Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 10.08.2020

Пропажа ребёнка стала поводом для возбуждения уголовного дела в Забайкалье

ИА REGNUM (происшествия) 

В Забайкальском крае с 8 августа 2020 г. безуспешно разыскивают пропавшего восьмилетнего мальчика. Как сообщает сегодня, 10 августа, региональное СУ СК РФ, это обстоятельство стало поводом для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ...



Книжная выставка, посвященная бурятской культуре, открылась в краевой библиотеке им. Ц. Жамцарано

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальской краевой библиотеке им. Ц. Жамцарано для читателей открылась книжная выставка «Yнгэнγγдэй hγлдэ тэмдэг» («Символика цветов у бурят»). Уникальная литература знакомит с атрибутами, а также уделяет особое место цветовой палитре в традиционной бурятской культуре.

На Среднем Урале зарегистрировано 179 новых случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За последние сутки в Свердловской области зафиксировано 179 новых случаев заражения коронавирусной инфекции. Выписано 80 человек. Общее число выписанных достигло 18560. Зарегистрировано 10 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 337.



Село Менза оказалось отрезано из-за размытой дороги ...

AviaPort.ru 

Чита.Ру, Новость:

Продовольствие будут доставлять на самолете Ан-2 в село Менза Красночикойского района из-за размытой дороги, сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев

Почти две тысячи доноров Забайкалья получили ежегодные выплаты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ежегодная денежная выплата гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России», индексируется один раз в год, в 2020 году ее размер составил 14,5 тысячи рублей.

В Каларском районе Забайкалья произошла вспышка коронавируса

ИА REGNUM (происшествия) 

В Забайкальском крае, где ситуация с распространением коронавируса последние недели заметно улучшилась, наблюдается всплеск заболеваемости COVID-19 среди работников предприятий Каларского района. Об этом сегодня, 10 августа, сообщает пресс-служба забайкальского губернатора со ссылкой на слова...

Первый симулятор полётов откроют в Чите

VestiRegion.ru 

В Чите появился первый симулятор полетов на судне ТУ-154, его запустят в день авиации – 16 августа. Об этом 10 августа «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минэконома Забайкальского края. На симуляторе можно будет улететь в любую точку мира, а также полетать по районам края –Чаре, Красному Чикою и Нерчинску. Забайкальцы при этом смогут управлять скоростью […]

​Наталья Бянкина: Детский сад в Дульдурге – отличный пример частно-государственного партнерства

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

10 августа в Дульдурге детский сад «Светлячок» начинает принимать детей после пандемии. Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края посетила дошкольное учреждение в рамках поездки по Дульдургинскому району.

В Забайкалье возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения восьмилетнего ребёнка

СК РФ (Следственный комитет) 

9 августа 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о 8-летнем мальчике, пропавшем в Ононском районе Забайкалья. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), в целях всестороннего и объективного расследования и установления всех обстоятельств произошедшего.

​БГК с опережением сроков начала разработку Удоканского месторождения меди

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Байкальская горная компания приступила к горно-капитальным работам с попутной добычей руды на карьере Западный на Удоканском месторождении меди. Разработка двух участков карьера предусмотрена в рамках первой очереди проекта освоения Удокана.

В Забайкалье проведут тестирование системы видеоидентификации «Визирь»

«НИА-Федерация» 

Тестовая эксплуатация системы видеоидентификации граждан «Визирь» пройдет в регионе в осенние-зимний период 2020 года. «Эта биометрическая система с помощью искусственного интеллекта умеет распознавать лица внесённых в базу данных граждан: просматривает поток людей, выделяет и распознает лицо, даже если оно закрыто маской, оповещает оператора системы и хранит информацию в базе. Этот комплекс может стать большим вспомогательным ресурсом в работе правоохранительных органов, подразделений охраны и пропускной системы... Читать дальше...

10 августа "Вести-Чита" в 14:30

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Ситуация накаляется. Уровень воды в реках Онон и Хойто-Ага быстро приближается к отметке выхода на пойму. Четыре водоёма Забайкалья уже пересекли критическую границу. Есть ли угроза подтопления населённых пунктов, и какие меры принимаются, чтобы этого не произошло? - Работа на опережение пока в краевой столице проводится с опозданием. Ресурсосберегающие организации к предстоящему отопительному сезону ещё не готовы. Успеют ли всё сделать вовремя? - Алтаргана отложена, но подготовка к ней продолжается. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Овцеводам Забайкалья увеличат господдержку на реализованную шерсть

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Овцеводческие хозяйства Забайкалья получат средства государственной поддержки из краевого бюджета за реализованную шерсть. Субсидии будут выше, чем в прошлом году, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Александр Сапожников прокомментировал ход работ по ремонту систем тепло- и водоснабжения в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Накануне руководитель администрации краевой столицы Александр Сапожников ответил на вопросы горожан в прямом эфире программы "Тема недели - 24". Основная их часть касалась проблем, с которыми читинцы столкнулись в результате проливных дождей. Все жалобы сити-менеджер взял под личный контроль. Кроме того Александр Сапожников прокомментировал ход работ по ремонту систем тепло- и водоснабжения в Чите и попросил жителей с пониманием отнестись к временным трудностям.

Госветслужба: Более 170 заявлений на возмещение потерь от африканской чумы принято от жителей Красночикойского района

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края принимает заявление от собственников отчуждённых животных сельского поселения «Мензинское» Красночикойского района.

Коммунальные проблемы Читы стали главной темой совещания в городской администрации

Gtrkchita.ru (Чита) 

Говорили и о последствиях выпавших осадков, и о незакрытых ордерах ресурсосберегающих организаций, коснулись и темы качества питьевой воды. Коммунальные проблемы Читы стали главной темой сегодняшнего совещания в городской администрации. Отопительный сезон не за горами, а 53 ордера, выданные ресурсосберегающим организациям, не закрыты. Как отметил руководитель администрации города Александр Сапожников, работы зачастую проводятся с опозданием, ещё одна проблема - ограждение на таких участках есть не везде. Читать дальше...

Просматривали в Чите 10.08.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Чита

В Чите мужчина отдал мошенникам 13 млн рублей после попытки подтвердить номер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net