Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 07.08.2020

В Мэрии Москвы подписано Распоряжение Правительства Москвы № 501-РП о передаче в муниципальную собственность городского округа «Город Чита» движимого имущества

Администрация Забайкальского края 

И.о. руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Очир Дамдинов 5 августа 2020 года встретился с начальником  Управления перераспределения имущества между публичными образованиями Департамента госимущества Москвы Мариной Скрипка…



Пятый апелляционный суд в Новосибирске отклонил жалобу жителя Забайкальского края на приговор по делу о сопряженном с разбоем убийстве

Прокуратура РФ 

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Дульдургинского района Николая Пронина. Ранее Забайкальский краевой суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК РФ.

Акция Минздрава России по тестированию на ВИЧ проходит даже на Крайнем Севере

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Экспедиция Минздрава России проводится уже четвертый год, но в этом году она еще более масштабна. Мобильные пункты тестирования (белые ГАЗели с красной лентой на бортах) проедут 45 регионов, включая регионы Северного Кавказа и Крайнего Севера.

Читать дальше...

Правоохранители разыскивают убийцу из Дзержинска с татуировкой «Джон Леннон»

Nikatv.ru

Уроженец Дзержинска Нижегородской области Виктор Владимирович Гребенников, 08.01.1989 г. р., находится в розыске за совершение убийства, сообщает управление МВД по Забайкальскому краю. Также его разыскивают и за кражу имущества.

Читать дальше...



В Чите забор упал на трёхлетнего мальчика

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю после проведения доследственной проверки по факту получения травм трёхлетним ребенком из-за падения на него забора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. По данным следствия, 3

Читать дальше...

В Республике Саха (Якутия) завершилась Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

Республика Саха (Якутия) завершает свое участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», направленной на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа, снижение стигматизации и дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к прохождению теста на ВИЧ. Акция проводится при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр.

Читать дальше...

Забайкальский краевой суд огласил приговор по уголовному делу об убийстве женщины на глазах ее малолетних детей

Прокуратура РФ 

Забайкальский краевой суд рассмотрел уголовного дела в отношении 49-летнего ранее неоднократно судимого жителя с. Нижняя Шахтама Шелопугинского района Забайкальского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Прокуратура Забайкальского края внесла представление в региональную ветеринарную службу в связи с отсутствием порядка обращения с животными без владельцев

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства об ответственном обращении с животными в Государственной ветеринарной службе по Забайкальскому краю.

Инфляция в июле ускорилась вдвое

Экономика и жизнь 

Данные Росстата отразили заметное в июле сдерживающее влияние плодоовощной продукции на товарную инфляцию, но в целом рост потребительских цен по сравнению с июнем текущего года был вдвое выше из-за, прежде всего, централизованного подорожания услуг ЖКХ.

В Чите после вмешательства прокуратуры подрядчик возвратил необоснованно полученные деньги за ремонт госпиталя ветеранов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы Забайкальского края провела проверку качества исполнения подрядчиком ремонтных работ, проведенных в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Забайкальский краевой клинический госпиталь ветеранов войн».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Исполняющий обязанности первого вице-премьера регионального правительства Андрей Кефер побывал в Забайкальске

Gtrkchita.ru (Чита) 

Исполняющий обязанности первого вице-премьера регионального правительства Андрей Кефер побывал в приграничном Забайкальске. Какие темы обсуждались, алгоритмы решения каких проблем отработаны - расскажет Владимир Ляшенко. Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края является ещё и куратором Забайкальского района. Проблем в самом приграничном посёлке много, например, вот с этим жилым многоэтажным домом, что построен китайскими инвесторами. Как оказалось, вне коммуникаций, практически в голой степи. Читать дальше...

Два губернатора вошли в состав комиссии по охране Байкала

«Клуб Регионов» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев вошли в правительственную комиссию по вопросам охраны озера Байкал. Ее состав ранее утвердил премьер-министр Михаила Мишустин. Цель работы комиссии – обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, а также властей Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области при решении задач охраны Байкала.

Медицинские учреждения Забайкалья работают без очередей, томительного ожидания и запутанной маршрутизации

Gtrkchita.ru (Чита) 

Система здравоохранения после ограничений, вызванных пандемией, выходит на обычный режим работы. Без очередей, томительного ожидания и запутанной маршрутизации - такая задача стоит перед поликлиническими подразделениями, на которые приходится сегодня пик нагрузки. Мальчики и девочки в ожидании прививок. Испугаться некоторые даже не успевают, очередь, которую даже сложно назвать таковой, тает мгновенно. И вот уже развязка. Поплакать немного надо, куда ж без этого? Здесь те, кто проходит так называемые плановые прививки. Читать дальше...

Житель Шелопугинского района признан виновным в убийстве с особой жестокостью

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю села Нижняя Шахтама Шелопугинского района 1971 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью).

Просматривали в Чите 07.08.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Чита

Иномарка перевернулась на федеральной трассе в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net