Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 13.10.2020



​Почти 100 забайкальцев победили коронавирус за последние сутки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным регионального оперштаба на 13 октября, за последние сутки коронавирусной инфекцией заразились еще 173 жителя Забайкальского края. Общее число случаев COVID-19 в регионе достигло 7932.

Цымпилова: Динамика по количеству безработных в крае стремится в сторону уменьшения

ИА "ЗабИнфо" 

Число безработных в Забайкальском крае за неделю уменьшилось на 1195 человек и составило 34 837 человек,заявила на оперативном совещании заместитель председателя правительства Татьяна Цымпилова.



​Проезд легковых машин через границу с Китаем ограничат до устранения правовых противоречий

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

После снятия ограничительных мер, связанных с пандемией, движение через пункты пропуска Забайкальск и Староцурухайтуйский сохранится для грузового транспорта и автобусов, легковой же останется под запретом. По инициативе федеральных служб его не возобновят до окончания реконструкции автомобильного пункта пропуска Забайкальск, а также внесения изменений в Соглашение о пунктах пропуска на российско-китайской государственной границе от 27 января 1994 года.

Голосовой помощник ответит на вопросы забайкальцев об услугах почтовой связи на базе Яндекс

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Для обработки запросов клиентов горячей линии Почта России запустила собственного голосового ассистента на базе технологии Yandex SpeechKit, входящей в экосистему сервисов облачной платформы Яндекса.

Почти тысячу километров минерализованных полос создали в забайкалье для защиты от пожаров

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках государственного задания сотрудники КГСАУ «Забайкаллесхоз» и арендаторы лесных участков заканчивают работы по профилактике лесных пожаров.

Роскомнадзор назвал незаконным отказ мэрии Читы дать имена, согласовавших стройки храмов

Блог сайта «Спутник» 

Управление Роскомнадзора по Забайкальскому края заявило о незаконности действий администрации Читы, которая отказалась предоставить ИА «Чита.Ру» пофамильный список членов городской комиссии по правилам землепользования и застройки, которые принимали решение о разрешении на строительство церквей на улице Ангарской и в Сосновом Бору, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 октября председатель совета забайкальского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Николай Селезнёв. Администрация... Читать дальше...

Образовательные учреждения Забайкальского края с 15 октября могут перейти на дистанционное обучение

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ряд образовательных учреждений Забайкальского края с 15 октября могут перейти на дистанционное обучение. Речь идёт о школах в тех муниципалитетах, где эпидемиологическая ситуация вызывает опасения. Речь идёт об учащихся вторых, третьих, шестых, седьмых и восьмых классов. В остальных обучение планируют проводить в течение двух недель с разрывом в среду и субботу. Решение пока не принято. Предложение будет проработано Министервом образования Забайкальского края.

Более 400 фактов нарушения масочного режима зафиксировано в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Медики, региональные власти в условиях роста числа заболевших КОВИД-19 призывают забайкальцев к строгому соблюдению всех мер безопасности. Усилен и контроль. Более 400 фактов нарушения масочного режима зафиксировали межведомственные группы правительства региона во время проверок магазинов, салонов красоты и общественного транспорта в Чите. Составлено более полусотни протоколов. Самая сложная ситуация в маршрутных такси и троллейбусах. Специалисты напоминают, нарушителей регламента безопасности в... Читать дальше...

В Забайкалье новые квартиры вместо аварийных получат более 100 семей

News2World.net 

МОСКВА, 13 октября Власти Забайкальского края в рамках национального проекта Жилье и городская среда для расселения аварийного жилищного фонда приобрели 89 квартир из них 38 уже переданы гражданам, сообщает пресс-служба краевого правительства. Всего к концу этого 9-12 месяца новоселье ...

В Забайкалье создадут план развития Ивано-Арахлейского природного парка

News2World.net 

ЧИТА, 13 октября. Детальный маршрут по каждому из направлений развития Ивано-Арахлейского природного парка появится в Забайкалье. Губернатор региона Александр Осипов поручил правительству края внимательного контролировать исполнение по каждому потоку работы, сообщает пресс-служба правительства региона. Необходимо в постоянном режиме работать по всем ...

Просматривали в Чите 13.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под стройку спортзала





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Чита

Министр спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин прокомментировал ситуацию с привлечением сотрудника ведомства к дисциплинарной ответственности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net