Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 06.10.2020

Правительство Забайкалья выделило дополнительные средства на подготовку к осенне-зимнему периоду

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На подготовку к осенне-зимнему периоду 2020-2021 правительство Забайкальского края направит более 40 миллионов рублей. Об этом рассказал первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер.



Экипажи армейской авиации ВВС и ПВО ВВО находятся в ...

AviaPort.ru 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи армейской авиации ВВС и ПВО ВВО находятся в готовности к ликвидации лесных пожаров в Забайкалье. Для ликвидации природных очагов пожаров на аэродроме ВВО "Черемушки" в Забайкальском крае содержатся в постоянной готовности к вылету экипажи вертолетов Ми-8АМТШ, с водосливными устройствами ВСУ-5А.

При необходимости будут выполнены полеты по мониторингу пожароопасной обстановки, как в дневное, так и в ночное время. Организованно взаимодействие с представителями МЧС. Читать дальше...

Коронавирус, 6 октября: В России за сутки заболели 11 615 человек, а в Воронежской области плюс 186 зараженных

«Новости Воронежа.РФ» 

Утром во вторник, 6 октября, оперативный штаб сообщил о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. В России за сутки выявили 11 615 заболевших COVID-19, общее число зараженных достигло 1 млн 237 тысяч 504 человек. Умерли за сутки 188 жителей нашей страны, а всего с начала пандемии 21 663 человека. Число активных случаев сейчас составляет 227 265. В […]

Хроники коронавируса: весенний антирекорд по заражениям за сутки в России почти побит

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы, Денис Гришкин

Новые случаи инфицирования: 


На утро 6 октября в России подтвердили ещё 11 615 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах (накануне выявили 10 888 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 3 282 (28,3%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 237 504 случая (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.  

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

За сутки в России выявили 11615 заражённых коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 11615 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...



COVID-статистика в Свердловской области на 6 октября

Блог сайта «Спутник» 

В Свердловской области за прошедшие сутки уровень заболеваемости COVID-19 почти не изменился – инфекцию обнаружили у 176 человек (днём ранее – 175). Скончались ещё семь пациентов. Диагноз лабораторно подтверждён у жителей Екатеринбурга (+79), Алапаевска и Алапаевского района, Артемовского, Режа, Асбеста, Ирбита, Тавды, Каменска-Уральского, Кушвы, Качканара, Красноуральска, Артинского городского округа, Березовского, Верхней Пышмы, Сысертского городского округа, Нижнего Тагила, Горноуральского... Читать дальше...

Названы регионы с самыми болеющими и здоровыми пенсионерами

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Антирейтинг регионов по числу пенсионеров, страдающих от заболеваний, патологических состояний и состоящих на диспансерном учете, открывает Тюменская область — здесь в 2019-м году на самочувствие жаловались 83% пожилых граждан. За ней следуют Забайкальский край (46%) и Псковская область (45%).

Читать дальше...

ТПУ поможет Росатому в очистке шахтных вод на новом урановом руднике

РИА «Томск» (Томск) 

Комплекс очистки шахтных вод "Импульс-1500", разработанный инженерами Томского политеха (ТПУ), установлен на стройплощадке нового уранового рудника Росатома в Забайкальском крае; проект, который разрабатывался на протяжении 13 лет, сообщила во вторник пресс-служба вуза

Девочка из Забайкалья стала чемпионкой Европы по шахматам

ИА REGNUM (спорт) 

В Читу из Москвы вернулась Яна Жапова, выигравшая чемпионат Европы по шахматам среди девочек до 12 лет, проходивший в онлайн-формате. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края. Как отмечается, в аэропорту её встретили представители министерства физической культуры...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





БГК оказала спонсорскую поддержку федерации тайского бокса

Gtrkchita.ru (Чита) 

Байкальская горная компания работает на крупнейшем месторождении меди в России - Удоканском, но помогает добывать ещё и золото. В спорте. Причём в самых разных его дисциплинах, оказывая спонсорскую помощь спортивным федерациям, в том числе и тайского бокса. Для того, чтобы поставить такую ударную технику, нужны упорные тренировки и хороший инвентарь. В федерации тайского бокса Забайкальского края с этим проблем нет. Уже два года золото побед здесь куют совместно с Байкальской горной компанией, которая... Читать дальше...

Серебряные медали завоевали борцы Забайкалья в Иркутске

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

XV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслеженного мастера спорта СССР Олимпийского чемпиона Константина Вырупаева прошел с 4 по 6 октября во Дворце спорта «Труд» в городе Иркутск. Участие в соревнованиях приняли около 100 сильнейших спортсменов Сибири и Дальнего Востока.

Просматривали в Чите 06.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Чита

Кто должен выбирать мэра города - вопрос поднял депутат Гордумы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net