Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 24.08.2020

Психолог МЧС оказала экстренную помощь жительнице Читы

МЧС России 

24 августа около 21.00 на центральный пункт пожарной связи города Читы поступил сигнал о том, что на балконе четвёртого этажа 5-этажного жилого дома находится женщина. На улицу Труда оперативно прибыли бойцы специализированной пожарно-спасательной части вместе со старшим психологом-инспектором отдела медицинского и психологического обеспечения – Ксенией Антоновой.

Правительство России направило 5 млрд рублей на обновление парка школьных автобусов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Правительство России направило пять миллиардов рублей на обновление парка школьных автобусов. На эти средства планируется приобрести 2100 единиц техники. Значительная часть автобусов будет направлена в сельскую местность и отдалённые районы. Министерству образования Забайкальского края предстоит оперативно подготовить документы с перечнем нуждающихся в обновлении автобусов учреждений.

В Нерчинском районе самая сложная ситуация с подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к зиме

Gtrkchita.ru (Чита) 

В правительстве региона названы районы края, в которых есть серьёзные проблемы с подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Самое тяжёлое положение в Нерчинском районе. Так, на котельной села Олекан работы не проводились. Вид объекта удручающий как снаружи так и внутри. Похожая картина и в соседней Знаменке. Серьёзного капитального ремонта требуют сегодня внутридомовые сети в посёлке Приисковый. Тревогу вызывает и ситуация в Оловяннинском районе, особенно в селе Калангуй, где котельная устарела морально и физически. Читать дальше...



О чем они совещались?

«Литературная газета» 

С 21 по 23 августа в Новосибирске прошло Межрегиональное совещание авторов Сибири и Дальнего Востока.

Рамзан Кадыров – лидер рейтинга политической устойчивости губернаторов

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров — самый политически устойчивый губернатор России. Об этом говорится в рейтинге политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0» холдинга «Минченко консалтинг».

Начало учебного года в Карелии будет трезвым

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

1 сентября магазины республики не будут продавать алкоголь

В 45 российских регионах 1 сентября будет запрещено торговать спиртным, сообщает "Народное информационное агентство новостей 9111.ру"

Соответствующие ограничения на оборот алкогольной продукции были введены региональными законами.

В федеральном законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной... Читать дальше...

Цифра дня: 32369 нарушений закона и прав граждан пресекли прокуроры в Забайкалье за 7 месяцев 2020 года

Прокуратура РФ 

При осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства на территории Забайкальского края за 7 месяцев 2020 года прокуроры выявили 32,4 тыс. нарушений (за 7 месяцев 2019 года – 28,6 тыс., рост на 13 %).

Великой Победе посвящается: юбилейная выставка в Иркутском художественном музее

ИА Альтаир 

2020 год для Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачева особый: празднование 150-летия основания музея, открытие мемориального кабинета к 105-летию со дня рождения легендарного директора Художественного музея Алексея Дементьевича Фатьянова, организация масштабной экспозиции к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они сражались за Родину Выставка «Славе – не меркнуть! Традициям – жить!» была торжественно открыта 13 августа в Галерее сибирского искусства Иркутского художественного музея. Читать дальше...



Бизнес-защитник Забайкалья побывала в гостях у газеты «Забайкальский рабочий»

Администрация Забайкальского края 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова стала «Гостем редакции» газеты «Забайкальский рабочий». Во время интервью бизнес-омбудсмен рассказала о самочувствии бизнеса в Чите и районах края, своем отношении к отмене ЕНВД, режиме для…

В Чите суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии за пронос средств связи для осужденного

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего сотрудника федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"Удар был страшен" - кого атаковал СССР после Победы в 1945-м

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

© РИА Новости / Евгений Халдей

Николай Протопопов

Переброска мощной группировки через всю страну, внезапный удар и полный разгром миллионной армии противника меньше чем за месяц  75 лет назад, 30 июля 1945-го, на Дальнем Востоке сформировали Главное командование советскими войсками. Через несколько дней началась Маньчжурская стратегическая операция. О том, как СССР помог англо-американским союзникам победить Японию, — в материале РИА Новости.

Спасая американцев

Сосредоточенными... Читать дальше...

Число безработных превышает количество субъектов бизнеса в Забайкалье почти на 11 тысяч

Администрация Забайкальского края 

По состоянию на август 2020-го года в Забайкальском крае 24 367 субъектов малого и среднего предпринимательства, количество же безработных составляет 35 365 человек. Таким образом, количество потенциальных работодателей в сфере бизнеса на 10 998 меньше числа потенциальных…

В Оловяннинском районе прокуратура через суд добилась обеспечения троих пенсионеров лекарствами для лечения диабета

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части обеспечения граждан лекарственными средствами для лечения имеющихся у них социально значимых заболеваний.

Забайкалец совершил «комбо» - пять краж за одну ночь

Блог сайта «Спутник» 

В Шилкинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений. Об этом 24 августа ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю. «В минувшее воскресенье в отделение полиции «Первомайское» ОМВД России Шилкинскому району поступили заявления от пяти местных жителей о хищении из квартир носимых вещей и гаджетов. В ходе первоначальных мероприятий установлено, что во всех случаях злоумышленники проникли в жилые помещения через незапертые входные двери или окна квартир... Читать дальше...

В Чите прокуратура помогла восстановить трудовые права работника Забайкальского краевого драматического театра

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску жительницы краевого центра к государственному автономному учреждению культуры «Забайкальский краевой драматический театр» о признании отношений трудовыми, восстановлении на работе, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации морального вреда.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





В Чите прокуратура предостерегла подрядчика о недопустимости нарушения сроков благоустройства парка «Угольщики»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черновского района г. Читы с привлечением представителей комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита», администрации Черновского административного района г. Читы и подрядчика провела выездную проверку исполнения законодательства при проведении работ по благоустройству парка «Угольщики» в краевом центре, реализуемого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае совместно с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта провели рейд по обследованию маршрутов движения школьников

Администрация Забайкальского края 

Мероприятие состоялось в преддверии начала нового учебного года в рамках Всероссийской акции «Дорога в школу». Её главная цель – снизить детский дорожно-транспортный…

Забайкальские спасатели отмечают День Государственного флага Российской Федерации

«Хот» (hot) 

22 августа забайкальские спасатели во всех подразделениях МЧС Забайкальского края провели торжественное построение и поднятие триколора под звуки государственного гимна России. В этот день во всех уголках России отмечают День Государственного Флага Российской Федерации.

Просматривали в Чите 24.08.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин назначен на должность первого замминистра регионального Минприроды





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Чита

Субботник рядом с рекой Кайдаловка состоится 20 апреля в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net