Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 01.10.2020



На краю ипотеки

Stroygaz.ru 

Льготное кредитование на Дальнем Востоке набирает обороты

Проект читинки «Пора отдыхать в Забайкалье!» претендует на грант Ростуризма

«НИА-Чита» 

Ростуризм запустил новую меру поддержки предпринимательских инициатив в сфере внутреннего туризма. Помощь окажут проектам в сфере экотуризма, связанным с созданием не капитальных средств размещения, позволяющих комфортно и недорого отдыхать на природе. Одним из первых от Забайкальского края заявку подала Ирина Ермолина (ООО «Забайкальское бюро международного туризма «Спутник»).
Проект «Пора отдыхать в Забайкалье» предполагает модернизацию и реновацию турбазы «Спутник» на озере Арахлей. Планируется... Читать дальше...

Средняя температура воздуха по всей России в октябре будет превышать норму

Блог сайта «Слово и дело» 

На Европейской части и большей части Азиатской территории России среднемесячная температура воздуха ожидается на один или два градуса выше средних многолетних значений, отметили в Гидрометцентре. Температурные показатели будут около нормы на западе Якутии, в Бурятии, Забайкальском крае, на юге Сибирского федерального округа, в Сибирского федерального округа и Эвенкии.

Читать дальше...

Евгений Казаченко: Работа с пожилыми забайкальцами – одно из приоритетных направлений деятельности Минсоцзащиты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На своей первой пресс-конференции в качестве министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко отметил важность и значимость оказания социальных услуг пожилым жителям края. Он уделил особое внимание этому направлению работы и поздравил забайкальцев с Днем пожилого человека.



Монету 1909 года нашли волонтёры, ремонтировавшие 100-летний дом в Чите

Блог сайта «Спутник» 

Девочка, участвовавшая в ремонте дома с организаторами фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» в Чите, нашла в земле царскую монетку достоинством 1/4 копейки 1909 года, сообщается 1 октября в группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте». «В минуту перерыва, спустившись с крыши, Софья потерялась на какое-то время из виду на пятачке перед верандой. А затем вернулась и принесла на вытянутой руке маленькую, почерневшую и покрывшуюся местами патиной царскую монетку достоинством 1/4 копейки 1909 года. Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали, какой будет погода в России в октябре

Блог сайта «Спутник» 

Средняя температура воздуха на европейской и на большей части азиатской территории РФ в октябре будет превышать норму на 1-2 градуса. Об этом говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра России. Синоптики отмечают, что температура в пределах нормы ожидается на юге Сибирского федерального округа, в Эвенкии, Туруханском районе Красноярского края, на западе Якутии, в Бурятии и Забайкальском крае. Также сообщается, что количество осадков на большей части страны предполагается в пределах среднего многолетнего показателя. Читать дальше...

Россиянам пообещали теплый октябрь

360° Подмосковье 

Октябрь порадует россиян теплой погодой. Температура воздуха будет на один-два градуса превышать норму. Об этом сообщил Гидрометцентр.

Синоптики рассказали о том, какую погоду стоит ждать в октябре

Profile.ru 

Сентябрь 2020 года во многих регионах России побил температурные рекорды. И начало, и конец месяца сопровождались аномально теплой, а местами даже не по-осеннему жаркой погодой. В Гидрометцентре рассказали, что в октябре температура воздуха в целом по России тоже будет выше нормы на 1-2°C. Как передает РИА Новости, чуть более холодная погода, но все равно в

Рустам Байраков: У меня появилось больше шансов вывести своих бойцов на мировой уровень

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Клуб единоборств «Байрус», работающий в Чите 5 лет, когда - то начинал свою деятельность в зале детского дома, но сегодня у ребят новый просторный зал, а воспитанники клуба уже неоднократно становились победителями чемпионата первенства ДФО. Совсем недавно клуб приобрел современную экипировку.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





О погоде в октябре рассказали в Гидрометцентре

«Псковское агентство информации» 

Гидрометцентр рассказал, какая погода будет в России в октябре. Средняя температура воздуха в октябре будет превышать норму на всей территории страны на один-два градуса, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Средняя температура октября в России будет выше климатической нормы

Блог сайта «Газета.ru» 

Средняя температура воздуха в октябре будет выше климатической нормы на 1-2°С практически на всей территории России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прогноз Гидрометцентра.

Читать дальше...

62,9 млн рублей выделят на обновление материально-технической базы в авиационном техникуме в Бурятии

«НИА-Бурятия» 

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов обсудил с губернаторами дальневосточных регионов реализацию планов социального развития центров экономического роста (президентская дальневосточная субсидия).
Совещание прошло в преддверии заседания президиума Правительственной комиссии, на которой рассмотрят выделение федеральных денег на строительство и ремонт социальных объектов на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба правительства РБ.
«Очень удобный формат существует у нас... Читать дальше...

Школьникам Красного Чикоя рассказали о порядке заключения брака

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Познавательное занятие состоялось у десятиклассников Красного Чикоя. В рамках цикла «Психология семейных отношений» первый урок прошел в местном отделе ЗАГС.

Просматривали в Чите 01.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Чита

Одну из пострадавших в ДТП на Магистральной в Чите зажало в машине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net