Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 18.08.2020

В Сирии взрыв мины унес жизнь российского генерала-майора

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня, 18 августа, взрывом мины около нефтяного поля Ат-Тайм южнее Дейр-Эз-Зора были убиты русский генерал Вячеслав Гладких, а также командующий национальной обороны города Аль-Меядин Мухаммад Тайсар Аз-Захир с четырьмя подчиненными. Генерал-майора экстренно эвакуировали, но врачам не удалось его спасти. Взрыв бомбы на пути российской автоколонны произошел, когда она возвращалась после гуманитарной акции.

Генерал-майор Вячеслав Гладких занимал должность заместителя командующего 36 общевойсковой армией... Читать дальше...

СМИ раскрыли имя убитого в Сирии генерала

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Генерал погиб во время взрыва бомбы на пути следования автоколонны

Погибшим в Сирии высокопоставленным силовиком предположительно является генерал-майор вооруженных сил РФ Вячеслав Гладких. Офицер занимал должность заместителя командующего 36-й общевойсковой армией в Забайкальском крае.

«В Сирии погиб генерал-майор Вячеслав Гладких», — пишет РБК со ссылкой на telegram-канал «Военкоры Русской весны». Сообщается также, что взрыв произошел около нефтяного поля Ат-Тайм, южнее города Дайр-эз-Заур на северо-востоке Сирии. Читать дальше...

Минобороны сообщило обстоятельства гибели российского генерала в Сирии

Static.feed.rbc.ru 

Российский старший военный советник в звании генерал-майора погиб в Сирии в результате срабатывания бомбы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России, передает «РИА Новости». По данным ведомства, взрыв произошел на обочине дороги, когда российская автоколонна возвращалась после проведения гуманитарной акции неподалеку от Дейр-эз-Зора. О гибели генерала Минобороны сообщило 18 августа. В ведомстве отмечают, что погибший офицер представлен к государственной награде (посмертно). Его семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Читать дальше...



В Чите из огня огнеборцами спасен мужчина

МЧС России 

В 15:50 (хбр) 18 августа 2020 года на пульт читинских огнеборцев поступило сообщение о возгорании в г. Чите жилого дома в микрорайоне Северный г. Читы.

При взрыве в Сирии погиб русский генерал, ещё несколько военных ранены

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Azalden Idlib/Globallookpress

При взрыве в Сирии погиб русский генерал, ещё несколько военных ранены, передало Министерство обороны России. Отмечается, что рядом с ними сдетонировало самодельное взрывное устройство. В момент трагедии они возвращались в пункт базирования после проведения мероприятия по раздаче гумпомощи населению.

Telegram-канал "Военкоры Русской Весны" сообщил о гибели российского генерала в Сирии. По его данным, причиной смерти стал взрыв. Позже эти сведения подтвердили в МО РФ. Читать дальше...

18.08.2020 19:02 : Российский генерал-майор погиб при взрыве автоколонны в Сирии

«Эхо Москвы» 

В Министерстве обороны его имени не называют, однако газета РБК и агентство Регнум говорят, что речь идет о Вячеславе Гладких. Известно, что он занимал должность заместителя командующего 36-й армии и служил в Забайкальском крае.

Читать дальше...

Сбербанк предложил инновационный сервис POS-кредитования

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сбербанк презентовал предпринимателям Иркутской области, Якутии, Забайкальского края, Бурятии новый сервис «Покупай со Сбербанком». Вебинар, посвященный инновационному способу кредитования покупок в магазинах, был проведен для жителей территорий присутствия Байкальского банка Сбербанка.



Иногородние волонтёры участвуют в раскопках под Астраханью

Астраханские новости 

<p> <b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">В Камызякском районе, недалеко от села Семибугры продолжаются раскопки на средневековом поселении, датируемо</span><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">м VIII-X веками.</span></b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> </span> </p> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> </span> <p> <span style="font-family... Читать дальше...

Российские военные пострадали при взрыве после раздачи гумпомощи в Сирии

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Трое российских военнослужащих получили ранения при взрыве самодельного взрывного устройства в Сирии, один из них погиб. об этом сообщает Министерство обороны РФ.

МОЛНИЯ: в Сирии убиты российский генерал и командующий силами нацобороны Меядина (+ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Сегодня, 18 августа, в Сирии погиб генерал-майор Вячеслав Гладких.

Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник.

Сегодня взрывом мины около нефтяного поля Ат-Тайм южнее Дейр-Эз-Зора были убиты русский генерал, а также командующий национальной обороной города Аль-Меядин Мухаммад Тайсар Аз-Захир с четырьмя подчинёнными, ещё трое ранено.

Вячеслав Гладких занимал должность заместителя командующего 36-й общевойсковой армией, служил в Забайкальском крае. Читать дальше...

МОЛНИЯ: в Сирии убиты российский генерал и командующий силами нацобороны САР (+ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Сегодня, 18 августа, в Сирии погиб генерал-майор Вячеслав Гладких.

Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник.

Сегодня взрывом мины около нефтяного поля Ат-Тайм южнее Дейр-Эз-Зора были убиты русский генерал, а также командующий национальной обороной города Аль-Меядин Мухаммад Тайсар Аз-Захир с четырьмя подчинёнными, ещё трое ранено.

Вячеслав Гладких занимал должность заместителя командующего 36-й общевойсковой армией, служил в Забайкальском крае. Читать дальше...

Российский генерал-майор погиб в результате взрыва в Сирии

«Взгляд» 

Генерал-майор вооруженных сил России погиб, еще двое военных пострадали в результате подрыва самодельного взрывного устройства в Сирии, сообщило Минобороны.

Инцидент произошел при возвращении автомобильной колонны после проведения гуманитарной акции в 15 километрах от города Дейр-эз-Зор, передает ТАСС со ссылкой на министерство.

Читать дальше...

Опубликовано видео боевых учений в Забайкалье

Rambler.ru (новости) 

В Забайкальском крае на полигоне Цугол стартовали боевые учения, в которых принимают участие около шести тысяч военнослужащих. В ходе испытаний экипажи отработают маскировку, маневренную оборону, а также контрудар группировки войск.

В раскопках под Астраханью участвуют волонтёры из нескольких регионов России

Правительство Астраханской области 

В окрестностях села Семибугры Камызякского района сотрудники музея-заповедника продолжают раскопки одного из древнейших поселений на территории региона. Ежедневно на раскопе находятся около 30 человек, большинство из них — волонтёры из ряда регионов страны. Tue, 18 Aug 20 17:15:44 +0400 message В окрестностях села Семибугры Камызякского района сотрудники музея-заповедника продолжают раскопки одного из древнейших поселений на территории региона. Читать дальше...

В Забайкалье стартовали боевые учения на полигоне Цугол — видео

«RT» (Russia Today) 

В Забайкальском крае на полигоне Цугол стартовали боевые учения, в которых принимают участие около шести тысяч военнослужащих. В ходе испытаний экипажи отработают маскировку, маневренную оборону, а также контрудар группировки войск. Всего на полигон вышло около тысячи единиц техники, среди которой боевые машины пехоты, танки, самоходные артиллерийские установки, а также 30 самолётов военной авиации.

Просматривали в Чите 18.08.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Чита

Двух полицейских наградят за спасение ребёнка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net