Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 31.10.2020

Монополиклинику для больных COVID откроют в Чите

«Московский Комсомолец» 

Со 2 ноября в базе поликлиники по улице Богомякова, 123 откроется монополиклиника для больных с подтвержденным диагнозом COVID-19 и с подозрением на заражение этой болезнью

Финал «Мастеров гостеприимства», люди и мнения: Светлана Кочева

«НИА-Федерация» 

Вы бы хотели своими глазами увидеть палеонтологические раскопки? Место, где ученые извлекают из-под слоев грунта кости животных, умерших несколько сот миллионов лет назад? А сами поработать кисточкой, скребком или еще каким-нибудь инструментом и на несколько часов стать тем, кто может найти тазобедренную кость редкой породы динозавра? Если «да», тогда вам нужно во время отпуска ехать в небольшой поселок Шестаково в Чебулинском районе Кемеровской области.Обо всем этом нашему корреспонденту поведала Светлана Кочева... Читать дальше...



«Боже мой, как мне тяжело»: больная пенсионерка не дождалась помощи медиков (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Чите 65-летняя Ольга Сорокина заболела коронавирусом 19 октября. С этой даты и до 28 октября женщине не оказывалась должная медицинская помощь. По ее словам, скорая приезжала, записывала данные и уезжала.

«Со стороны министерства здравоохранения, скорой помощи, поликлиники нет никаких действий. Они все время приезжают, записывают мои данные, как я лечусь, и уезжают. Отказано даже в таком элементарном усилии, как сделать укол против температуры. Все время высокая», - сообщила Сорокина. Читать дальше...

В Ленобласти задержали банду профессиональных автоугонщиков

Блог сайта «smi.today» 

В Ленинградской области задержали банду предполагаемых профессиональных автоворов. Угонщики специализировались на машинах одной французской марки. В гараже одного из задержанных – четыре свеженьких «Рено». Все они числятся в угоне. По версии полицейских, мужчины угоняли автомобили, меняли их идентификационные номера и продавали по другим документам. Подозреваемыми оказались уроженцы Забайкальского края. По факту преступления уже возбуждено уголовное […] The post В Ленобласти задержали банду профессиональных... Читать дальше...

Жителю Читы назначили 30 тысяч рублей штрафа за пост с карикатурой на «похожего» на Путина мужчину

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Центральный районный суд Читы назначил 30 тысяч рублей штрафа местному жителю Борису Витковскому за публикацию с карикатурой на мужчину, похожего на Владимира Путина. Информацию об этом обнаружило «МБХ медиа» на сайте суда. Суд признал Витковского виновным в неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП). Согласно постановлению суда, оштрафованный разместил в соцсети «информацию, выраженную в неприличной форме, содержащую нецензурное выражение, с карикатурой с изображением мужчины, внешне похожего на... Читать дальше...

Забайкальские пожарные ликвидировали пожар в селе Смоленка

МЧС России 

30 октября 2020 года в 14:44 на пульт пожарно-спасательной службы города Чита поступила информация о возгорании в двухэтажном жилом доме в селе Смоленка. По прибытии первых подразделений дом был полностью объят пламенем.



​Забайкалье получит свыше 15 миллионов рублей для диагностики коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому Забайкальский край получит 15,7 миллиона рублей на дооснащение лабораторий для диагностики коронавируса. Деньги поступят из резервного фонда правительства.

Каштакский мост — ещё чуть-чуть и будет

ИА «Чита.Ру» 

Год власти возились с проектом - в итоге его пришлось переделывать. Потом внезапно узнали, что в реке есть вода и её много. В конце-концов столкнулись с совсем уж неожиданным существованием ГИБДД.

Каштакский мост - ещё чуть-чуть и будет

Chita.ru (Чита) 

Год власти возились с проектом - в итоге его пришлось переделывать. Потом внезапно узнали, что в реке есть вода и её много. В конце-концов столкнулись с совсем уж неожиданным существованием ГИБДД.

Генеральная прокуратура Российской Федерации продолжает контролировать проверки и расследование уголовных дел по фактам нарушений прав детей

Генеральная прокуратура РФ 

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова в центральном аппарате Генпрокуратуры России продолжается ежедневный мониторинг работы прокуроров субъектов, принимавших меры по фактам нарушений прав детей и подростков и преступлений, совершенных в отношении них.

Читать дальше...

​Два автобуса дополнительно будут доставлять пациентов с COVID-19 на КТ в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Администрация Читы предоставит дополнительно два автобуса для доставки пациентов с COVID-19 на прохождение компьютерной томографии легких в клинический медцентр. Автомобили начнут работать уже завтра, 1 ноября. Напомним, что поручение о выделении дополнительного транспорта для нужд здравоохранения ранее давал Губернатор края Александр Осипов. Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев 31 октября лично оценил работу КМЦ в части проведения КТ.

Путевка на Олимпиаду: репортаж с финальных поединков чемпионата России по боксу среди женщин

Ульяновск онлайн 

Уже сегодня в "Волга-Спорт-Арене" состоятся финальные поединки чемпионата России по боксу среди женщин. Совсем скоро станет ясно, кто из спортсменок отправится на Олимпийские игры в Токио и будут ли там чемпионки от Ульяновской области. Сегодня на ринг выйдут сразу 5 девушек от региона: Светлана Солуянова, Нуне Асатрян, Наталия Сычугова, Евгения Молочкова, Мария Уракова. Поддержать девушек в Ульяновск приехал легендарный боксер Костя Цзю. 73online.ru продолжает вести репортаж с места событий. Также... Читать дальше...

Новые ограничения из-за COVID-19 ввели в работе общепита в Забайкалье

ИА "Забмедиа.Ру" 

Всем заведениям общественного питания в Забайкальском крае запретили работать позднее 23:00. Открываться ранее 9 утра теперь также нельзя, однако на придорожные кафе запрет не распространяется. Об этом сообщает официальный портал края со ссылкой на постановление губернатора.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





​Моногоспиталь в детской больнице Читы планируют развернуть уже завтра, 1 ноября

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Двенадцатый по счету моностационар в Забайкалье планируется развернуть в ближайшее воскресенье. Дополнительные 150 коек для больных коронавирусом подготовлены в подразделении краевой детской клинической больницы по ул. Шилова, 48 в Чите.

За смерть пенсионерки в Чите нужно уволить губернатора, а не врачей

Tayga.info 

Это не какие-то врачи или главврачи развалили краевой минздрав. Это не какие-то врачи поставили на должность министра здравоохранения совершенно не готового к этому человека. Это не какие-то врачи допустили бесконечную и смертельно опасную текучку кадров в ключевом социальном министерстве.

Просматривали в Чите 31.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​«Желание великое – побегать»: незрячий пенсионер примет участие в «Забеге РФ» в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Чита

Компания-взяткодатель оштрафована на два миллиона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net