Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 06.10.2020

ДЛЯ ЛУЧШИХ ОСЕНЬ СТАЛА ЗОЛОТОЙ

Mospravda.ru 

Мы привыкли, что решающие матчи в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» проходят весной. Но в 15-сезоне опасность коронавирусной инфекции заставила сдвинуть их на осень. Корректировать пришлось многое. Например, финальная часть была разделена на три слота, а церемония награждения проводилась в бесконтактном формате. Впрочем, сохранилось главное – праздничная атмосфера, в которой ребята вели борьбу...

Антирекорд по числу заболевших COVID зафиксировали за сутки в Забайкалье

«НИА-Чита» 

За последние сутки в Забайкальском крае коронавирусом заболели 98 человек, об этом сообщили в региональном оперативном штабе. Это рекордный показатель с 15 июня, когда пандемия в Забайкалье пошла на спад. Тогда за сутки диагноз был подтвержден у 93 человек.
В настоящее время, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 6881, из них 5194 (36 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений.
Общее количество летальных случаев – 71. За минувшие... Читать дальше...

В Забайкалье за неделю упала цена на яблоки, пшено и картошку

«НИА-Чита» 

Согласно мониторингу цен, проводимому министерством экономического развития региона, за минувшую неделю стали стоить дешевле картофель, пшено и яблоки.
«Максимальное снижение стоимости у картофеля— 7,2 процента, яблоки упали в цене на 4 процента, пшено на 3, 4 процента», — сообщили в ведомстве.Рост цен зафиксирован на куриные яйца, черный чай и гречневую крупу.
Фото и источник пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края



Раньше срока подрядчики благоустроили центральную улицу в поселке Дарасун Забайкальского края

«НИА-Чита» 

Центральная улица в поселке Дарасун Карымского района Забайкальского края стала светлей и уютней для жителей, гостей и туристов.
Уложиться в срок со сдачей объекта и сделать это качественно, в соответствии с нормативными требованиями постарались подрядчики. Строители установили металлические столбы для уличного освещения, смонтировали осветительные приборы, обустроили спортивную площадку и оборудовали безопасное место для детских игр. На улице появились удобные скамейки и урны.
«Эти обычные вещи определяют качество жизни людей... Читать дальше...

В Забайкалье подвели итоги клещевого сезона

ИА REGNUM 

Чита, 6 октября 2020, 08:17 — REGNUM В Забайкальском крае с начала сезона зарегистрировано более 2,4 тыс. случаев присасывания клещей, что существенно ниже, чем в прошлом году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, в числе обратившихся в больницы 914...



Александр Бардалеев: К концу этой недели масками будет оснащен каждый район региона

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Зампред правительства региона Александр Бардалеев заявил, что на сегодняшний день 25 районов края оснащены защитными масками. В наличии 147 тысяч 700 изделий.

Забайкальцев приглашают на форум молодежи коренных малочисленных народов «Российский Север»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 9 по 15 ноября в городе Мурманске состоится форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России «Российский Север». Забайкальцев от 18 до 30 лет приглашают принять участие в мероприятии, а также представить свой социальный проект и получить грантовую поддержку.

Причиной бедности в Забайкалье назвали жизнь в селах

Tayga.info 

Факторы бедности назвали в Забайкальском крае. Основная причина — низкие доходы у жителей сел. Власти также составили портрет бедных людей. Ими оказались жители от 40 до 60 лет с зарплатой 11 тыс. рублей.

На сцене Дома офицеров представили новый спектакль о Марии Гетало

Gtrkchita.ru (Чита) 

И премьера, и единственный спектакль. Дом офицеров Забайкальского края порадовал зрителей новой постановкой. В основе история воздушного стрелка, уроженки Читы Марии Гетало. Синтезом актёрского, танцевального и музыкального мастерства насладились мои коллеги. Публика рассредоточилась по залу. Свет погас, и открывшийся занавес перенёс собравшихся на футбольный матч между командами Читы и Красноярска 22 июня 1941 года. И тут вдруг, - нет, не гол в ворота читинцев, - объявление о начале войны. И Мария... Читать дальше...

​Антирекорд по числу заболевших COVID зафиксировали за сутки в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

За последние сутки в Забайкальском крае коронавирусом заболели 98 человек, об этом сообщили в региональном оперативном штабе. Это рекордный показатель с 15 июня, когда пандемия в Забайкалье пошла на спад. Тогда за сутки диагноз был подтвержден у 93 человек.

Активисты ОНФ проверили безопасность пришкольных дорог

Gtrkchita.ru (Чита) 

Дорога в школу должна быть безопасной! Такое мнение разделяют не только родители учащихся, но и активисты Общероссийского народного фронта. В Чите прошел очередной рейд, в ходе которого были проверены дороги у школ. Отсутствие лежачих полицейских, недостаточное освещение тротуаров, сломанные бордюры, бродячие собаки. И это еще не весь список препятствий, которые должны преодолеть дети, чтобы дойти до школы. Несмотря на то, что в августе уже проходил рейд по пришкольным дорогам, после которого администрацией... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Александр Осипов поблагодарил за работу Правительства РФ и Совета Федерации в решении проблем в связи с COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

Также на парламентских слушаниях Александр Осипов поблагодарил за беспрерывную работу Правительства РФ и Совета Федерации в решении проблем в связи с распространением вируса COVID-19. Губернатор отметил, что вся эта помощь и поддержка были крайне актуальны и важны. Ситуация с Ковид-19 в Забайкальском крае остается тревожной. 5 октября среднесуточный показатель по заболевшим превысил отметку в 90 человек. Болеют более полутора тысяч забайкальцев, 24 пациента находятся в тяжелом состоянии. От осложнений... Читать дальше...

Горячая линия Минздрава работает в круглосуточном режиме

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты горячей линии министерства здравоохранения региона возобновили прием звонков от забайкальцев в круглосуточном режиме с 6 октября. По номеру 8(3022) 21-03-03 можно задать вопросы о доступности и качестве медпомощи, оставить отзывы и предложения о работе медорганизаций, а также вопросы реализации федеральных проектов, в том числе по нацпроекту «Здравоохранение».

Просматривали в Чите 06.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Чита

Дополнительные авиарейсы Чита — Москва появились у S7 Airlines

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net