Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 01.10.2020

За сутки в России выявили почти 9000 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 8945 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Тюменскому солдату Шамсутдинову, расстрелявшему восемь сослуживцев, смягчили обвинение

«УралПолит.Ru» 

ТЮМЕНЬ, 1 октября, УралПолит.Ru. Сегодня Читинский гарнизонный суд смягчил обвинение тюменскому солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, расстрелявший своих сослуживцев в Забайкальском крае. Как стало известно УралПолит.Ru, судьей Читинского гарнизонного суда было принято решение о смягчении обвинительного заключения в отношении Рамиль Шамсутдинова. Ходатайство об исключении пункта о побоях в уголовном деле внес прокурор.



COVID-статистика в Свердловской области на 1 октября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На Среднем Урале вновь растёт число новых случаев коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки в регионе выявлено 157 случаев COVID-19, четыре пациента скончались.

Забайкальский краевой суд огласил приговор по уголовному делу об убийстве женщины на глазах ее малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Забайкальский краевой суд сегодня рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего жителя г. Читы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).



Владимир Путин поручил запретить с 2022 года экспорт необработанной древесины

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Во время совещания по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса Президента РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ запретить вывоз из России необработанной или грубо обработанной древесины с 1 января 2022 года.

Женская футбольная команда Забайкалья сыграет в первой лиге российского футбола

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Женская команда футбольного клуба «Чита» готовится к выезду на Первенство России по футболу среди коллективов Первой лиги зоны «Сибирь».

Назначена дата начала суда над срочником Шамсутдиновым с участием присяжных

«RuNews24» 

Второй Восточный окружной военный суд в Чите на 29 октября назначил начало основных слушаний по делу срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восемь сослуживцев в воинской части Забайкальского края.

Расстрелявшему сослуживца срочнику смягчили приговор

Ura.news 

В Чите гарнизонный военный суд смягчил обвинение тюменскому срочнику Рамилю Шамсутдинову, осенью 2019 года устроившему расстрел сослуживцев в военной части. Об этом URA.RU сообщил адвокат солдата Равиль Тугушев.

В Чите уже назначили дату суда над Рамилем Шамсутдиновым

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 1 октября, ФедералПресс. Процесс по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова начнется 29 октября. Судьбу молодого человека, убившего восьмерых сослуживцев и офицеров, будут решать не только судьи, но и присяжные.

Больным с подозрением на COVID-19 будут проводить исследования компьютерной томографии в горбольнице №1

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В министерстве здравоохранения Забайкальского края состоялось заседание штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. С 28 октября он проходит ежедневно под председательством и.о.заместителя председателя правительства региона Инны Щегловой. Участники скорректировали основные направления работы медицинских организаций.

01.10.2020 10:31 : Читинский военный суд смягчил обвинение Рамилю Шамсутдинову, год назад расстрелявшему сослуживцев в части в Забайкалье

«Эхо Москвы» 

Читинский гарнизонный военный суд смягчил обвинение рядовому Рамилю Шамсутдинову, который год назад расстрелял сослуживцев в части в Забайкалье. О смягчении обвинения ходатайствовал гособвинитель. Он попросил исключить из дела побои в отношении потерпевших. По словам адвоката Льва Асауленко, удовлетворено и ходатайство защиты. Дело будет рассматриваться с участием присяжных. Процесс начнется 29-го октября.

Читать дальше...

Отменены карантинные мероприятия по бруцеллезу в Карымском и Приаргунском районах Забайкальского края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье отменены ограничительные мероприятия по бруцеллезу мелкого рогатого скота на территории фермерского хозяйства Валерия Глоткина в Карымском районе и фермерского хозяйства Сергея Родионова в Приаргунском районе.

Назначена дата начала суда над Шамсутдиновым с участием присяжных

Iz.ru 

Процесс по делу солдата срочной службы Рамиля Шамсутдинова, который в 2019 году устроил стрельбу в воинской части в Забайкальском крае, начнется 29 октября с участием присяжных. Об этом в четверг, 1 октября, сообщили во втором Восточном окружном военном суде Читы.

Еще 159 магазинов Читы проверены на предмет соблюдения масочного режима

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Группы контроля проверили еще 159 магазинов Читы в период всплеска заболеваемости COVID-19. Учитывались соблюдение масочного режима, запас масок и перчаток, графики уборки и проветриваний. Выявлено три грубых нарушения.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





Более пяти тысяч забайкальцев излечились от COVID-19

ИА REGNUM 

Чита, 1 октября 2020, 10:22 — REGNUM Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой. По данным регионального оперативного штаба, на 1 октября, общее число выявленных носителей SARS-CoV-2 составило 6427 человек, причём 85 из них добавились...

Синоптики рассказали о погоде на октябрь

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Специалисты гидрометцентра рассказали РИА «Новости» о температуре в октябре 2020 года.  Так, на всей территории РФ средняя температура воздуха будет превышать норму на один-два градуса. Такой же прогноз сделали синоптики

Департамент госимущества Забайкалья выявил в центре Читы самовольно установленные торговые объекты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края установили самовольно размещенные нестационарные торговые объекты по адресам ул. Новобульварная, 92 и ул. Кайдаловская, 4. Владельцам данных объектов передали предписания о добровольном освобождении земельных участков.

Срочнику Шамсутдинову смягчили обвинение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Гарнизонный военный суд Читы смягчил обвинение рядовому срочной службы Рамилю Шамсутдинову, который осенью 2019 года открыл огонь по сослуживцам в Забайкалье, сообщил адвокат обвиняемого Лев Асаулин. По словам стороны защиты, гособвинитель ходатайствовал о смягчении обвинения, он попросил суд исключить из дела побои в отношении потерпевших, так как они были получены до устроенной Шамсутдиновым стрельбы, передает […]

Читать дальше...

Просматривали в Чите 01.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Чита

Трава загорелась недалеко от Мемориала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net