Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 01.10.2020

329 молодых семей в Забайкальском крае получили материальную помощь на приобретение недвижимости

Gtrkchita.ru (Чита) 

В первом полугодии 2020-го 329 молодых семей в Забайкальском крае получили материальную помощь на приобретение недвижимости по гос. программе "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Это в три с половиной раза больше, чем за весь прошлый год. Сумма помощи составила почти 219 миллионов рублей. На данный вид господдержки могут рассчитывать молодые семьи, ветераны, инвалиды, федеральные госслужащие, молодые учёные; работники прокуратуры и Следственного комитета... Читать дальше...

Специалисты и руководитель фонда капремонта по Забайкальскому краю провели очередную проверку кровель

Gtrkchita.ru (Чита) 

Погода в доме начинается с крыши. Специалисты и руководитель фонда капремонта по Забайкальскому краю провели очередную проверку кровель, пострадавших в этом году в результате ураганного ветра. Большая часть домов, которым был нанесён урон стихии, находится в краевом центре. В доме № 63 на улице Лазо был проведен контроль качества работ. На кровле уже выполнена установка монолитного железобетонного пояса, стропильной системы, профнастила, смонтированны решётки. Работы походят к завершению. Напомним... Читать дальше...

Третья партия автобусов поступила в Читу

Gtrkchita.ru (Чита) 

Третья партия автобусов, которые после оформления необходимых документов передадут районам Забайкальского края, поступила в Читу. Их приобретение стало возможным, благодаря экономии после покупки автобусов для краевой столицы по плану социального развития центров экономического роста. Всего по дальневосточной субсидии за два года для жителей региона удалось приобрести 90 автобусов различной вместимости, большинство из них - для Читы. На этот раз, приехали ещё семь автобусов малого класса, рассчитанных на 16 пассажиров. Читать дальше...



В Улан-Удэ «Тойота Витс» врезался в дерево

«Московский Комсомолец» 

Накануне, 1 октября, рано утром на 451 километре автомобильной дороги «Иркутск-Улан-Удэ-Чита» 32-летняя водитель автомобиля «Тойота Витс» в районе дома №22 по улице Покровская не справилась с управлением и съехала с проезжей части

Путин поручил оценить объем ущерба от паводков в регионах

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросу о ликвидации последствий наводнения 2019 года в Иркутской области. Глава государства поручил до 15 октября оценить и доложить об объемах ущерба от паводков в регионах.

«Правительству РФ совместно с МЧС России и органами государственной власти Амурской области, Забайкальского края, Приморского края, Хабаровского края и Еврейской автономной области проанализировать ситуацию, которая сложилась на территориях данных субъектов РФ в результате паводка... Читать дальше...



Читы для Call of Duty: Warzone

Zenit Zone 

Сегодня изучал контент интернет, случайно к своему удивлению увидел прелестный веб-сайт. Вот гляньте: Исходники читов PUBG . Для меня данный ресурс явился очень оригинальным. Всего наилучшего!

Читы для DotA 2

Zenit Zone 

Целый вечер осматривал контент сети интернет, неожиданно к своему восторгу увидел хороший вебсайт. Ссылка на него: Исходники читов PUBG . Для меня вышеуказанный ресурс явился довольно нужным. Успехов всем!

Читы для PUBG Lite

Zenit Zone 

Несколько минут наблюдал содержание сети, и вдруг к своему восторгу обнаружил хороший ресурс. Вот он: Исходники читов CS:GO . Для моих близких этот веб-сайт оказал незабываемое впечатление. Удачи!

России грозит мусорный коллапс: В Счётной палате раскрыли неутешительные сроки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Semen Likhodeev/Russian Look/Globallookpress

В Счётной палате ситуацию, сложившуюся с захоронением отходов, назвали неблагополучной, а саму мусорную реформу - безуспешной. Судя по данным ведомства, ситуация неутешительная: России грозит мусорный коллапс к 2024 году, а в некоторых регионах места на свалках не будет уже через месяц.

Анализ экологической ситуации, связанной с ликвидацией твёрдых коммунальных отходов (ТКО), проведённый исследователями Счётной палаты, показал... Читать дальше...

В Дульдургинском районе по иску прокуратуры заблокирован доступ к сайтам по продаже справок об инвалидности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дульдургинского района Забайкальского края в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 4 сайта, на которых предлагалось приобрести за определенную плату справки об инвалидности в нарушение установленного законом порядка их получения, в том числе, без проведения медико-социальной экспертизы.

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело о регистрации юридического лица на подставного человека

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания) юридического лица посредством предоставления документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Брянская область вошла в тройку регионов ЦФО с доступным отдыхом

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

На сайте Санатории-России.рф опубликован рейтинг регионов о самом доступном отдыхе в федеральных округах страны в октябре текущего года, в котором приведены средние цены путевок. Так, в Центральном федеральном округе Брянская область заняла вторую строчку рейтинга по дешевому отдыху, уступив первое место Орловской области. Следом за Брянской идет Липецкая область. Отдых в санаториях на Брянщине в октябре обойдётся примерно в 1 700 рублей в сутки. Сюда входит проживание, питание и лечение. Санаторный... Читать дальше...

Экс-министр здравоохранения Забайкальского края стал главврачом противотуберкулезного диспансера в Бурятии

Vademec.ru 

Бывший министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников, покинувший этот пост в апреле 2020 года, стал главным врачом в Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере им. Г.Д. Дугаровой в Улан-Удэ (Республика Бурятия). В Минздраве Забайкальского края Кожевников проработал менее года, а до этого был министром здравоохранения Бурятии.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Доступ к сайтам по продаже справок об инвалидности заблокировали в Забайкалье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Дульдургинского района Забайкальского края в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 4 сайта, на которых предлагалось приобрести за определенную плату справки об инвалидности в нарушение установленного законом порядка их получения, в том числе, без проведения медико-социальной экспертизы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края. В соответствии с законом запрещается распространение информации,

Читать дальше...

Архив. "Дорогой мистер Браудер": что выяснилось из переписки Навального с шефом Магнитского

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Илья Ремесло затрагивает вопрос, который вызывает бурную реакцию у главы ФБК и его рьяных сторонников. А именно – его взаимоотношения с бизнесменом Уильямом Браудером. Речь пойдет не о фильме ВГТРК про "агента Фридом", а об электронной переписке Навального с 2009 года, многие фрагменты которой публикуются впервые.  

Читать дальше...

Просматривали в Чите 01.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Чита

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net