Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Путин поручил оценить объем ущерба от паводков в регионах

0
Путин поручил оценить объем ущерба от паводков в регионах Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросу о ликвидации последствий наводнения 2019 года в Иркутской области. Глава государства поручил до 15 октября оценить и доложить об объемах ущерба от паводков в регионах.

«Правительству РФ совместно с МЧС России и органами государственной власти Амурской области, Забайкальского края, Приморского края, Хабаровского края и Еврейской автономной области проанализировать ситуацию, которая сложилась на территориях данных субъектов РФ в результате паводка, произошедшего в августе 2020 года, и обеспечить (...) организацию работ по оценке ущерба, прежде всего в части жилья и имущества граждан и объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур», – говорится поручении российского лидера, опубликованном на сайте Кремля.

Доклад необходимо представить до 15 октября 2020 года, далее – раз в месяц.

Кроме того, Путин поручил выделить 100 млн рублей на кредиты для субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от наводнения в Иркутской области.

«Правительству Российской Федерации обеспечить выделение средств из федерального бюджета (...) в объеме 100 млн рублей в целях обеспечения доступными кредитными средствами субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от наводнения на территории Иркутской области, произошедшего в 2019 году», – сказано в тексте документа.

Также правительство до 15 октября должно доложить о выделении средств на восстановление жилья и объектов, пострадавших от наводнения в Иркутской области.

«Правительству РФ обеспечить выделение средств из федерального бюджета (...) в целях софинансирования в 2021–2023 годах мероприятий программы по восстановлению жилья, объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур, гидротехнических сооружений, административных зданий, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области, утвержденной распоряжением правительства Российской Федерации от 18 сентября 2019 г. № 2126-р», – сказано в тексте поручения.

Ранее Путин пообещал вновь посетить город Тулун в Иркутской области, который в 2019 году пострадал от наводнения.

Напомним, от наводнения, которое началось в Иркутской области в конце июня, сильнее всего пострадал Тулун. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся четверо. За время паводка было подтоплено почти 11 тыс. жилых домов. Пострадали от наводнения более 45 тыс. человек. 






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

42 команды-участницы Чемпионата CASE IN в ИРНИТУ решали кейсы по 4 направлениям


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Чита

Заслуженный энергетик России Михаил Шестопалов ушёл из жизни в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net