Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 12.10.2020

Наркодиспансер в Забайкалье перепрофилировали для лечения больных COVID-19

ИА REGNUM 

Чита, 12 октября 2020, 08:55 — REGNUM В Забайкальском крае из-за всплеска заболеваемости COVID-19 продолжает сокращаться свободный коечный фонд. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, из 1025 развёрнутых коек в моностационарах региона занято 937 или 91,4%. Следите...



Александр Осипов поручил оказать содействие забайкальским агропредпринимателям в получении грантов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В России продлены сроки безвозмездных грантов на создание и развитие агробизнеса. Постановление об этом 6 октября подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил профильным ведомствам довести эту информацию до агропредпринимателей региона, оказать им поддержку в получении субсидий.

Минсоцзащиты Забайкалья разработало рекомендации для работодателей из-за роста заболевших COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты управления труда и занятости Минсоцзащиты региона разработали памятку для работодателей, в которой учли все необходимые требования по предотвращению коронавирусной инфекции.



Маленькому россиянину отказали в операции из-за COVID у матери

Vazhno.ru 

В Чите четырёхлетнему ребёнку отказали в операции из-за того, что его мать болеет коронавирусом. У мальчика сломана рука, после наложения гипса образовались опухоль и гематома. Врачи заявили, что операцию можно сделать после двухнедельного карантина, сообщило издание "Чита.ру".

Дополнительную горячую линию по COVID-19 для взрослого населения Читы запустил Минздрав края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Дополнительная горячая линия по вопросам коронавируса для взрослого населения начала действовать в Чите на базе клинического медицинского центра.

В забайкальских поликлиниках предложили продлить время работы

ИА REGNUM 

Чита, 12 октября 2020, 08:00 — REGNUM В поликлиниках Забайкальского края могут продлить время работы по вечерам и в выходные дни. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, такое предложение озвучила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа. Следите...

Заболеваемость COVID-19 в Забайкалье вдвое превышает среднюю по стране

ИА REGNUM 

Чита, 12 октября 2020, 07:39 — REGNUM В Забайкальском крае темпы прироста носителей коронавируса за сутки достигают 2,3%. Это более чем в два раза больше, чем средние показатели по России — 1,06%. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, такие цифры озвучила глава...

Татьяна Цымпилова: Динамика по количеству безработных в Забайкалье стремится в сторону уменьшения

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Число безработных в Забайкальском крае за неделю уменьшилось на 1195 человек и составило 34 837 человек. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Цымпилова.

За неправильное ношение маски в магазине штрафовать будут предпринимателей

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ограничительные мероприятия продолжают действовать в Забайкалье. В частности, это обязательный масочный режим в общественных местах. В том числе на объектах торговли. Причём, если сотрудник магазина или даже покупатель носит маску неправильно (на шее или подбородке), штрафуют за это будут предпринимателей. Сформированы специальные контрольные патрули, которые наблюдают за исполнением требований безопасности. Денис Рысев, заместитель министра экономического развития Забайкальского края: "Ситуация такая... Читать дальше...


Музыкальные новости
Любовь Успенская

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Татьяна Цымпилова озвучила причины, по которым родители жалуются на организацию горячего питания в школах

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По результатам мониторинга качества бесплатного горячего питания младших школьников в Забайкальском крае, жалобы родителей не всегда соответствуют действительности. Заместитель председателя правительства Татьяна Цымпилова во время доклада на оперативном совещании в региональном правительстве отметила, что всего в опросе приняло участие 3037 человек.

Андрей Кефер указал на отсутствие программ энергосбережения у ресурсоснабжающих организаций края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Региональная служба по тарифам Забайкальского края проанализировала наличие программ энергосбережения у ресурсоснабжающих организаций региона. Об этом на оперативном совещании в правительстве сказал первый вице-премьер Андрей Кефер.

Просматривали в Чите 12.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под строительство спортзала в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья работает на масштабном лесном пожаре





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Чита

Весенний лед в Забайкалье с каждым днем становится всё опаснее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net