Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 21.08.2020

Соблюдение правил безопасности на воде спасет жизни детей

МЧС России 

21 августа в несанкционированном водоеме (строительный котлован) вблизи н.п. Антипиха утонули 2 девочки. Их тела обнаружены и извлечены сотрудниками ГУ «Забайкалпожспас» и полицией г. Чита. На месте происшествия работает следственная группа.

В Забайкалье прокуратура организовала проверку по факту обнаружения в затопленном котловане Читы тел двух несовершеннолетних девочек

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту смерти двух несовершеннолетних девочек, тела которых были извлечены сегодня из затопленного котлована в п. Антипиха краевого центра. По предварительно полученной информации, указанный котлован оставлен строительной компанией после добычи строительного материала.

Состоялась рабочая встреча И.о. руководителя Представительства Очира Дамдинова в Департаменте государственного имущества Москвы

ЗабайкальскийKрай.рф (old) 

18 августа 2020 года исполняющий обязанности руководителя Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации Очир Дамдинов встретился с начальником отдела оформления имущественных прав Департамента государственного имущества Москвы Ириной Абрамцевой по…



Основатель «Академии здоровья» Сергей Давыдов вложит в санаторий 300 млн рублей

Vademec.ru 

Основатель клиники «Академия здоровья» и бывший министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов организует санаторий на базе бальнеологического курорта «Кука» в Чите. Проект потребует 300 млн рублей инвестиций, санаторий будет рассчитан на единовременное пребывание 173 человек.

Уполномоченный посетил ЦВСИГ УМВД России по Забайкальскому краю

Администрация Забайкальского края 

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов посетил Центр временной изоляции иностранных граждан УМВД России по Забайкальскому краю. В ходе посещения изучены условия содержания иностранных граждан, организация их размещения, медицинского…

Меры поддержки многодетным семьям

Администрация Забайкальского края 

Минсоцзащиты региона рассказало, какие меры поддержки положены многодетным семьям в Забайкалье На сегодняшний день в Забайкальском крае проживает более 17 тысяч многодетных семей. Министерство труда и социальной защиты региона разъяснило, какие меры поддержки предусмотрены забайкальским семьям в…

Названы остающиеся в "красной зоне" по COVID-19 регионы РФ

News 2.ru 

Число регионов со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции сократилось до 12. Об этом "РИА Новости" сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...



В Забайкальском крае прошли двусторонние тактические учения ВВО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Забайкальском крае состоялись двусторонние тактические учения военнослужащих двух общевойсковых объединений Восточного военного округа. Участники манёвров выполнили массированное огневое поражение условного противника во взаимодействии с авиагруппами и артиллерийскими расчётами в составе созданных группировок войск.

Читать дальше...

Чей уклад запретили

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

17 августа 2020 года Верховный суд Российской Федерации удовлетворил иск генпрокурора РФ о признании «международного общественного движения "Арестантское уголовное единство"» экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны. Редакция N + 1 попросила ведущего научного сотрудника Института этнологии и антропологии РАН Дмитрия Громова рассказать, что антропологи знают об АУЕ и как понимать решение суда.

Читать дальше...

Рыбалка с Ночёвкой. Там где Чудища живут. Часть 2. Босяцкая Кухня. И Душевные Истории.

PR soft 

Рыбалка с ночёвкой, трое суток на диком берегу. Вот и заключительная часть Большой рыбалки. Босяцкая кухни и душевные разговоры за горячей кружкой чая. Ну и ребятушки как всегда, Всем Счастья, Здоровья, Любви и Удачи!

Читать дальше...

В Сети появилось видео масштабных военных учений в Забайкалье

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Министерство обороны России опубликовало видео, на котором изображена активная фаза двусторонних масштабных учений с участием бойцов Восточного военного округа (ВВО) на полигоне Цугол в Забайкальском крае. Об этом сообщается в пятницу, 21 августа.

Читать дальше...

21 августа "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- В Чите проходит приёмка отремонтированных дорог. На какие замечания указала комиссия? - День семьи, любви и верности продолжают отмечать в Забайкалье. Две супружеские пары в Чите сегодня получили медали "За любовь и верность". - Завтра вся страна в 26 раз отметит День государственного флага России. В Забайкалье мероприятия уже начались.

Социально ориентированный дискаунтер "ХлебСоль" открылся в Чите по адресу Петровско-Заводская, 48

Gtrkchita.ru (Чита) 

Социально ориентированный дискаунтер "ХлебСоль" открылся сегодня в Чите по адресу Петровско-Заводская, 48. Для компании "Слата" это уже 300 магазин, а для Забайкальского края 36. В чём его особенность? Расскажем в следующем сюжете. Открытие магазина радостное событие не только для его сотрудников, но и для читинцев. Торговая сеть "ХлебСоль" работает в городе уже второй год, новые магазины открывает почти каждый месяц, особенно покупатели ждут появление дискаунтеров, где цены ниже среднерыночных. - Мне нравится... Читать дальше...

В Чите вручили медали "За любовь и верность" двум супружеским парам

Gtrkchita.ru (Чита) 

Медали "За любовь и верность" в Чите сегодня вручили двум старейшим супружеским парам, которые прожили вместе, без малого, по 70 лет. Такие награды вручают ежегодно 8 июля в честь праздника День семьи, любви и верности. Но в этом году в связи с пандемией торжества в каждом районе проходили в разное время, в зависимости от эпидообстановки. Так в 26 районах уже отметили праздник, ещё в семи только собираются. О том, как проходила церемония награждения ветеранов любви в Чите, расскажет Анастасия Москалёва. Читать дальше...

Просматривали в Чите 21.08.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Чита

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net