Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 12.10.2020

В Забайкалье почти 40 семей отметили новоселье благодаря программе переселения из аварийного жилья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье по национальному проекту «Жилье и городская среда» для расселения жителей аварийных домов закупили 89 квартир, из них 38 помещений уже передали гражданам. Всего к концу этого года новоселье отпразднуют более 100 забайкальских семей, а в регионе будет ликвидировано более шести тысяч квадратных метров аварийного жилфонда. Об этом на оперативном совещании в Правительстве Забайкальского края сообщил глава регионального минстроя Алексей Гончаров.

Ространснадзор рассказал о правилах получения разрешения на перевозку пассажиров в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

За последние девять месяцев текущего года территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю Байкальского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора выдал за последние девять месяцев порядка двадцати лицензий на перевозку пассажиров. Такие документы оформлены на транспорт, оборудованный для перевозки более восьми человек. В ведомстве разъяснили, на каких законных основаниях можно получить данную лицензию.

Минздрав: Моностационары Забайкалья заполнены на 91,4%

ИА "ЗабИнфо" 

В медучреждениях Забайкальского края на стационарном лечении  находятся 937 забайкальцев с подтвержденным диагнозом коронавируса.   У 40 из них наблюдается тяжелая форма течения заболевания, у 204 – средняя.



ФК "Муром" сыграет в Чите с аутсайдером Первенства

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Непривычно ранний матч проведёт ФК "Муром" уже завтра, 13 октября. Игра пройдет в рамках 11-го тура "Группы 2" Олимп - Первенства России на стадионе "Локомотив". Соперником наших футболистов станет ФК "Чита": команда располагается в конце турнирной таблицы чемпионата, на их счету всего 1 очко. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и ростом числа заболевших COVID-19 поединок пройдет без зрителей.



Атеистический дайджест #276

Vott.ru 

Видео, политика | Написал Пальтоконь в 06:50 12.10.2020
Читинский храмострой. Главгундяй в Беларуси. Война религий.

ЗАГС Забайкалья ограничит количество гостей на свадьбе из-за коронавируса

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В отделах ЗАГС Забайкальского края приняты вынужденные меры профилактики в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу. Молодоженам придется ограничить количество гостей, приглашенных на регистрации, до 10 человек. Кроме того, теперь заявления на регистрацию брака принимаются только через портал Госуслуги.

В Самаре выбрали лучшего водителя троллейбуса

Блог сайта «Спутник» 

В Самаре завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса», организованный Научно-Исследовательским институтом автомобильного транспорта по заказу Министерства транспорта Российской Федерации на базе Муниципального предприятия городского округа Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» при поддержке Правительства Самарской области. Побороться за призовой фонд в 500 000 рублей приехали 36 участников – водителей троллейбуса из 32 городов России: Энгельса... Читать дальше...

Роспотребнадзор предложил перевести некоторые школы Забайкалья на дистанционное обучение

ИА "ЗабИнфо" 

Ряд образовательных учреждений Забайкальского края могу перейти с 15 октября на дистанционное обучение. Речь идет о школах  в тех муниципалитетах, где эпидемиологическая ситуация вызывает опасения.

Кто финансирует «ЕР» в Сибири. Деньги не спасли от уголовных дел

Tayga.info 

«Единую Россию» спонсируют господрядчики, родственники чиновников и депутатов. Тайга.инфо изучила отчет партии и узнала, сколько миллионов нужно для победы на выборах в Сибири, что денежная лояльность партии власти не всегда спасает от уголовного преследования, а среди сторонников оказался студент, которого использовали в кампании против Алексея Навального.

В селе Улеты благоустроили сразу две общественные территории

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сразу два объекта благоустроили на территории сельского поселения Улётовское - на площади сельского дома культуры «Ингода» по улице Лазо и районного дома культуры с одноимённым названием по улице Кирова.

Рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров в России возглавил узбекистанец

Podrobno.uz (ru) 

Forbes представляет первый рейтинг высокооплачиваемых тиктокеров в России. Большинству участников около 20 лет. Они начали монетизировать свою популярность в TikTok год назад – и заработали миллионы рублей.

Забайкальские предприниматели предложили 22 проекта на соискание гранта Ростуризма

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерством экономического развития Забайкальского края проведен анализ бизнес-планов туроператоров региона, претендующих на грант Ростуризма. Лучшие проекты, связанные с созданием передвижных отелей, кемпингов, палаточных лагерей, смогут получить до трех миллионов рублей.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Новоселье в Шилке: Переселенцы из аварийного жилья в забайкальском городе переехали в благоустроенные квартиры

Минстрой РФ 

В городе Шилка Забайкальского края этой осенью ключи от квартир вручили жителям аварийных домов, которые ждали переселения несколько лет. Новое благоустроенное жилье для забайкальцев закупили благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

13 октября ФК "Чита" примет на своем поле команду "Муром"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Футбольный клуб "Чита" примет на своем поле команду "Муром". Матч пройдет в рамках 11-го тура "Группы 2" Олимп - Первенства России на стадионе "Локомотив" уже завтра, 13 октября. Забайкальские футболисты впервые сыграют муромским клубом. В турнирной таблице чемпионата команда располагается на восьмом месте с 14 очками в своем активе. ФК "Чита" до сих пор находится на 16 строчке с одним баллом. Матч начнется в 15:00 на стадионе "Локомотив". Однако в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки... Читать дальше...

Перепелиных дел мастер: успешный стартап китайца в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Год на развитие перепелиного производства. История строителя из Поднебесной, который перебрался в Забайкалье и успешно развивает сельскохозяйственный бизнес в регионе. С внутренним устройством его птичьей фермы познакомилась Ирина Блажевская. В "птичьем доме" индивидуального предпринимателя Хоу Жуй Сяна гуси, утки и куры всех цветов и мастей. Но главные, притом самые многочисленные обитатели его фермы, - перепёлки. Три тысячи. Ирина Блажевская: "В этом помещении располагается шесть пород по 20 особей в каждой клетке. Читать дальше...

Краевой наркодиспансер в Чите перепрофилировали в ковидный госпиталь

ИА "ЗабИнфо" 

Краевой наркологический диспансер на минувших выходных начал принимать больных с новой коронавирусной инфекцией. Перепрофилировать спецучреждение потребовалось в связи с резким ростом числа тяжелых пациентов и большой загруженностью действующих моностационаров.

Просматривали в Чите 12.10.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Чита

В Забайкалье появились четыре новые управляющие организации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net