Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

«Русские ярмарки» заходят на Дальний Восток

В сети круглогодичных ярмарочных комплексов будет представлена продукция сельхозпроизводителей. Соответствующее соглашение заключили Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), ООО «Русские ярмарки» и ассоциация «Теплицы России», информирует «Тихоокеанская Россия». «Компания «Русские ярмарки» планирует во всех дальневосточных … Читать далее

Инвесторы

В сети круглогодичных ярмарочных комплексов будет представлена продукция сельхозпроизводителей. Соответствующее соглашение заключили Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), ООО «Русские ярмарки» и ассоциация «Теплицы России», информирует «Тихоокеанская Россия».

«Компания «Русские ярмарки» планирует во всех дальневосточных регионах сформировать сеть круглогодичных ярмарочных комплексов. Мы оказываем инвестору содействие в реализации проекта. Инвестиции в проект составят не менее 4,5 млрд рублей. Сегодняшнее соглашение направлено на то, чтобы на этих ярмарках была представлена продукция компаний, входящих в Ассоциацию «Теплицы России»: свежие овощи, грибы, зелень, цветы. Для удобства компаний «Русские ярмарки» внедрила специальную IT-платформу. Это позволит автоматизировать процесс взаимодействия между предпринимателями, управляющей компанией, покупателями, государственными органами, кредитными и страховыми компаниями. Предприниматель может оформить аренду торгового места на ярмарке, взять в аренду онлайн-кассу, подключить эквайринг и онлайн-бухгалтерию, продавать продукцию через маркетплейс, упаковать и доставить товар или воспользоваться другими опциями», — рассказал заместитель генерального директора АНО АПИ Алихан Хашиев.

Как напомнил представитель агентства, ярмарочные комплексы появятся в 15 дальневосточных городах: Благовещенске, Биробиджане, Чите, Петропавловске-Камчатском, Магадане, Владивостоке, Артеме, Находке, Уссурийске, Улан-Удэ, Якутске, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Анадыре. Ярмарочные комплексы предполагают организацию удобных торговых мест. На площадках можно будет проводить тематические и событийные мероприятия.

В торговых сетях будет выставляться местная продукция и уникальные товары других регионов (15-20% мест предусмотрено для межрегиональной торговли). В составе ярмарочного комплекса предусмотрены объекты для размещения российских ресторанов быстрого питания и представителей индустрии развлечений, говорится в пресс-релизе АНО АПИ.

«Подписание Соглашения между нашими организациями — новый этап взаимодействия, который позволит ускорить информированность производителей о возможности дополнительной реализации продукции в сети Круглогодичной ярмарки во всех регионах России! Это большой новый инвестиционный проект, и мы желаем всем участникам взаимовыгодного и успешного партнерства!», — отметил Президент Ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников.

«У нас уже идет плановая работа с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта по запуску сети круглогодичных ярмарочных комплексов на Дальнем Востоке. При содействии агентства пошел ряд переговоров с регионами. Мы готовы оказывать поддержку сельхозпроизводителям и другим представителям делового сообщества, предоставлять им площадки для продажи своей продукции, оказывать помощь в ее реализации. Подписание сегодняшнего соглашения, где одной из сторон стала ассоциация «Теплицы России», является еще одним шагом в продвижении этого значимого проекта, который реализуется по поручению главы государства. В лице ассоциации мы приобрели стратегического партнера. Уверен, что сотрудничество будет взаимовыгодным для двух сторон, конечных потребителей и производителей сельскохозяйственной продукции», — заметил владелец компании «Русские ярмарки» Акиф Гилалов.
:
ООО «Русские ярмарки» является инициатором проекта создания сети круглогодичных ярмарок во всех регионах Российской Федерации. Проект реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. ООО «Русские ярмарки» создаст сеть круглогодичных ярмарок в 170 городах во всех регионах страны. Поручение по организации работы для содействия в реализации проекта на территории Дальнего Востока дано вице-премьером – полномочным представителем президента РФ в ДФО Трутневым.

Ассоциация «Теплицы России» создана в 1994 году по инициативе руководителей тепличных предприятий. В состав ассоциации «Теплицы России» входят 242 предприятия, в том числе 127 тепличных хозяйств с общей площадью зимних стеклянных теплиц более 1800 га. Ежегодное производство овощей во внесезонный период предприятиями защищённого грунта составляет более 600 тысяч тонн. Основными культурами являются огурцы — 63%, томаты — 33%, остальные культуры – 4%. Всего выращивается более 30 наименований овощных культур, цветы, грибы.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Власти Читы назвали, сколькими деревьями пришлось пожертвовать ради спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Чита

​Новый резидент ТОР «Забайкалье» будет выпускать до 3 миллионов бутылок минеральной воды в год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net