Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 17.08.2020

Михаил Мишустин проведёт в Благовещенске совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня в Благовещенске председатель правительства России Михаил Мишустин вместе с членами правительственной комиссии проведёт совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. В этой важнейшей для всех регионов ДФО встрече примет участие и губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Благовещенск последняя точка в маршруте премьер-министра по Дальнему Востоку. Михаил Мишустин побывал на Чукотке, в Магадане и на Камчатке. В центре внимания были и социальные объекты и производственные предприятия. Читать дальше...

Шангина посетила роддом в Чите после возмущений начотделения

«Московский Комсомолец» 

Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина лично посетила читинский городской роддом, в который перенаправляют рожениц из-за закрытого на дезинфекцию и ремонт перинатального центра



Главное за ночь: Трамп назвал Путина "шахматистом мирового класса"; Верховный суд запретил в России деятельность движения АУЕ; Джон Джонс отказался от титула UFC в полутяжелом весе

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Трамп назвал Путина «шахматистом мирового класса»

Президент США Дональд Трамп во время выступления перед своими сторонниками в штате Висконсин заявил, что его российский коллега Владимир Путин является «шахматистом мирового класса». Трансляцию выступления главы Белого дома вел телеканал Fox News, передает РБК.

По мнению Трампа, к этой категории также можно отнести президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и председателя КНР Си Цзиньпина.

Как отметил американский лидер... Читать дальше...

Арестантский уклад выгоняют из школы // Верховный суд признал движение АУЕ экстремистским

Коммерсантъ FM 

Верховный суд РФ запретил в стране деятельность незарегистрированного движения АУЕ («Арестантский уклад един»), признав его экстремистским. Идеи группировки с ценностями тюремной субкультуры начали распространяться среди школьников около десяти лет назад с Забайкальского края. В правоохранительных органах насчитали 34 тыс. участников АУЕ в 40 регионах, отметив «хорошую структурированность и управляемость» организации. В Генпрокуратуре уверены, что решение суда позволит «защищать интересы подрастающего поколения»... Читать дальше...

В Забайкальском крае прокуратура защитила права многодетной семьи

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Кыринского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о государственной поддержке семей, имеющих детей, в Кыринском отделе государственного казенного учреждения «Краевой центр социальной защиты населения» Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Установлено, что в июне т.г. местный житель, в семье которого есть трое малолетних детей, обратился в орган социальной

Читать дальше...



Движение АУЕ* стало экстремистским. Что теперь грозит его участникам

360° Подмосковье 

Верховный суд России признал экстремистской организацией неформальное движение АУЕ*. «360» разобрался, чем именно занимаются сторонники запрещенной группировки и сколько их в России.

Сергей Шнуров возвращается в проект «Голос»

Tele.ru 

Наставниками команд в новом 9-м сезоне музыкального шоу «Голос» станут Баста, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Валерий Сюткин. Все четверо уже не раз работали на проекте и в том числе как тренеры конкурировали друг с другом.

Всероссийский урок здоровья

Администрация Забайкальского края 

1 сентября 2020 года в школах Российской Федерации, в том числе и Забайкальского края,  пройдут Всероссийские уроки здоровья «Будь здоров!». Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение…

Признали экстремистским: Верховный суд запретил в России деятельность движения АУЕ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Верховный суд РФ признал экстремистским движение АУЕ* и запретил в России его деятельность. Ранее соответствующее исковое заявление подал генеральный прокурор Игорь Краснов. О пагубном воздействии АУЕ на российскую молодёжь правозащитники и эксперты говорят давно. Теперь публичная демонстрация принадлежности к АУЕ может караться административной или уголовной ответственностью.

Читать дальше...

«Коверкают психику, ломают судьбы»: что такое АУЕ* и почему его запретили в России

"Вечерняя Москва" 

<strong>Верховный суд России <a href="https://vm.ru/news/821969-verhovnyj-sud-zapretil-dvizhenie-aue" target="_blank" rel="noopener">постановил</a> признать движение АУЕ* экстремистской организацией. Теперь за пропаганду и причисления себя к этой группировке может грозить до 12 лет тюрьмы. Кто такие ауешники* и почему новому закону они могут даже обрадоваться, узнала &laquo;Вечерняя Москва&raquo;. </strong>

Не по-пацански

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему признание АУЕ «экстремистской организацией» окажется бессильно перед «блатной субкультурой».

В том, что движение АУЕ Верховный суд по ходатайству Генеральной прокуратуры правильно запретил, сомнений никаких нет. Есть недоумение по поводу деталей решения, которое было вынесено 17 августа в закрытом судебном заседании. Почему в закрытом? Что и где граждане об этом могут узнать? В чем выражается его «экстремистская направленность»?

Читать дальше...

Прокуратура Дульдургинского района выявила нарушения в деятельности местного дорожного эксплуатационного участка КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья»

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой Дульдургинского района Забайкальского края по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании и лицензировании в Дульдургинском местном дорожном эксплуатационном участке КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья». Из доводов…

В Амурской области полицейские изъяли из незаконного оборота около 2 кг. самородного золота

МВД России 

Сотрудникам полиции поступила информация о том, что житель г. Чита может быть причастен к незаконному обороту самородного золота. В ходе проверки информация подтвердилась. На автодороге в Мазановском районе Амурской области сотрудники ДПС остановили автомобиль Тойота под управлением данного гражданина, 1984 года рождения.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Внимание, розыск!

ГУ МВД России по городу Москве 

УМВД России по Забайкальскому краю за совершение тяжкого преступления разыскивается Гребенников Виктор Владимирович, 08.01.1989 года рождения...

17 августа "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Отрезаны от большой земли. Из-за розлива реки Онон в Агинском районе вблизи села Будалан девять животноводческих стоянок оказались заложниками воды. Дороги затоплены. Объявлен режим ЧС. Местные жители эвакуированы. - Самый современный в районе! В Шилке построили физкультурно-оздоровительный комплекс. Испытать площадки спортсмены смогут уже совсем скоро. Грядёт муниципальная спартакиада. Открытие тоже отметили соревнованиями. - Приветствуют на борту самолёта Ту-154! В Чите открылся уникальный музей истории забайкальской авиации. Читать дальше...

Большая Рыбалка Всей Семьёй и Трое Суток на Диком Берегу! Там где Чудища живут. Часть 1.

PR soft 

Рыбалка Всей Семьёй и Рыбалка с Ночёвкой на Трое Суток на Диком берегу. Часть 1. Ребятушки наконец-то мы выбрались на рыбалку всей семьёй. Так как мы достроили Дом!
Теперь я снова готов путешествовать по красивейшим местам и делится с Вами своими эмоциями и впечатлениями! Погнали!

Читать дальше...

Просматривали в Чите 17.08.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​«Желание великое – побегать»: незрячий пенсионер примет участие в «Забеге РФ» в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Чита

Как будут работать поликлиники на майских выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net