Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 25.08.2020

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Новые скидки от ФПК

Rail-Club.ru 

Акция «Скидка 50% в вагоны купе»
При покупке билетов с 25 августа по 15 сентября 2020 г. на даты отправления с 25 августа по 30 сентября 2020 г. действует скидка 50%* на верхние места в вагоны купе данных поездов:

Перечень поездов по акции «Скидка 50% в вагоны купе»
№ поезда Направление Ограничения
121Ж Пенза-Москва нет
461Й Уфа-Адлер нет
462С Адлер-Уфа нет
041Й Саранск-Москва нет
042Й Москва-Саранск нет
473Й Самара-Анапа нет
107Ж Санкт-Петербург-Самара нет
050М... Читать дальше...

3 сентября в Забайкальском крае пройдёт Всероссийская акция "Диктант Победы"

Gtrkchita.ru (Чита) 

3 сентября в день 75-летия окончания Второй мировой войны и разгрома милитаристской Японии в Забайкальском крае пройдёт Всероссийская акция "Диктант Победы". Принять в ней участие может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Для выпускников школ хорошие результаты теста будут учитываться при поступлении в вузы. В задании 25 вопросов. Забайкальцы смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне на 48 площадках.

Более 4000 смарт-карт оформлено для льготного проезда на муниципальном транспорте Читы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более четырёх тысяч смарт-карт оформлено для льготного проезда на муниципальном транспорте Читы. Расчёты за проезд для этих горожан стали намного проще. Не обязательно предоставлять документы, подтверждающие право на льготу, да и наличные деньги в этом случае не нужны. Простейшая манипуляция - и вы в расчёте! Смарт-карта это обычная платиковая карта любого банка. Для её регистрации в качестве льготного билета необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства или в многофункциональный центр "Мои Документы".



В Крыму нашли школьницу, которая пропала четыре дня назад

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ялте волонтеры нашли школьницу из Башкирии, которая пропала четыре дня назад, сообщила представитель главного следственного управления СК по республике Ольга Постнова. Об этом пишет "Интерфакс".

Читать дальше...

Глава Севастополя возглавил рейтинг самых устойчивых кандидатов в губернаторы

Блог сайта «Подробно о главном» 

Самым устойчивым из кандидатов в губернаторы на Едином дне голосования-2020 признали главу Севастополя. Из опубликованного федерального рейтинга также следует, что Михаил Развожаев по устойчивости не уступает действующему мэру Москвы Сергею Собянину.

Читать дальше...

Подать заявку на получение бизнесом компенсации за аренду и услуги ЖКХ можно до 27 августа

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Из бюджета Забайкальского края 34,2 миллиона рублей направлено на компенсации затрат малого и среднего бизнеса за аренду нежилых помещений и коммунальные платежи за тепло в период пандемии.



Белгородская область заняла третье место в рейтинге регионов по качеству жизни в селе

Bel.ru

Обогнали регион только Липецкая область (первое место) и Ханты-Мансийский АО — Югра (второе место). Считается, что в Белгородской области достаточно ресурсов для решения сельских проблем.

В Чите психолог МЧС предотвратила суицид

МЧС медиа 

На центральный пункт пожарной связи города Читы поступил сигнал о том, что на балконе четвёртого этажа 5-этажного жилого дома находится женщина. На улицу Труда оперативно прибыли бойцы специализированной пожарно-спасательной части вместе со старшим психологом-инспектором отдела медицинского и психологического обеспечения – Ксенией Антоновой.

Читать дальше...

Частые дожди в Забайкалье не аномалия?

Gtrkchita.ru (Чита) 

Лето 2020 года в Забайкалье оказалось на редкость дождливым. Количество выпавших осадков в Чите на 24 августа превысило среднемесячную норму в два раза. И это была не последняя гроза, предупреждают синоптики. Всё лето плохая погода, всё лето почти никуда. Ливни этого года не давали покоя городу. По улицам разливались настоящие реки после каждого дождя. Горожане едва ли не вплавь переходили дорогу. Такая погода отлично сказывается на продаже резиновой обуви, но отвратительно на настроении читинцев. Читать дальше...

Новые пристройки к двум детским садам сданы в эксплуатацию в посёлке Чернышевск

Gtrkchita.ru (Чита) 

Новые пристройки к двум детским садам сданы в эксплуатацию сегодня в посёлке Чернышевск. Каждый такой дополнительный корпус рассчитан на 36 мест для малышей. С расширением детских садов создано и 20 новых рабочих мест. С церемонии открытия репортаж Надежды Сосниной. Своевременным приобретением назвали участники торжественной церемонии открытие двух новых зданий в дошкольных образовательных учреждениях "Теремок" и " Кораблик". Современные, очень уютные пристройки - полностью готовы для приёма малышей в возрасте от полутора до трёх лет. Читать дальше...

Масочного режима в школах не будет - Светлана Лапа

Gtrkchita.ru (Чита) 

Обстановка с коронавирусом в регионе остаётся нестабильной. За сутки выявлено ещё 24 случая заражения инфекцией. Всего с начала пандемии в крае - 4470 инфицированных. При этом, более 90% или 4093 человека уже выписаны из медицинских учреждений. Тем не менее, несмотря на увеличение среднесуточного коэффициента заболеваемости, тормозить процесс снятия ограничений в регионе не намерены. Край начал активную подготовку к началу нового учебного года. При этом с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. Читать дальше...

ВКС России нанесли удары по террористам после гибели генерала в Сирии

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские ВКС атаковали позиции террористов в Сирии после гибели там старшего военного советника в звании генерал-майора Вячеслава Гладких, сообщают СМИ. Инцидент, в результате которого погиб российский военный, произошел 18 августа. Вместе с российским генерал-майором был убит командующий национальной обороны города Аль-Меядин Мухаммад Тайсар Аз-Захир.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту нападения собак на малолетнего ребенка в Приаргунском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту нападения бездомной собаки на малолетнего ребенка в с. Бырка Приаргунского района, в связи с чем он госпитализирован с множественными травмами в больницу.

Две пристройки на 72 места к детским садам открыты в Чернышевске

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Торжественное открытие двух новых пристроек к детским садам для детей от полутора до трех лет прошло в Чернышевске. Строительство велось в рамках национального проекта «Демография» на общую сумму более 48 миллионов рублей из разных источников финансирования.

В Ульяновской области пройдет онлайн-форум «Японская культурная волна»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Мероприятия запланированы с 4 по 13 сентября. Организатором выступает фонд «Ульяновск – культурная столица» при поддержке Посольства Японии в Российской Федерации. «Япония – одна из приоритетных стран-партнёров Ульяновской области в сфере укрепления международного взаимодействия. На территории региона работают японские промышленные предприятия. Мы регулярно принимаем бизнес-миссии и дипломатические делегации из Японии, проводим международный форум «Японская весна

Просматривали в Чите 25.08.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья работает на масштабном лесном пожаре





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Чита

Начальство «Центра содействия» в Чите, которое помогало иностранцам мигрировать, отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net