Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 10.08.2020

Читинские огнеборцы спасли 8 человек

МЧС России 

При возгорании жилого дома по ул. Трактовая, на территории Железнодорожного района города Читы пожарные спасли 8 человек. Жилые помещения удалось отстоять от огня.

Гидрологическая обстановка в Бурятии на контроле Главного управления (видеокомментарий)

«Хот» (hot) 

10 августа автомобильное сообщение на региональной автомобильной дороге Улан-Удэ-Романовка-Чита полностью восстановлено. На поврежденном участке установлена труба диаметром 800 мм, произведена отсыпка скальным грунтом. На место выезжала комиссия по приемке выполненных работ, и было принято решение о снятии режима В«Чрезвычайная ситуацияВ».





В Забайкалье продолжается приемка школ к новому учебному году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье продолжается приемка образовательных организаций к новому учебному году, которая закончится 15 августа. Межведомственными комиссиями принято 815 образовательных организаций, в том числе 347 школ, 342 детских сада, 12 профессиональных образовательных организации, 114 учреждений дополнительного образования. Об этом на совещании в правительстве региона доложила министр образования, науки и молодежной политики Наталья Бянкина.

Осипов: Работу по благоустройству школ нужно провести оперативно

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил главам районов оперативно урегулировать вопрос по заключению и выполнению договоров по благоустройству школ в преддверии начала учебного года.

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту безвестного исчезновения ребенка в Ононском районе

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту пропажи 8-летнего ребенка в Ононском районе.

Читать дальше...

Встреча губернатора Забайкальского края Александра Осипова с представителями СМИ региона. 4 часть

Gtrkchita.ru (Чита) 

3 часть А сейчас мы предлагаем вашему вниманию завершающую часть телевизионной версии встречи губернатора Забайкальского края Александра Осипова с руководителями и корреспондентами региональных средств массовой информации и блогерами. Общение длилось более трёх часов, конечно, мы не все сможем показать, но основные моменты включили в наш эфир. Три предыдущие фрагмента вы можете найти на нашем сайте, а сейчас завершающая часть. В начале Александр Осипов подробно остановился вопросах развития малых территорий, глубинки края. Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения восьмилетнего ребёнка

«Хот» (hot) 

9 августа 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о 8-летнем мальчике, пропавшем в Ононском районе Забайкалья. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Тема угрозы паводковых вод обсуждалась на оперативном совещании в правительстве Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Тема угрозы паводковых вод стала одной из самых обсуждаемых сегодня на очередном совещании в правительстве региона под председательством губернатора Александра Осипова. Темпы прироста по заболеваемости КОВИД-19 не изменились и остались на уровне 0,3 процента, а новых случаев за прошедшую неделю зарегистрировано чуть более 90. Особенно заметно снизился этот уровень в краевой столице. А вот по краю проблемы ещё остаются. Евгений Гредюшко, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю... Читать дальше...

УМВД России по Забайкальскому краю разыскивается подозреваемый в особо тяжком преступлении

МВД России 

УМВД России по Забайкальскому краю за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство», разыскивается Гребенников Виктор Владимирович, 08.01.1989 года рождения, уроженец г. Дзержинск Нижегородской области.

Просматривали в Чите 10.08.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Чита

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net