Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 12.10.2020

Очередное животное, артефакты из Лондона и странный мост в Ташкенте. Новости Узбекистана: главное на 12 октября

Podrobno.uz (ru) 

Мужчина домогался восьмилетнюю девочку в школьном туалете в Сырдарье, странный "разрушающийся" мост в центре Ташкента, украденные из Самарканда артефакты, которые нашли в Лондоне, а также звезда ТикТок из Узбекистана, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 12 октября.

ПАМЯТКА ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Администрация Забайкальского края 

На территории Акшинского района с 01.04.2020 года зарегистрировано 24 случая новой коронавирусной инфекции. Одна пациентка в настоящее время получает лечение в моногоспитале г. Читы. Учитывая рост количества заболевших по краю (более 100 случаев ежедневно), всем жителям района независимо…



Отдал контракты на полтора миллиарда: в Забайкалье задержан экс-замначальника дорожной службы

Блог сайта «smi.today» 

Бывшего заместителя начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края» задержали по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом […]

В Чите по постановлению прокуратуры подрядная организация оштрафована за повлекшее массовое отключение водоснабжения повреждение канализации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверка по факту повреждения при ремонте в центре Читы канализационного коллектора, повлекшего прекращение водоснабжения.



Прогноз возможных ЧС на 05.10.2020

«Хот» (hot) 

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Забайкальского края на 05.10.2020 г. (при составлении прогноза использована информации региональных территориальных УГМС, ГИМС, прогнозов ЧС территориального ОМП, статистических данных Государственной лесной службы Забайкальского края, филиалов геофизической службы СО РАН, филиалов федеральных энергетических компаний) Метеорологическая обстановка 05 октября: переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура ночью 7-12В° мороза... Читать дальше...

В Забайкалье прокуратура предотвратила нарушение прав жителей 3 сел из-за ограничения подачи электричества на котельные

Генеральная прокуратура РФ 

Краснокаменская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку соблюдения жилищных прав граждан в связи с введением режима ограничения подачи электроэнергии на котельные, обеспечивающие теплоснабжение социальных объектов и домов в 3 селах Краснокаменского района.

Читать дальше...

Невыплата зарплаты обернулась уголовным делом

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Центрального района г. Читы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из…

Росреестр ежедневно регистрирует свыше 8 тыс. ипотек и 5 тыс. ДДУ

«Строительство.RU» 

Общее количество заявлений на учетно-регистрационные действия, поступивших в территориальные управления Росреестра за рабочую неделю с 5 по 9 октября, составило 509 930. Ежедневно в Росреестр поступало порядка 102 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





БГК продолжает приём заявок на конкурс социальных проектов "Вершины"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Широкие горизонты новых вершин. Байкальская горная компания продолжает прием заявок на уже ставший традиционным конкурс социальных проектов "Вершины". В этом году он особенно масштабный. И не только по числу участников. Грантовый фонд увеличили до миллиона рублей. Конкурс социальных проектов Байкальской горной компании это шаг не только в завтрашний день, но ещё и вверх. Причём как для участников, так и для региона в целом. Главная идея проекта "Вершины": поддержка важных для Забайкальского края инициатив... Читать дальше...

Первые 32 человека из Забайкалья получили вакцину от коронавируса

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Спутник V" теперь вращается и на орбите Забайкалья! Регион получил 42 ампулы вакцины от новой коронавирусной инфекции. Сегодня первые 32 человека уже получили спасительную дозу. Лариса Змитрук, корреспондент: "Сегодня в мире разрабатывают около 165 различных вакцин против коронавируса. А именно эта, российская, стала первой зарегистрированной от SARS-COV-2 на рынке. И вот она уже на вооружении в Забайкальском крае". Разработан Спутник - V национальным исследовательским центром имени академика Николая Гамалеи. Читать дальше...

Просматривали в Чите 12.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природных ресурсов Забайкалья Немков опровергает свой уход из ведомства





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть



Чита

Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net