посетили своих коллег , которые в разные годы служили в УФССП России по Забайкальскому краю . Помощник руководителя... Читать дальше...

Предприниматели-арендодатели Забайкалья, понесшие убытки в период пандемии, получат поддержку

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство экономического развития региона разработало проект, предлагающий предоставить поддержку организациям-арендодателям, снизившим арендную плату своим арендаторам в период действия в регионе режима повышенной готовности. Соответствующий документ будет вынесен губернатором края Александром Осиповым на ближайшую сессию Законодательного собрания.



В Чите прокуратура направила в суд уголовное дело о жестоком обращении матери со своим малолетним ребенком

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В Гидрометцентре спрогнозировали теплый октябрь

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Температура в начавшемся месяце на большей части территории России будет на один–два градуса выше нормы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прогноз на октябрь от Гидрометцентра. «Месячное количество осадков на большей части территории предполагается около среднего многолетнего количества; в Мурманской области, Карелии, на севере Архангельской области, западе Ненецкого автономного округа — больше; на востоке Башкирии и Оренбургской области — меньше нормы», — говорится в прогнозе синоптиков. Читать дальше...

Одну из площадей Читы украсят к Новому году в тематике сказок Пушкина

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Администрация Читы внесла предложения по новогоднему украшению краевой столицы. Городские власти высказали свои идеи на заседании в правительстве региона, которое состоялось под председательством Губернатора Забайкальского края Александра Осипова 30 октября.

Председатель племзавода "Дружба" Раиса Баженова отметила трудовой юбилей

Gtrkchita.ru (Чита) 

30 лет у руля. Председатель племзавода "Дружба" Раиса Баженова отметила трудовой юбилей три десятка лет во главе одного из крупнейших сельхозпредприятий Забайкальского края. О трудовом пути патриота Приаргунья, - Владимир Перминов. Это сейчас Раиса Баженова руководитель с огромным опытом работы и багажом знаний о сельском хозяйстве. А еще 50 лет назад она и предположить не могла, как повернется судьба, когда совсем юной девушкой начала работать в родном Дурое ветеринарным фельдшером. Раиса Баженова... Читать дальше...

Спортивная площадка открылась в поселке Новокручининский Читинского района

Gtrkchita.ru (Чита) 

Долгожданная спортивная площадка открылась в поселке Новокручининский Читинского района. Для многих жителей небольшого населенного пункта - это настоящий подарок. Подробности в сюжете. - Я самый, наверное, счастливый физрук в районе! И буду здесь работать, пока хватает сил для ребят. А счастлив Андрей Максимов потому что заниматься со школьниками теперь есть где. Только что установленная спортивная площадка сверкает новенькими тренажерами. До этого у школы была только одна хоккейная коробка, но и она не соответствовала нормам безопасности. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Синоптики предупредили о температурных аномалиях в октябре

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В октябре среднемесячная температура воздуха будет превышать средние многолетние значения на 1-2 градуса в европейской и на большей части азиатской территории России, сообщили в Гидрометцентре.

Читать дальше...

В Забайкалье определены победители конкурса «Через сказки - к языку»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальская общественная организация бурят подвела итоги конкурса «Через сказки - к языку». Совсем скоро с помощью Фонда президентских грантов будет выпущена иллюстрированная книга сказок на русском и бурятском языках.

Контрольно-надзорные органы и банки приняли участие в Общественном Совете Уполномоченного

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае 

Бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова провела заседание Общественного Совета. Мероприятие прошло в онлайн формате. Участники совещания обсудили показатели индекса административного давления, банковские меры поддержки бизнеса в пандемию и предложения по изменению налоговых режимов в связи с отменой ЕНВД.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 01.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Чита

Зампред Щербина — о двоевластии в Чите: «Система изжила себя»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net