Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Один из самых влиятельных руководителей ФСБ отправлен в отставку

0
Один из самых влиятельных руководителей ФСБ отправлен в отставку

Речь идет о Сергее Смирнове (на фото), который занимал должность первого заместителя директора ФСБ с 2003 года. Один из самых влиятельных сотрудников силового ведомства курировал в числе прочего департамент военной контрразведки и службу экономической безопасности.

Как сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к ФСБ, президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Сергея Смирнова от должности и его увольнении со службы по выслуге лет. Недавно генерал справил свое 70-летие. Генерал армии Сергей Смирнов координировал в ФСБ работу самых важных подразделений: департамента военной контрразведки, службы экономической безопасности, службы по защите конституционного строя. На должность первого заместителя директора ФСБ России он был назначен в июне 2003 года, до этого в течение двух с половиной лет работал начальником Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сергей Смирнов родился в Чите в семье военнослужащих. Позднее они переехали в Ленинград, где будущий генерал закончил школу 211 (его одноклассниками, по данным СМИ, были Николай Патрушев и Борис Грызлов). В 1974 году он поступил на службу в органы КГБ СССР, - сообщает legal.report. Сергей Смирнов служил в Управлении КГБ по Ленинградской области на оперативных и руководящих должностях, в конце 1990-х годов был переведен в центральный аппарат ФСБ, а в начале 2000-х годов стал заместителем директора Федеральной службы охраны. Затем ненадолго вновь вернулся в Санкт-Петербург и возглавил региональное управление ФСБ по Санкт-Петербургу и области, а в 2003 году стал первым заместителем директора ФСБ и задержался на этой должности на 17 лет. Впрочем, РБК отмечает, что о вероятной отставке Сергея Смирнова заговорили еще в июле 2019 года, когда были арестованы сотрудники центрального аппарата ФСБ, подозреваемые в вооруженном налете. Также тогда арестовали полковников ФСБ Кирилла Черкалина, Дмитрия Фролова и Андрея Васильева из управления "К", а Сергей Смирнов непосредственно взаимодействовал с Дмитрием Фроловым и Кириллом Черкалиным. В качестве возможного преемника многолетнего первого заместителя директора ФСБ источники называют начальника СЭБ Сергея Королева, который ранее возглавлял Управление собственной безопасности ФСБ.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья Немков опровергает, что покинет министерство





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Чита

Жильцы дома в Чите четыре года бьются за ремонт двора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net