Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 02.08.2020

В Чите открыто новое общежитие Забайкальского учебного центра повышения профессиональных квалификаций ЗабЖД

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите открыто новое общежитие Забайкальского учебного центра повышения профессиональных квалификаций Забайкальской железной дороги. Здание оценил и губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Глава региона отметил, что оно построено по самым современным технологиям с великолепными условиями, в котором найдут для себя возможность поднять свою квалификацию тысячи людей. Также Александр Осипов поблагодарил тех, кто разработал и воплотил этот проект. В новом общежитии предусмотрено для комфортной... Читать дальше...

Работодатели Забайкалья смогут получить по миллиону рублей на привлечённого из другого региона сотрудника

Gtrkchita.ru (Чита) 

Работодатели Забайкальского края смогут получить по миллиону рублей на каждого сотрудника, которого они привлекут на своё предприятие из других регионов. Деньги будут выплачиваться предпринимателям в рамках программы повышения мобильности трудовых ресурсов на 2021 год. Финансовая поддержка рассчитана на покрытие расходов, связанных с переездом, предоставлением жилья, повышением квалификации и социальной поддержкой работника и членов его семьи. Принять участие в программе может любой работодатель... Читать дальше...

Что ждет россиян с 1 августа

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Нововведений в августе будет немного в сравнении с некоторыми другими месяцами, но все они имеют большое значение для граждан России и требуют обратить на себя внимание.

Читать дальше...



Мнение: Чи та, чи не та?

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Чите всю ночь слышен стук колес тяжелых товарняков – даже в моей гостинице, расположенной практически в самом центре города. Транссиб, или, говоря словами железнодорожников, “главный ход” – вот то, что сделало Читу сначала областным, а потом и краевым центром. А всего лишь 400 лет назад казаки Петра Беркетова основали тут заимку. Заимок в этих […]

Актриса в возрасте – не про нее

Кимры Сегодня 

11 марта актриса Кимрского государственного театра драмы и комедии Галина Петровна Вытоптова отметила 80-летний юбилей. Говорить о возрасте женщины вроде бы неприлично, сама же Г.П. Вытоптова не скрывает его, и каждый, кто о ней узнает, думает, что актрисе не больше половины. Мы встретились с Галиной Петровной незадолго до ее дня рождения, чтобы поговорить о непростых…

Зоя Бербер: Потому что мы с Урала!

Блог сайта «Metro новости» 

3 августа на СТС стартует сериал о непростой жизни на карантине – "Любовь в нерабочие недели". Metro узнало у исполнительницы одной из главных ролей Зои Бербер, чем её обогатила самоизоляция, что она думает про измены и как относится к откровенным сценам в кино.

Читать дальше...

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения новгородского поэта Руслана Дериглазова

53news.ru (Великий Новгород) 

2 августа 1945 года в Чите родился Руслан Александрович Дериглазов.


Будущий поэт и критик закончил Литературный институт имени Горького. С 1984 года он проживал в Новгороде.

Руслан Дериглазов — автор пяти поэтических сборников «Из тьмы во тьму» (1990), «Превозмогая жизнь» (1994), «Во глубине родных созвездий», «Избранные четверостишия» (2002), «Горький свет» (2006).

Печатался в журналах «Север», «Слово», «Нева», «Поле Куликово», «Русская провинция» и других изданиях. В 1989-99 годах был членом редколлегии... Читать дальше...



Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ в Чите собрал более 600 бегунов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Полумарафон ЗаБег.РФ в Чите завершился 2 августа. Сам забег прошёл в онлайн-формате, а вручение медалей и стартовых пакетов участникам - на стадионе «Юность».

Шилкинская межрайонная прокуратура защитила право сироты на предоставление жилья

ЗабайкальскийKрай.рф (old) 

Межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы с. Казаново Шилкинского района Забайкальского края о предоставлении ей жилья, как лицу из числа детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей. Установлено, что гражданка до настоящего времени жилым помещением…

На Алтае проведут перерасчет пенсионных выплат работающих пожилых людей

«Воронежский Курьер» 

Пенсии возрастут , однако не сильно. Земельные участки в Бурятия и Забайкальском крае по программе «Дальневосточный гектар» с 1 августа могут получить все жители Российской Федерации , а еще участники программы по переселению сограждан . Срочная пенсионная выплата в среднем равна 1195,62 руб. в месяц. Максимальная прибавка составит приблизительно 279 руб. . С 28 июля Пенсионный фонд РФ назначает пенсии по инвалидности без заявлений. Пенсионерам, которые продолжают работать, в соответствии с... Читать дальше...

Губернатор Забайкалья Александр Осипов предупредил о риске второй волны коронавируса осенью в крае

Gtrkchita.ru (Чита) 

По приросту заболеваемости коронавирусной инфекцией в процентном соотношении Забайкалье занимает последнее место среди субъектов Дальневосточного федерального округа. По данным на сегодня, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4118 (12 за последние сутки). Новых летальных случаев от вируса не зарегистрировано. И вот как прокомментировал ситуацию с противостоянием ковид-19 в регионе глава Забайкалья Александр Осипов на состоявшейся в субботу встрече с руководителями и журналистами СМИ края. Читать дальше...

Просматривали в Чите 02.08.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Чита

Актер Вячеслав Манучаров восхитился красотой Читы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net