Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 02.10.2020

В Чите по требованию прокуратуры работодатели погасили около 900 тыс. рублей долгов по страховым взносам на обязательное социальное страхование

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г.Читы проведена проверка поступившей от Забайкальского регионального отделения Фонда социального страхования РФ информации о задолженности по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.



COVID-статистика в Свердловской области на 2 октября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области вновь растёт число новых случаев коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки COVID-19 найден у 164 жителей региона, два пациента скончались.

В Чите состоялось открытие проекта «Забайкальские ПОсиДЕЛКИ»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В краевом учебно-методическом центре культуры и народного творчества состоялось открытие проекта «Забайкальские ПОсиДЕЛКИ», реализуемого благодаря средствам гранта Президента РФ, направленного на поддержку творческих идей общенационального значения в области культуры и искусства.

Почти 330 семей Забайкалья улучшили жилищные условия в 2020 году - ВИДЕО

Минстрой РФ 

Глава Минэкономразвития Забайкальского края заявил, что за первое полугодие 2020 года 329 семей региона получили деньги на приобретение недвижимости по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Мерой воспользовались в 3,4 раза больше граждан, чем за весь 2019 год.



Специалисты Минсельхоза оценивают состояние племенного животноводства в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники регионального министерства сельского хозяйства на текущей неделе осуществляют выезды в муниципальные районы с целью оценки текущей ситуации в области разведения племенных животных в регионе, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Забайкалья Александр Шахов.

Лучшие учителя Забайкалья будут награждены в свой профессиональный праздник

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

5 октября в Доме офицеров Забайкальского края будут вручены премии лучшим учителям Забайкальского края. Девять учителей региона получат денежное поощрение из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей. Пять учителей получат денежное поощрение из регионального бюджета по 100 тысяч рублей.

Награду за бескорыстную помощь от Президента РФ получила студентка ЗабГУ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», учреждённой Президентом России, удостоена студентка Забайкальского госуниверситета Татьяна Сорокина.

В Дульдургинском районе после вмешательства прокуратуры муниципальные служащие предоставили работодателю сведения о своих аккаунтах в соцсетях

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дульдургинского района Забайкальского края провела проверку исполнения в администрациях сельских поселений района законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции в части соблюдения налагаемых на служащих требований и ограничений.

Спортивные и игровые объекты для детей установили в соцучреждениях Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Спортивную площадку установили на территории детского лагеря «Сосновый бор» реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель», а игровой комплекс - в Калганском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Улыбка».

Дикое животное, вышедшее к людям, отловили в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных совместно с сотрудниками правоохранительных органов отловили дикую косулю на территории отдела полиции Черновского района.

Молодежная команда футбольного клуба «​Чита» сыграет с иркутским «​Байкалом» в Иркутске

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сегодня, 2 октября, «Чита-М» проведёт первый матч предварительного этапа первенства России среди любительской футбольной лиги, высшей лиги, зоны «Сибирь». Соперником молодых спортсменов станут хозяева турнира - футболисты иркутского СШ «Байкал». Поединок начнётся в 17.00 по забайкальскому времени.

Больше 600 школьников получили необходимые знания по правилам личной безопасности в рамках профилактического месячника, организованного сотрудниками ЗабЖД

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На Забайкальской магистрали завершился профилактический месячник «Детям – безопасную железную дорогу!», стартовавший 31 августа. Более 600 школьников были охвачены циклом образовательных мероприятий, прошедших в Забайкальском крае и Амурской области. 

Отдых в санаториях Алтайского края оказался самым дорогим в России

ИА REGNUM 

Барнаул, 2 октября 2020, 09:53 — REGNUM На сайте Санатории-россии.рф обнародован рейтинг средних цен на путёвки в различных регионах России. Как передает корреспондент ИА REGNUM, согласно этому исследованию, самые бюджетные путевки можно приобрести в Забайкальском крае (1500 руб/сут), а самые...

Забайкальский краеведческий музей победил в грантовом конкурсе «Общее дело»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова стал одним из 19 победителей грантового всероссийского конкурса «Общее дело» Фонда Потанина в номинации «Музей. Культура. Новая форма».


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Капитальный ремонт в многоквартирных домах забайкальцев сделают профессионалы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Очередной предварительный отбор подрядных организаций, имеющих право выполнять работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах стартует в Забайкалье сегодня.

В Забайкальском крае проходит Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

2 октября в Забайкальском крае проходит штабная тренировка по гражданской обороне, подобные учения одновременно пройдут на территории всей страны. Цель мероприятия – отработка вопросов организации управления, проверка готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны (ГО) всех уровней к действиям по выполнению мероприятий ГО и к ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Забайкалье приблизилось к рекордному числу заболеваний COVID-19 за сутки

ИА "ЗабИнфо" 

По данным оперативного штаба на 2 октября, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 6514, из них за последние сутки выявлено 87 заболеаших COVID-19.

Просматривали в Чите 02.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Чита

Владимир Иванович Линейцев - завершение славной карьеры!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net