Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 17.10.2020

В полиции прокомментировали грубое задержание женщины без маски на Урале

Блог «Редакция МТ» 

В ГУМВД Свердловской области призвали с пониманием отнестись к работе полиции после публикации в сети видео, на котором стражи порядка в одном из магазинов города Каменск-Уральск грубо задерживают женщину после отказа надеть медицинскую маску. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Валерий Горелых.

Читать дальше...

Как будут наказывать «черных лесорубов»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Правительство готовит план декриминализации лесной отрасли. К 2022 году едва ли не каждую делянку оцифруют, сосчитают и введут в единый госреестр. На складах с лесоматериалом поставят видеокамеры. Непрозрачные сделки будут блокировать. Правительство уже пять лет пытается навести порядок в лесном хозяйстве. Главная проблема — достоверность сведений об обороте древесины.

Правительство определилось, как необходимо бороться с бесконтрольной вырубкой леса и простимулировать глубокую переработку древесины. Читать дальше...



В Оловяннинском районе прокуратура пресекла самовольное занятие и использование дорожной организацией сельскохозяйственных земель

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края провела проверку исполнения природоохранного и земельного законодательства недропользователями.

Прогноз возможных ЧС на 18.10.2020

«Хот» (hot) 

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Забайкальского края на 18.10.2020 г. (при составлении прогноза использована информации региональных территориальных УГМС, ГИМС, прогнозов ЧС территориального ОМП, статистических данных Государственной лесной службы Забайкальского края, филиалов геофизической службы СО РАН, филиалов федеральных энергетических компаний) Метеорологическая обстановка 18 октября: ночью: переменная облачность, преимущественно без осадков Температура 3-8В°, местами 7-12В° мороза. Читать дальше...

В Амурской области выбрали лучшего сотрудника подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России

МЧС медиа 

В Главном управлении МЧС России по Амурской области подвели итоги областного конкурса «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России», который проводился в рамках ХII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», который посвящен 30-летию образования МЧС России.

Читать дальше...

«Сокол» упрочил лидерство в группе «Центр», «Новосибирск» — в «Урал-Приволжье»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Сокол» обыграл «Салют» из Белгорода в 11-м туре группы «Центр» Олимп-ПФЛ — 2:1. Саратовский клуб упрочил лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от «Сатурна» на 4 очка.

Читать дальше...



Александр Осипов: Новые рабочие места – один из приоритетов развития Балейского района

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Создание рабочих мест в Балейском районе является одним из главных направлений в развитии муниципалитета. Об этом 17 октября заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе совещания по социально-экономическому развитию муниципального образования.

Футбол: «Чита» и «Локомотив-Казанка» сыграли вничью

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «Чита» сыграл вничью с московским «Локомотивом-Казанкой» в домашнем матче 12-ого тура первенства России среди команд ПФЛ (группа №2). Об этом передает ДВ-РОСС. Игра завершилась со счетом 2:2. Все голы были забиты в первом тайме. За «Читу» отличились нападающий Алмаз Фатихов и форвард Владислав Руденко. «Чита» не проигрывает на протяжении трех матчей. Набрав в

Читать дальше...

В Забайкалье испытали новейший комплекс радиоэлектронной борьбы с дронами «Палантин»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Специалисты подразделения радиоэлектронной борьбы общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, применили возможности комплекса «Палантин» в борьбе с беспилотными летательными аппаратами противника. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Комплекс был развернут с марша за 30 минут и приступил к работе по обнаружению, сопровождению, блокированию и подавлению каналов связи БЛА. Были определены

Читать дальше...

График работы передвижного ФАПа в Балее расширят по поручению главы Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках рабочей поездки в Балейский район губернатор Забайкальского края Александр Осипов 17 октября посетил центральную районную больницу. Осмотрев передвижные ФАП и флюорограф, он отметил необходимость в увеличении выездов медицинской бригады по муниципалитету.

Краснодарский край попал в аутсайдеры!

«Новороссийск - новостная лента города» 

По итогам сентября рейтинг заместителей губернаторов России. Как говорится, вторые после главы региона. Напоминаем, в рейтинге присутствуют персоны, которые в большей степени, чем остальные чиновники (за исключением главы региона) отвечают за социально-экономическое развитие территории: это председатели правительств, первые заместители глав регионов, вице-губернаторы (внутри разделов персоны располагаются по алфавиту).

В Забайкалье за сутки коронавирус убил четверых пациентов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По данным на 17:35 17 октября, в Забайкальском крае коронавирус подтвержден у 8491 пациента. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. За сутки число заболевших выросло на 194. Число вылечившихся составляет 5906 (+128), умерших — 78 (+4).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Четверо забайкальцев скончались от COVID-19 за сутки

ИА "ЗабИнфо" 

По данным регионального оперштаба на 17 октября, в Забайкальском крае зафиксировано еще четыре летальных случая по причине COVID-19. Общее число смертей за весь период пандемии составило 78.

В России подтвердили коронавирус ещё почти у 15 тысяч человек. Статистика и инфографика на 17 октября

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 17 октября в России за сутки подтвердили коронавирус у 14 922 человек в 85 регионах. Это меньше, чем накануне (15 150 случаев — максимум за всю пандемию). Напомним, весенний максимум — 11 656.  

При этом у 4 019 (26,9%) новых пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 384 235 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

За сутки в России выявили 14922 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 14922 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 17.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Прокуратура заставила два министерства в Забайкалье публиковать информацию о себе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Чита

Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net