Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 02.10.2020

Незаконную охоту выявили в «Ивано-Арахлейском» парке

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» в прошедшие выходные провели рейд по выявлению нарушений природоохранного законодательства на территории парка.

Клинический медицинский центр Читы усилил работу для пациентов с симптомами ОРВИ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалистами клинического медицинского центра Читы обеспечена готовность поликлинических подразделений к приему пациентов с симптомами острых респираторных вирусных инфекций.



Торговый оборот между Россией и Китаем и объём инвестиций демонстрируют стабильность, отмечает заместитель премьера Госсовета КНР Ху Чуньхуа

Тихоокеанская Россия 

В условиях пандемии COVID-19 заседание Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики прошло в формате видеоконференцсвязи, его провели заместитель председателя российского правительства – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном …

В Забайкальском крае по требованию прокурора недропользователь возместил вред, причиненный водным биологическим ресурсам

Генеральная прокуратура РФ 

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о сохранении водных биологических ресурсов при использовании недр.

Читать дальше...

Прочь барьеры: Минэконом Забайкалья и бизнес-омбудсмен помогают предпринимателям работать без лишних проверок

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В 2020 году министерством экономического развития края и уполномоченным по правам предпринимателей Викторией Бессоновой проведена большая работа по исключению излишних барьеров для бизнеса (инспекций, проверок). Развитие процедуры оценки регулирующего воздействия (ОРВ) остается одним из главных факторов, влияющих на инвестиционный климат Забайкалья.



Пассажирские автобусы вернулись на отремонтированную по нацпроекту дорогу в Забайкалье

«НИА-Чита» 

В Забайкальском крае по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали полтора километра подъездной дороги к селу Новая Кука в Читинском районе. Масштабных ремонтных работ здесь не было более десяти лет, за это время дорога пришла в такое состояние, что ее стали избегать водители пассажирских автобусов, выбирая альтернативные пути.
Благодаря нацпроекту, путь от федеральной трассы до Новой Куки стал комфортным, безопасным и занимает в среднем две минуты. Читать дальше...

В Чите открылся музыкальный фестиваль «Жизнь в гармонии»

«НИА-Чита» 

В Забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема в Международный день музыки открылся фестиваль «Жизнь в гармонии». В этом году в программу музыкального марафона войдут семь концертов.
В рамках фестиваля для жителей региона будут выступать коллективы Забайкальской филармонии, а также артисты из Москвы и Санкт-Петербурга. На открытии мероприятия присутствовала заместитель министра культуры края Оксана Мирсанова.
«Сегодня в культурной жизни региона происходит важное событие – открытие... Читать дальше...

Социальные и образовательные проекты забайкальцев могут выйти на федеральный уровень

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заявки в акселератор АСИ для лидерских проектов в социальной, образовательной и технологической сферах принимаются агентством стратегических инициатив с 23 сентября по 6 октября. Жюри выберет 300 лучших предложений со всей страны.

В Забайкалье выпал первый снег

ИА REGNUM 

Чита, 2 октября 2020, 08:32 — REGNUM В Забайкальском крае сегодня, 2 октября, неожиданно выпал снег. О каких-либо чрезвычайных происшествиях спасатели не сообщают, передает корреспондент ИА REGNUM. В социальных сетях и местных СМИ опубликованы десятки фотографий этого природного явления. Судя...

Сотрудники ГИБДД вручили подарок участнику акции «Доступные госуслуги»

УМВД России по Забайкальскому краю 

В отделе технического надзора и регистрации автотранспортных средств ОГИБДД УМВД России по городу Чите прошла акция по популяризации государственных услуг в электронном виде.

Пятеро боксёров Бурятии вышли в полуфинал чемпионата Дальнего Востока

VestiRegion.ru 

В Улан-Удэ продолжается чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин. Вчера завершился второй соревновательный день, в том числе бой провёл спортсмен из Бурятии Альбер Гатаулин. В весовой категории до 57 кг. он встречался с боксёром из Забайкальского края. Единогласным решением судей бурятский спортсмен был пропущен в полуфинал. Альберт выйдет на ринг с бойцом из Республики Саха […]

Произведение забайкальского писателя вошло в «длинный список» соискателей премии В.К. Арсеньева

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Организаторы Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева огласили имена участников, прошедших отбор в «длинный список» конкурса. От Забайкальского края в номинации «Короткая проза» представлено произведение «Солнцем поцелованные» Елены Чубенко.

Забайкалье приблизилось к рекордному числу выявленных носителей SARS-CoV-2

ИА REGNUM (происшествия) 

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой. По данным регионального оперативного штаба, на 2 октября, общее число выявленных носителей SARS-CoV-2 составило 6514 человек, причём 87 из них добавились только за последние сутки. Вместе с тем 5071...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Сегодня исполняется 80 лет профессиональному образованию в России

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня исполняется 80 лет профессиональному образованию в России. Эту знаменательную дату отмечают педагоги, учащиеся и выпускники профтехучилищ, техникумов и колледжей. В Забайкальском крае таких учебных заведений 20. Профессиональные навыки для работы в горнодобывающей отрасли, строительстве, здравоохранении, образовании и сфере культуры в них сегодня получают более 20 тысяч молодых людей. Губернатор края Александр Осипов поздравил забайкальцев с юбилейной датой.

Осенний призыв стартовал

Gtrkchita.ru (Чита) 

Осенний призыв стартовал. Молодые люди по всей стране проходят военно-врачебные комиссии и готовятся ко вступлению в ряды Вооружённых сил. На брифинге начальник главного организационно-мобилизационного управления генерал-полковник Евгений Бурдинский подвёл итоги весенней мобилизации по всей России. Военный комиссариат Забайкальского края был отмечен среди тех, кто успешно справился с работой в условиях пандемии. Перед новым призывом была проведена подготовка. Сборные и призывные пункты оснащены масками и антисептиками... Читать дальше...

На дорогах Забайкальского края может случиться коллапс из-за мокрого снега и дождя

Gtrkchita.ru (Чита) 

Первый снег и первые проблемы. На дорогах Забайкальского края может случиться коллапс из-за мокрого снега и дождя. Как сообщают синоптики: сегодня и в Чите, и в большинстве районов осадки в виде дождя и мокрого снега будут идти весь день. Готовы ли к таким погодным условиям автомобилисты - узнавала Анна Ломакина. Иван уже давно решил, что пора менять летние шины на зимние. Неделю назад посмотрел прогноз погоды и заранее записался к специалистам шиномонтажа. Иван, водитель: "Буду переобуваться шины менять на зимние. Читать дальше...

За прошедшую неделю число выявленных заболевших Ковид-19 в Забайкальском крае выросло на 9%

Gtrkchita.ru (Чита) 

За прошедшую неделю число выявленных заболевших Ковид-19 в Забайкальском крае выросло на 9%. Таковы данные Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. По приросту заболеваемости в процентном соотношении Забайкалье и Магаданская область занимают второе место среди субъектов ДФО. За неделю показатель в регионе увеличился. Так за предыдущие 7 дней прирост выявленных случаев коронавируса составлял 8%. А последние данные таковы: за сутки Ковид-19 в регионе подтвердился ещё у 87 жителей. Читать дальше...

Просматривали в Чите 02.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Чита

«Попросил покататься, ударил и удрал» – уголовник отобрал в Чите велосипед у мальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net