Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 22.10.2020

Более 50 забайкальцев в этом месяце получили бесплатную юридическую помощь

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 50 забайкальцев в этом месяце воспользовались бесплатной юридической помощью. По закону она предоставляется 28 категориям граждан. Чаще всего к адвокатам обращаются неработающие пенсионеры. А помогают забайкальцам юристы Департамента по обеспечению деятельности мировых судей, а также специалисты Палаты адвокатов Забайкальского края. Подробности можно узнать по телефонам, которые вы ведите на экранах.

В Забайкальском крае подорожали овощи и мясные продукты

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском крае подорожали ряд продуктов. Так цены выросли на помидоры почти на 14 процентов, сахар почти на семь процентов, на огурцы 2,3 процента. Кроме этого в списке подорожавших товаров: мясные консервы, детское питание, капуста белокочанная, картофель, варёная колбаса и другие продукты. В то же время отметилось снижение цен на рыбу, молоко, яблоки, маргарин, мясные консервы, рис и яйца.

«Сибогни» в октябре

«Литературная газета» 

Вышел десятый номер популярного новосибирского журнала.



Один из самых влиятельных руководителей ФСБ отправлен в отставку

«Новые Известия» 

Речь идет о Сергее Смирнове (на фото), который занимал должность первого заместителя директора ФСБ с 2003 года. Один из самых влиятельных сотрудников силового ведомства курировал в числе прочего департамент военной контрразведки и службу экономической безопасности.

«Русские ярмарки» заходят на Дальний Восток

Тихоокеанская Россия 

В сети круглогодичных ярмарочных комплексов будет представлена продукция сельхозпроизводителей. Соответствующее соглашение заключили Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), ООО «Русские ярмарки» и ассоциация «Теплицы России», информирует «Тихоокеанская Россия». «Компания «Русские ярмарки» планирует во всех дальневосточных …

Старейшая жительница Читы отметила 106-й день рождения

БайкалИнформ 

На днях 106 лет исполнилось жительнице Читы Вере Яковлевне Назаровой. Приветственный адрес и подарок долгожительнице направил губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.



Сбербанк в регионах расширяет возможности покупок в кредит

БайкалИнформ 

В 1157 торговых точках Иркутской области, Бурятии, Якутии, Забайкальского края клиенты Сбербанка теперь могут оформить кредит на покупку товара прямо на кассе торгового центра или магазина.

Аптеки остались без COVID-поставок // Почему возник дефицит лекарств от коронавируса

Коммерсантъ FM 

В российских регионах сообщают о дефиците лекарств, которые назначают при коронавирусе. Как выяснил “Ъ FM”, проблемы есть в том числе и в Подмосковье. СМИ и пользователи соцсетей пишут о том, что из аптек исчезают антибиотики «Таваник» и «Сумамед», а также популярные противовирусные препараты и иммуномодуляторы -- например, «Арбидол» или «Ингавирин». Дефицит замечен в Смоленске, Чите, Перми, Волгограде и Новосибирске. Официально проблему признали власти Иркутской и Омской областей.

В Борзе прокуратура направила в суд уголовное дело о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста

Прокуратура РФ 

Борзинская межрайонная прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Борзи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста путем принуждения к отказу от распространения информации, соединенное с угрозой применения насилия).

"самая крупная шпионская афера второй мировой войны" (III)

Labas.livejournal.com 

Первая часть.
Вторая часть.

«Донесения Макса» и таинственный «агент Минишки».

Еще одно «донесение Макса» увековечил в своей биографии Гелена британский историк чешского происхождения Эдвард Спиро, публиковавшийся под псевдонимом Кукридж. Приведу оригинальную цитату:

В [лагере военнопленных] Лукенвальде одного из офицеров Гелена ожидала великолепная находка. Среди морально опустошенных и истощенных заключенных он обнаружил Владимира Минишкого, захваченного 13 октября 1941 года разведгруппой из «Валли I». Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Коронавирус: Морозов продлил ограничения до 1 декабря

Ульяновск онлайн 

Российские власти не планируют вводить жесткие ограничительные меры на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Об этом на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил президент Владимир Путин. Тем временем, губернатор Сергей Морозов продлил действующий режим ограничений до 1 декабря и подписал указ о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом. Количество заболевших COVID-19 в области приблизилось к 19 тысячам.

Житель Борзи предстанет перед судом по обвинению в воспрепятствовании деятельности журналиста

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Борзинского района 1973 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста, соединённое с угрозой применения насилия).

Рябушка, муксун, нельма: морские деликатесы смогут попробовать читинцы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Морских деликатесов будет больше. По данным федерального агентства по рыболовству в этом году российскими моряками было добыто более 4 миллионов 143 тысяч тонн рыбы, в том числе и деликатесных сортов. Таким уловом можно гордиться и даже попробовать его на вкус. Подробности в материале наших корреспондентов. Многие читинцы знают: морские лакомства не только там, где море, а ещё там где "Деликатесы Севера и Камчатки". В Чите они уже традиционно открывают свои двери в торговом центре "Гранд Сити". На... Читать дальше...

Администрация Читы проверила качество строительства объектов культуры и образования

Gtrkchita.ru (Чита) 

Отстают от графика, да и работы ведут с нарушениями! Качество строительства и капитальных ремонтов объектов культуры и образования оценил Александр Сапожников. Какие учреждения среди отстающих расскажет Анна Ломакина. - Вы порядок наведите на строительной площадке у себя, я вас очень прошу. Вот этот рабочий человек в кроссовках, через час он замёрзнет, через полтора часа он сядет и не будет работать. Производительность работы, она просто уменьшается. А еще нет средств индивидуальной защиты, даже элементарно нет огородительной ленты. Читать дальше...

На вокзале станции Чита-2 регулярно проводят рейды по профилактике COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

Итак, число новых случаев заражения коронавирусом растет каждый день. Между тем не все горожане пользуются масками и перчатками. Потому в местах массового скопления людей проходят рейды. Регулярные - на вокзале станции Чита-2. Для соблюдения социальной дистанции повсюду специальная разметка. В самых удобных местах для посетителей установили санитайзеры. Почти все пассажиры в масках: за этим тщательно следят на входе, без них в здание вокзала просто не попасть. Светлана Чикичёва, замначальника Забайкальского... Читать дальше...

Просматривали в Чите 22.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин стал первым замминистра природы Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Чита

Иномарка перевернулась на федеральной трассе в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net