Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 01.10.2020

Минвостокразвития выделит 62,9 млн рублей на обновление материально-технической базы в авиационном техникуме в Бурятии

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов обсудил с губернаторами дальневосточных регионов реализацию планов социального развития центров экономического роста (президентская дальневосточная субсидия).

Совещание прошло в преддверии заседания президиума Правительственной комиссии, на которой рассмотрят выделение федеральных денег на строительство и ремонт социальных объектов на Дальнем Востоке.

- Очень удобный формат существует у нас: на правкомиссии... Читать дальше...

Александр Бардалеев: В 2020 году в Забайкалье, благодаря господдержке, свои жилищные условия улучшили 329 семей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В первом полугодии 2020 года 329 молодых семей в Забайкальском крае получили материальную помощь на приобретение недвижимости по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Это в 3,4 раза больше, чем за весь 2019 год.



Почта России предлагает забайкальцам скидку 30% на подписку

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 1 по 11 октября подписаться на периодические издания можно со скидкой до 30%. Почта России совместно с издательскими домами снизит стоимость подписки более чем на 1800 газет и журналов.

В районах Забайкалья ведется работа по установке ФАПов на средства дальневосточной субсидии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В десяти районах Забайкальского края ведется поэтапная работа по приобретению и установке модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов. Ещё в двух районах два объекта попадают под категорию – капитальное строительство. Все работы выполняются на средства дальневосточной субсидии.

Педагогический стаж династии Батоевых из Агинского района Забайкалья составляет почти 500 лет

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Одна из старейших учительских династий в России - династия Батоевых из Агинского района. Ее педагогический стаж составляет почти 500 лет. Семья Батоевых воспитала три поколения учителей. В совокупности их педагогический стаж составляет 496 лет. Основатель династии Базарсадо Батоев родился в 1918 году. В 1941 году был призван на фронт. Его супруга Цырендулма Чимитова в это время заведовала пришкольным интернатом, ставшим за 20 лет ее руководства образцово-показательным в России. Так началась история династии Батоевых... Читать дальше...



Забайкальцы смогут проверить уровень своей цифровой грамотности на специальной платформе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Пройти тестирование жители региона могут в системе «Цифровой гражданин» —профессиональной платформе для определения уровня знаний и повышения цифровой грамотности.

Забайкальцы принимают участие в очном этапе проекта «Медиашкола»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Шесть представителей Забайкальского края принимают участие в очном этапе проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер». Мероприятия в рамках обучения проходят в эти дни на Камчатке.

Департамент ЗАГС проведет День бесплатной юридической помощи

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Департамент ЗАГС Забайкальского края присоединяется к акции «день бесплатной юридической помощи», приуроченной ко Дню пожилого человека. Вопросы специалистам ведомства можно будет задать как по телефону, так и в мессенджерах Viber и WhatsApp.

В Чите подвели итоги первого литературного конкурса "Через сказки - к языку"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите подвели итоги первого литературного конкурса "Через сказки - к языку". Напомним, Забайкальская региональная общественная организация бурят начала реализацию проекта с одноименным названием. В этом году ассоциация стала победителем конкурса президентских грантов. И вот стали уже известны имена авторов сказок, которые войдут в большой сборник. Еще в начале лета был дан старт проекту, и на адрес организаторов начали поступать первые произведения на бурятском языке. Всего же было подано более тридцати работа, в их числе два на русском. Читать дальше...

В агрогородке "Опытный" в Черновском районе Читы провели торжественное открытие новой спортивной площадки

Gtrkchita.ru (Чита) 

Первая и единственная. Пока. В агрогородке "Опытный" в Черновском районе Читы провели торжественное открытие новой спортивной площадки. Средства, затраченные на ее установку, жильцы микрорайона выиграли в рамках гранта. О физической культуре которой, как оказалось, все возрасты покорны, расскажем в нашем следующем материале. - И всё в порядке, если только на площадке великолепная пятерка и вратарь. Великолепная пятерка, вратарь и хоккейная коробка - это дело будущего, пока же в агрогодке "Опытный" построили тренажерную площадку. Читать дальше...

В Новокручининской школе ожидается строительство модульной столовой

Gtrkchita.ru (Чита) 

Уже четыре года в школе посёлка Новокручининский не могут решить теорему о горячем питании учащихся младших классов. Не хватает одной переменной - финансирования на строительство столовой. Но теперь вопрос, похоже, решен. Как, - знает Анна Ломакина. В Новокручининской школе № 1 повара на ногах едва солнце встало. Но все равно накормить всех 170 учащихся начальных классов вовремя проблематично. Ведь столовая - это бывший кабинет химии. И никакие опыты не помогут сделать его больше. Лариса Николаева... Читать дальше...

Инна Щеглова поздравила забайкальцев с днём пожилого человека

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

1 октября в стране отмечается День пожилого человека. Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова поздравила старшее поколение региона с праздником.

Осипов подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Руссдрагмет»

ИА "ЗабИнфо" 

Глава региона Александр Осипов и генеральный директор компании «Руссдрагмет» Денис Александров подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Забайкальского края и компанией.

В одном из регионов ДФО создадут министерство счастья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На Камчатке министерство социального развития и труда разделят на два: труда и кадрового потенциала, и второе – социального благополучия и семейной политики. Об этом на одной из площадок «Медиашколы: Дальневосточный репортер» сообщил руководитель Камчатского края Владимир Солодов.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Аягма Ванчикова поздравила забайкальцев старшего поколения с Днем пожилого человека

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

1 октября в России отмечается День пожилого человека. Вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова поздравила жителей региона с праздником. «Уважаемые забайкальцы, представители старшего поколения!Примите самые искренние поздравления и слова признательности за трудовые подвиги, верность Родине, мужество и героизм.

"Читаэнергосбыт" объявляет акцию "В Новый год без долгов!"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В преддверии Нового года АО «Читаэнергосбыт» традиционно приглашает жителей Забайкальского края и Республики Бурятия принять участие в акции «В Новый год без долгов!».


Читать дальше...

Просматривали в Чите 01.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Чита

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net