Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 13.10.2020

Уполномоченный посетил Академию мобильного интернета

Администрация Забайкальского края 

12 октября текущего года в рамках мероприятий Правового марафона для граждан пожилого возраста Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Н.Н. Хлызов посетил занятие Академии мобильного интернета для пожилых людей «Мастер Смартфона». Уполномоченный побеседовал с учащимися и…



«Ангарскцемент» подвел итоги работы за 8 месяцев текущего года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Холдинг «Сибирский цемент» и АО «Ангарскцемент» констатируют серьезное сокращение спроса на продукцию в Бурятии. В Иркутской области, развернувшей стройки в Тулуне и районе, падение не такое значительное. Также производство в определенной мере поддержал рост потребления цемента в Забайкальском крае, где возводится горно-металлургический комбинат. Общий экономический фон остаётся для отрасли сложным, но АО «ХК «Сибцем» (управляющая компания АО «Ангарскцемент») продолжит реализацию на комбинате программ... Читать дальше...

Объявлены конкурсные отборы по предоставлению субсидий предпринимателям Читы

Администрация Забайкальского края 

Администрация городского округа «Город Чита» объявила конкурсные отборы среди субъектов малого и среднего предпринимательства по предоставлению субсидий на возмещение части затрат. Подать заявку на участие можно до 28 октября. Конкурсные отборы проводятся по предоставлению субсидий…

Заболевших коронавирусом в Чите будут лечить в наркодиспансере

БайкалИнформ 

Краевой наркологический диспансер на минувших выходных начал принимать больных с новой коронавирусной инфекцией. Перепрофилировать спецучреждение потребовалось в связи с резким ростом числа тяжелых пациентов и большой загруженностью действующих моностационаров.

Некоторые школы Забайкалья могут перевести на дистанционное обучение

БайкалИнформ 

Ряд образовательных учреждений Забайкальского края могу перейти с 15 октября на дистанционное обучение. Речь идет о школах  в тех муниципалитетах, где эпидемиологическая ситуация вызывает опасения.

Бывший работник госучреждения в Забайкалье набрал взяток на 26 миллионов рублей

БайкалИнформ 

Забайкальские следователи задержали бывшего заместителя начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края Федерального дорожного агентства», который подозревается в получении взяток общей суммой более 26 млн рублей.



Водоочистной комплекс, разработанный в ТПУ, установлен на строящемся урановом руднике «Росатома»

Научная Россия 

Водоочистной комплекс «Импульс-1500», созданный инженерами Томского политеха, установлен на стройплощадке нового уранового рудника в Забайкальском крае.

ФК “Муром” уступил аутсайдеру турнира

33live.ru

Футбольный клуб “Муром” сразился с аутсайдером Первенства. Муромлян принимал ФК “Чита”. Он на последнем месте турнирной таблицы чемпионата. Тем не менее, совладать с соперником

Главный тренер ФК "Муром" Олег Стогов: «Нам надо перезагрузиться и понять, куда и с кем мы идём дальше»

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Несколько часов назад завершился матч ФК «Муром» с «Читой» в рамках 11 тура Первенства ПФЛ. Встреча, которая проходила на стадионе забайкальского клуба, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Клиники ФМБА на отдаленных территориях вошли в программу модернизации первичного звена

Vademec.ru 

Правительство РФ внесло очередные изменения в принципы модернизации первичного звена здравоохранения. Теперь некоторые пункты программы распространены на подведомственные ФМБА России медицинские организации, расположенные на отдаленных территориях и являющиеся там единственными государственными клиниками.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





О состоянии законности и принимаемых органами прокуратуры мерах в условиях распространения коронавирусной инфекции

Генеральная прокуратура РФ 

В условиях распространения коронавирусной инфекции прокурорами за прошедшую неделю по-прежнему пресекались нарушения трудовых прав граждан, в том числе работников медицинских учреждений.

Читать дальше...

Преподавателя из Читы будут судить по статье о реабилитации нацизма

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Забайкальский краевой суд поступило уголовное дело в отношении преподавателя Читинского политехнического колледжа Евгения Ахмылова. Его обвиняют по статье о реабилитации нацизма (ст. 354.1 УК). Об этом сообщает Медиазона со ссылкой пресс-службу суда. Причиной для возбуждения уголовного дела стала фотография атамана Петра Краснова загруженная Ахмыловым на сайт «Бессмертного полка». Белогвардейский атаман во Вторую мировую войну воевал на стороне нацистской Германии. В сообщении опубликованном на сайте суда говорится... Читать дальше...

ФК "Чита" одержал победу, обыграв ФК "Муром"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Первая победа в сезоне для футбольного клуба "Чита"! Противостояние между забайкальскими "быками" и футболистами "Мурома" закончилось со счётом 1:0. Матч, по эпидемиологическим причинам без зрителей, состоялся сегодня на стадионе "Локомотив". Болельщики следили за важной игрой с экранов у себя дома. Прямая трансляция собрала более четырёх тысяч зрителей не только из Читы, но и со всей страны. За победу боролись противники с сильным различием - ФК "Муром" занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата... Читать дальше...

"Радио России-Чита" теперь вещает в Приаргунске на частоте 103,7 FM

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Радио России - Чита" продолжает расширять аудиторию слушателей. В районах края идет запуск новых передатчиков диапазона FM, а там, где вещание велось долгие годы но в УКВ, сотрудники краевого радио-телепередающего центра меняют устаревшее оборудование на тот же FM. Среди новых частот и 103,7 МГц - в Приаргунске. Житель Приаргунска Андрей Стрельников программы "Радио России" слушает постоянно. Правда, раньше это было не совсем удобно, приемника С УКВ-диапазоном нет, приходилось включать телевизор и слушать радио в первом мультиплексе. Читать дальше...

Просматривали в Чите 13.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Чита

Взрослый рецидивист отнял у ребенка велосипед в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net