Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 06.10.2020

Быть на связи с близкими и оплачивать счета дистанционно научит пожилых людей академия мобильного интернета

Gtrkchita.ru (Чита) 

Быть на связи с близкими и оплачивать счета дистанционно научит пожилых людей академия мобильного интернета. Первое занятие уже состоялось в Забайкальской краевой библиотеке имени Пушкина. Проект реализуется при поддержке компании "Норильский никель" в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей". На занятиях слушателям расскажут о возможностях современных смартфонов и планшетов, научат пользоваться мобильными устройствами, загружать популярные онлайн-сервисы, а также пользоваться государственными услугами через интернет. Читать дальше...

Заболеваемость коронавирусом в регионе превысила уровень августа в 3,5 раза

Gtrkchita.ru (Чита) 

Заболеваемость коронавирусом в регионе превысила уровень августа в 3,5 раза. Большая часть ежедневно регистрируемых случаев приходится на столицу Забайкальского края. Темп прироста за сутки возрос до 1 целой 3 десятых %. Накануне был поставлен очередной антирекорд - короновирус выявили у 98 забайкальцев. Наибольшее число случаев заболеваний зарегистрировано в пяти районах: Петровск-Забайкальском, Агинском, Читинском, Улетовском и Дульдургинском. Кроме того, действующими остаются очаги в 34 школах... Читать дальше...



Роспотребнадзор предупредил о новом виде мошенничества

Администрация Забайкальского края 

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю предупредило о новом виде мошенничества с участием распространителей литературы, помогающей избежать негативных последствий от проверки ведомством. В региональное Управление Роспотребнадзора поступила информация Федеральной службы по…

Россия отомстила за гибель генерала Гладких в Сирии

Блог сайта «Газета.ru» 

Бомбардировщики Су-24 ВКС РФ уничтожили около 30 боевиков при авиаударах по подземным командным пунктам террористов в провинции Дейр эз-Зор на востоке Сирии. Таким образом, военные ответили боевикам, причастным к гибели генерал-майора Вячеслава Гладких, убитого террористами.

Читать дальше...

В районах Бурятии проверяют свиней на африканскую чуму

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Свиней в Бурятии исследуют на заболевание африканской чумой. Уже проверили Бичурский, Кяхтинский, Мухоршибирский, Кижингинский районы, граничащие с Забайкальским краем. Вирус обнаружили летом в соседнем регионе. Из-за больного животного...



В Забайкалье на крупнейшем в мире месторождении меди построен первый корпус гигантского ГМК «Удокан»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Более 2,2 тысяч человек трудятся на строительстве гигантского горно-металлургического комбината «Удокан» на одном из крупнейших в мире (входит в первую тройку) месторождений меди в Каларском районе Забайкальского края. Только первая очередь предприятия создаст в глубинке Забайкалья 2000 рабочих мест, а в перспективе – до 4000. Инвестиции в сложнейший проект, включающий инфраструктурные объекты, должны составить около 200 млрд рублей. Сейчас завершено строительство корпуса приготовления реагентов.

Иркутский «Зенит» крупно проиграл в первом матче в Санкт-Петербурге

ИА Альтаир 

Иркутский «Зенит» проиграл «Зениту-2» матч «ОЛИМП-Первенства России по футболу»  в Санкт-Петербурге со счетом 4:0. Хозяева, несмотря на не самое высокое место в турнирной таблице, считались фаворитами встречи. 6 октября, в Санкт-Петербурге, состоялся еще один матч первенства. Петербуржская «Звезда» выиграла у «Читы» со счетом 5:0. Следующую встречу иркутский «Зенит» также проведет в Санкт-Петербурге. 9 октября иркутяне сыграют со «Звездой».

Экипажи армейской авиации ВВО находятся в готовности к ликвидации лесных пожаров в Забайкалье

«Aviation EXplorer» 

Экипажи армейской авиации ВВС и ПВО ВВО находятся в готовности к ликвидации лесных пожаров в Забайкалье. Для ликвидации природных очагов пожаров на аэродроме ВВО «Черемушки» в Забайкальском крае содержатся в постоянной готовности к вылету экипажи вертолетов Ми-8АМТШ, с водосливными устройствами ВСУ-5А.

Более 4 тысяч программ допобразования в Забайкалье направлены на раскрытие талантов детей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Открыть возможности для самореализации и развития талантов каждого ребенка. В Забайкальском крае разработано более четырех тысяч программ, направленных на раскрытие детских талантов. О развитии региональной системы дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» речь шла на заседании межведомственной рабочей группы под председательством вице-губернатора Забайкальского края Аягмы Ванчиковой. Заседание прошло при участии заместителя... Читать дальше...

Авиарейсы из Благовещенска в Красноярск, Иркутск, ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

Авиакомпания "ИрАэро" расширив маршрутную сеть из аэропорта Благовещенск, начала выполнять полеты по программе федерального субсидирования маршрутов в Красноярск, Иркутск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток и Магадан.

Льготные билеты доступны для всех категорий граждан на сайте авиакомпании и в агентской сети продаж авиабилетов.

Стоимость билетов по маршруту Благовещенск - Красноярск от 7750 рублей, Благовещенск - Иркутск от 7385 рублей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





В Чите продолжается борьба со злостными неплательщиками за тепло

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забыть о накопленных годами долгах не удастся. В Краевой столице продолжается борьба со злостными неплательщиками за тепло. Только вдумайтесь - на сегодняшний день читинцы умудрились накопить в общей сложности более 258 миллионов рублей долгов за тепло и горячее водоснабжение. Самые внушительные цифры в платежных квитанциях с пометкой "задолженность" поступают абонентам в Черновском и Железнодорожном районах краевой столицы. Многие из неплательщиков проживают в квартирах по договору социального найма. Читать дальше...

В читинских троллейбусах бесплатно раздали маски и перчатки

Gtrkchita.ru (Чита) 

Маска - обязательный спутник тех, кто передвигается по городу на общественном транспорте. Правда, все чаще отмечают контролирующие ведомства, далеко не все читинцы ими пользуются, к примеру, в троллейбусе. Проверки по соблюдению мер безопасности проводятся регулярно. А сегодня городские власти вышли в необычный рейд. Михаил Тыртышнов, корреспондент: "Чтобы не заразиться в это непростое время, в общественном транспорте лучше всего надевать маску и перчатки, при этом маску менять каждые два часа, а после поездки обрабатывать руки антисептиками".

Калькулятор грузоперевозок для сайта joomla 2.5

«Фрилансим» 

Требуется сделать калькулятор для joomla 2.5

как на сайте https://irkutsk.baikalsr.ru/

По калькулятору (выбор города отправки): города: из Иркутска - в Читу ( 6 руб 1 кг, 1300 1 куб, ) Улан-Удэ( 4,5 руб 1 кг, 900 руб 1 кг), Братск( 6 руб 1 кг- 1000 1 куб) , Усть-Илимск( 10 руб 1 кг, 1500 руб. ), Усть-Кут,Железногорск,( 11 руб 1 кг, 1800 1 куб)

1. выбор города
2. окно выбора веса
3. окно выбора объема груза

ниже просто высвечивается стоимость

На строящемся урановом руднике «Росатома» установили созданный инженерами Томского политеха водоочистной комплекс

Energyland.info 

Сейчас на стройплощадке рудника № 6 завершаются монтажные работы, и идет подготовка к пробному пуску очистных сооружений шахтных вод «Импульс-1500».

Просматривали в Чите 06.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Чита

Мужчина голыми руками задушил женщину в машине в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net