Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 02.10.2020

Первые 38 килограмм золота произвели на Сергеевском месторождении в Забайкалье

Блог сайта «Спутник» 

Британская компания Orsu Metals отчиталась о первых результатах опытно-промышленных работ на Сергеевском золоторудном месторождении в Забайкальском крае. 7-24 сентября текущего года компанией было добыто 102 583 тонны руды. От общего объема 41 461 тонна была отправлена на золото-извлекательную фабрику, остальная руда была складирована для дальнейшей переработки.& nbsp;В результате опытно-промышленных работ на золотоизвлекательной фабрике было выплавлено 38,2 килограмма или 1 230 унций золота. Читать дальше...

В Забайкальском крае стартовал марафон для граждан пожилого возраста

Администрация Забайкальского края 

1 октября 2020 года Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Н.Н. Хлызов и Управляющийnbsp; отделением Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю Г.М. Михайленко в режиме видеоконференции объявили о старте ставшего традиционным Правового марафона для граждан пожилого возраста. С…



В Чите прокуратура помогла пенсионерке через суд взыскать ущерб от незаконных действий ресурсоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черновского района г. Читы провела проверку по обращению пенсионерки по факту ограничения энергоснабжения жилого помещения.



У границы с Крымом обнаружено тело украинского военного

Блог сайта «Утро» 

В одном из сел Херсонской области, расположенное недалеко от границы с Крымом, обнаружено тело 26-летнего задушенного военнослужащего ВСУ. Украинские силовики уже задержали предполагаемого убийцу.

Читать дальше...

В Улан-Удэ прошло совещание по реализации нацпроекта «Культура» в субъектах Дальневосточного федерального округа

Минкультуры России 

В Государственном русском драматическом театре им. Н. А. Бестужева в Улан-Удэ состоялось мониторинговое совещание с представителями регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) по реализации национального проекта «Культура». Мероприятие провела заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

Читать дальше...

В преддверии "Дня учителя" в краевой столице по традиции чествовали лучших педагогов

Gtrkchita.ru (Чита) 

В преддверии "Дня учителя" в краевой столице по традиции чествовали лучших педагогов. Медали "За безупречный труд и личный вклад в развитие муниципальной системы образования" из рук главы города Евгения Ярилова получили специалисты, отметившие как минимум золотой юбилей трудового стажа. Быть педагогом может каждый, а вот воспитать и научить - только тот, кто имеет призвание. Фаина Сергеевна Потапова шутит: "я рождена быть учителем". Первого сентября преподаватель начальных классов читинский школы... Читать дальше...

Возможность получить бесплатное ювелирное лечение ЛОР-заболеваний в Забайкалье теперь доступна любому жителю России

Gtrkchita.ru (Чита) 

Возможность получить бесплатное ювелирное лечение ЛОР-заболеваний в Забайкалье теперь доступна любому жителю России. Благодаря федеральным квотам, которые получила Клиническая больница "РЖД-медицина". Для медучреждения - это прорыв. Центр микрохирургии уха, горла и носа Клинической больницы "РЖД-Медицина" города Чита. Пусто в этих коридорах не бывает никогда. Пациенты со всего Забайкалья едут сюда за высокотехнологичной медицинской помощью. Причём, получают ее абсолютно бесплатно. Пётр Громов, главный врач Клинической больницы "РЖД-Медицина" г.

17 лет исполнилось открытому акционерному обществу "Российские железные дороги"

Gtrkchita.ru (Чита) 

17 лет исполнилось открытому акционерному обществу "Российские железные дороги"! В честь дня компании - в кузнице кадров Забайкальском институте железнодорожного транспорта - лекцию, а заодно и награждение будущих профи провёл начальник стальной магистрали. Без опозданий и полная аудитория. За партами - в основном выпускники. Лекцию читает начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков. Александр Скачков, начальник Забайкальской железной дороги: "Практически основа- основ, конечно, на транспорте - это знания, знания своего дела. Читать дальше...

В Красночикойском районе житель Читы осужден за повреждение в ходе строительства лесной дороги свыше 200 деревьев

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красночикойского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Чита. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконное повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенное в особо крупном размере).

В Калганском районе прокуратура добилась запуска рейсового автобуса для жителей районного центра

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калганского района Забайкальского края провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере организации транспортного обслуживания населения.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Голого мужчину сняли с поезда на Дальнем Востоке

АиФ 


Полицейские высадили из поезда Приаргунск — Чита пьяного мужчину, который спал на своём месте полностью голым, сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Читать дальше...

Уполномоченный и прокурор края провели совместный прием граждан в сельском поселении

Администрация Забайкальского края 

1 октября текущего года Уполномоченный по правам человека nbsp;в Забайкальском крае Николай Хлызов совместно с прокурором Забайкальского края Максимом Ершовым провели прием граждан в сельском поселении laquo;Беклемишевскоеraquo; Читинского района. В рамках заключенного 17 сентября 2020 года…

Александр Осипов: Нужно расторгать контракты с недобросовестными подрядчиками

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Контракты со строительными организациями, которые срывают сроки строительства объектов в рамках различных государственных программ, необходимо расторгать. Об этом заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов в пятницу, 2 октября, во время совещания по вопросам реализации некоторых проектов в рамках национальных программ. Глава региона подчеркнул, что продолжать работу с недобросовестными подрядчиками нельзя.

Просматривали в Чите 02.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Чита

Медбрат из Читинского дома интерната признан лучшим в своей профессии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net