Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 13.10.2020

За сутки в России подтверждено 13 868 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 4618
  • 2. Санкт-Петербург 557
  • 3. Московская область 420
  • 4. Ростовская область 277
  • 5. Нижегородская область 274
  • 6. Воронежская область 211
  • 7. Свердловская область 208
  • 8. Архангельская область 198
  • 9. Ханты-Мансийский АО 197
  • 10. Красноярский край 184
  • 11. Кемеровская область 179
  • 12. Забайкальский край 176
  • 13. Иркутская область 171
  • 14. Читать дальше...



Новая реальность. АО «Ангарскцемент» продолжит практику инвестиций в производство и персонал, несмотря на ухудшение строительной конъюнктуры

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Накануне предприятие подвело итоги «высокого» строительного сезона 2020 года. За восемь месяцев комбинат произвел 437 тыс. тонн цемента – на 2,2% меньше, чем в январе-августе 2019-го.

Налоговые отчисления и страховые взносы ЗабЖД составили более 4,2 млрд рублей в третьем квартале 2020 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Налоговые отчисления и страховые взносы Забайкальской железной дороги, а также филиалов ОАО «РЖД», обслуживающих ее полигон, составили более 4,2 млрд рублей в III квартале 2020 года (-0,02% к аналогичному периоду 2019 года).

Преподавателя из Читы обвинили в оправдании нацизма из-за фото атамана Краснова на сайте "Бессмертного полка"

ЗакC.Ру 

Преподаватель Читинского политехнического колледжа Евгений Ахмылов стал объектом уголовного преследования в рамках дела об оправдании нацизма из-за публикации фото атамана Петра Краснова на сайте "Бессмертного полка", оповещает  пресс-служба Забайкальского краевого суда.



Жители Читы и Читинского района чаще других забайкальцев обращаются за «дальневосточным» маткапиталом

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Региональный или «дальневосточный» материнский капитал в этом году уже получили почти тысяча забайкальский семей. Чаще других обращаются за его назначением жители Читы, Читинского, Краснокаменского, Петровск-Забайкальского, Шилкинского районов. На них приходится 59% обращений за этой мерой поддержки семей с детьми.

Люди спасли от гибели раненого краснокнижного журавля в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники администрации городского поселения Забайкальск при обходе территории вблизи государственной границы нашли раненого Даурского журавля. Птица была доставлена в станцию по борьбе с болезнями животных для клинического осмотра.

13 октября "Вести-Чита" в 14:30

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Уже 173 заболевших за сутки! Вторная волна заболевания значительно серьёзнее первой. В регионе нарастает потребность во введении новых ограничительных мер. - Забайкальских студентов продолжают отправлять на дистанционное обучение. К медикам и студентам из ЗабГУ присоединились учащиеся ЧИ БГУ. - Водители должны обезопасить себя и своих пассажиров - "переобувшись" на зимнюю резину. В регион приходят гололедица и сложные дорожные условия.

Преподавателя Читинского колледжа обвиняют в реабилитации нацизма

Каспаров.Ru 

Преподавателя Читинского политехнического колледжа Евгения Ахмылова будут судить по статье о реабилитации нацизма за публикацию на сайте "Бессмертного полка" фотографии атамана Петра Краснова.

Льготным категориям забайкальцев компенсируют оплату услуг ЖКХ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края в октябре направило почти 43 миллиона рублей на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Об этом рассказала министр регионального ведомства Вера Антропова.

В Чите преподавателя будут судить за фото казака-изменника на сайте «Бессмертного полка»

Znak.com 

В Забайкалье краевой суд 14 октября начнет рассмотрение уголовного дела о реабилитации нацизма, возбужденного в отношении 32-летнего преподавателя Читинского политехнического колледжа Евгения Ахмылова

Забайкальцы исследовали искусственный интеллект на фестивале RuCode

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Студенты ЗабГУ приняли участие международного состязания во втором учебном фестивале по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту RuCode. Проект организован Московским физико-техническим институтом совместно с ведущими российскими вузами, в число которых входит Забайкальский госуниверситет. Фестиваль проводится на средства президентского гранта и при поддержке Минпросвещения России, фонда развития Физтех-школ.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Пора переобуться: сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям перейти на зимнюю резину

Gtrkchita.ru (Чита) 

Обувайся по сезону. Первые морозы повод, как напоминание водителям - перейди на зимнюю резину! Тем, кто забыл готовы еще раз об этом сказать инспекторы ГИБДД. Первый снег и нулевая температура - и первые участки дорог, покрытые гололёдицей. Наледь может стать причиной серьёзных аварий. Уже на протяжении недели сотрудники Госавтоинспекции раздают памятки и советуют водителям перейти на зимнюю резину. Вячеслав Горьков, инспектор группы пропаганды и безопасности дорожного движения по Забайкальскому краю... Читать дальше...

Забайкалье на 8 месте по количеству случаев заболевания коронавирусом

Gtrkchita.ru (Чита) 

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Забайкальский край находится на восьмом месте по количеству выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на 100 тысяч населения среди регионов ДФО. Показатель Забайкалья составляет 704,8. В ДФО по информации количество выявленных заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 885 случаев. По данному показателю Дальний Восток занимает третье место из восьми федеральных округов. За сутки в Забайкалье выявлено 173 случая COVID-19. Читать дальше...

Водители в два раза реже нарушали правила движения на переездах ЗабЖД в январе-сентябре 2020 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За январь-сентябрь на железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги дежурными работниками зафиксировано 79 случаев нарушения водителями правил дорожного движения, это на 68% ниже показателя за 9 месяцев прошлого года. 

​Минобр опроверг переход всех школ на дистанционное обучение с 15 октября

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В забайкальских СМИ и социальных сетях в последние дни активно распространяется информация о возможности перехода всех школ в Забайкалье с 15 октября на дистанционное обучение. Данные публикации не соответствуют действительности.

Просматривали в Чите 13.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Чита

Женщина умерла в ДТП с грузовиком в Забайкальском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net